Регистрация

ТОП-8 детских развлекательных центров в Санкт-Петербурге: Обзор

В Санкт-Петербурге есть огромное количество интересных развлекательных центров для детей. Они имеют разный интерьер, концепцию и цену. Мы расскажем о самых интересных развлекательных центрах СПБ.

Иммерсивная выставка под названием "Алиса в Зазеркалье"

Находится в ТРК "Планета Нептун". Выставка представляет собой особое пространство с элементами интерактива. Создано оно было по мотивам книги автора Льюиса Кэррола. Посетив это место, ребенок сможет попутешествовать по настоящему Зазеркалью. 

Интерьер, представленный здесь, погружает посетителя в удивительный мир Льюиса Кэррола. Время течет здесь не так, как в обычной жизни. Оно повернуто вспять. Персонажи, расположенные здесь, ведут себя необычным образом. Совершают интересные поступки. А окружающие подростка вещи имеют необычный внешний вид. Посещение этого места гарантированно понравится и вам, и подростку.

Музей мозга

Музей мозга - одно из самых интересных и ярких развлечений Санкт-Петербурга. Посетив это место с ребенком, вы сможете рассказать ему устройство нашего мозга. И даже показать его изнутри. 

А еще, в музее рассказывается огромное количество фактов про мозг. Также, здесь повествуется о его необычных возможностях. А еще, здесь ребенок поймет, что если правильно освоить собственный разум, то можно даже научиться управлять собственным направлением мыслей.

Здесь есть специальный робот-паук. Юный посетитель может поуправлять им. Для этого ему достаточно будет задействовать силу мысли.

Студия Kids Point

Студия расположена на метро Комендантский проспект. Она специализируется на свободном рисовании. Благодаря чему, ребенок сможет развлечься с использованием различных красок. В этом пространстве он сможет делать, что захочет. И рисовать, где хочет. Оставлять свои автографы можно практически везде. Хоть на стенах, хоть на полу, хоть на другом человеке. Все проходит абсолютно безопасно, весело и беззаботно. 

Также, здесь организовываются дни рождения. В комплекте с ними идет специальная развлекательная программа. Съемка видео, а также фото. И другие интересные бонусы.

Детский мультимедийный театр-аттракцион под названием Game Diving

Находится на станции метро под названием Обводный канал. Заведение специализируется на том, чтобы погрузить ребенка в необычный мир настоящего волшебства. А также оказаться внутри настоящей кинокартины.

В развлекательном центре вас ожидают очень реалистичные декорации. Актеры, которые окончили специализированные курсы или соответствующий ВУЗ. Предметы, с которыми ребенок сможет взаимодействовать. Различные возможности для развития сюжета в ту или иную сторону. 

Интересно то, что каждая игра, задействованная здесь, уникальна. Поскольку она создавалась специалистами фирмы Game Diving. Эксклюзивно для своих заведений.

Детское пространство Бэби Хауз

Находится рядом со станциями Площадь Восстания и Площадь Александра Невского. Здесь вы с ребенком сможете весело провести время. И, если захотите, праздник. В будние дни здесь организовываются различные игры в развлекательном плане. А также интересные занятия и специализированные мастер-классы. Они создаются для самых маленьких детишек. В возрасте всего от одного года.

А еще, в Бэби Хаузе есть детский сад. Он имеет уклон на английский язык. Также, если хотите, можете отдать малыша в игровую комнату. Пока вы будете заниматься своими делами, няня будет развлекать ребенка.

Парк для детей и взрослых "Волшебная миля"

Находится рядом со станциями метро Парнас, а также Проспект Просвещения. Здесь ребенок сможет поучаствовать в захватывающих приключениях. Благодаря чему, добьется того, что запомнит этот день навсегда. И зарядится хорошим настроением на несколько дней (или недель) вперед.

В этом развлекательном центре вы с ребенком сможете попасть в разные части Света. Посетить разнообразные виды игровых пространств. А также сходить на мастер-классы. Если найдется желание, то вы с легкостью сможете развлечь ребёнка.

На территории парка есть около сорока аттракционов. Также, здесь расположено большое количество разных игровых пространств. Каждый из них имеет уникальный дизайн. Здесь вы с ребенком сможете попасть в разные сказки. Повзаимодействовать с представителями необычных цивилизаций. Подраться с различными самураями. Поискать разные виды сокровищ. И посетить огромное количество других развлечений. Обязательно попробуйте посетить это место!

Семейное пространство под названием HLOP TOP

Работает рядом со станциями метро Комендантский Проспект, а также Пионерская. Это место предназначено специально для детей. Здесь они смогут очень интересно развлечься. В частности:

  1. Съедут с горки на специальной ватрушке. 
  2. Попрыгают в бассейн, набитый поролоном. 
  3. Поиграют в футбол.
  4. Постреляют в специализированном тире. С применением воздушной пушки.

В процессе этого детей будут фотографировать. После чего каждое изображение можно будет получить в электронном и физическом формате. А еще, на территории заведения есть огромное количество других развлечений. Среди них лабиринт, специальная тарзанка и даже скалодром. Рекомендуем посетить это заведение! Здесь вам с ребенком гарантированно понравится!

Интерактивное пространство под названием КиберФокс

Находится на метро Проспект Просвещения. Преимуществом заведения является то, что здесь каждый посетитель может превратиться в персонажа той или иной игры. Здесь вы можете посетить самые красивые и инновационные аттракционы. Самый масштабный из них - Лазертаг. Его арена занимает целых 300 квадратных метров. Также, в лазертаге задействуется специальное звуко-световое оборудование. Оно показывает, кого из участников ранили, а кого - нет.

Здесь вы с ребенком можете принять участие в боях на танках. Поездить по автотреку. Проверить свою меткость в специальном тире. На этом все развлечения не заканчиваются. Ребенка ждет еще очень много интересного. 

А еще, фирма проводит различные виды квестов. Группы могут иметь абсолютно любую вместительность. Минимальное количество человек для похода на квест здесь - шесть. А максимальное - сто. 

Особой популярностью пользуется квест под названием "Город Зомби". Юные посетители его очень любят. Поскольку здесь они могут пощекотать нервишки. И почувствовать себя на месте одного из персонажей, попавших в зомби-апокалипсис.

А еще, в этом развлекательном центре можно организовать день рождения. Игровые программы, которые проводятся здесь, могут задействовать не только детей, но и взрослых. Минимальный возраст посетителя - пять лет. Также, здесь есть большая зона для отдыха. Здесь можно расслабиться, пока ребенок развлекается.

Важное предостережение

В связи с эпидемиологической обстановкой различные развлекательные центры устанавливают собственные правила. В большинство из них нельзя заходить без маски (иногда даже и без перчаток). Также, в некоторых местах необходимо обрабатывать руки с помощью антисептика при входе. И мерять температуру тела с помощью термометра. Причем, как вам, так и ребенку.

Не забывайте о том, что необходимо соблюдать социальную дистанцию. Расстояние между вами и другим человеком не должно быть меньше, чем полтора метра. Ребенку рекомендуем провести соответствующий инструктаж. Для того, чтобы увиденное не повергло его в шок. И не привело к тому, что он ужасно себя почувствует в процессе посещения развлекательного центра. 

Также, учитывайте, что если ребенок немного приболел (у него сопли, кашель и так далее), то лучше в развлекательный центр его не вести. Это бесполезно. На входе сотрудники развлекательного центра увидят, что ребенок слегка больной, и не разрешат ему входить. А еще, есть риск, что из-за походов по улице он почувствует себя хуже. И его болезнь будет протекать в более тяжелой форме.

При этом, если соблюдать все правила предосторожности, то посещение любого развлекательного центра пройдет отлично! Думайте о себе и своих близких. Соблюдайте правила борьбы с вирусом. И тогда никто из ваших родственников не заболеет! Желаем вам здоровья!