Регистрация

Топ-9 приложений для школы: Что скачать?

Смартфон ребенок может использовать не только для развлечений. Если скачать правильные приложения, то можно учиться, используя мобильное устройство.

Мы расскажем о том, какие приложения пригодятся ребенку в школе. Рассмотрим наиболее популярные и эффективные из них.

Castle Quiz

У пользователя есть возможность скачать программу на любой тип смартфона. Как функционирующий на Android, так и iOS. Поддерживаются обе платформы.

В рамках приложения чаду предстоит забирать под свой контроль определенную часть земли на карте. И постараться всеми силами обыграть условного соперника. Захватить его замок.

Чтобы добиться желаемого, слишком много усилий предпринимать не придется. Нужно будет всего лишь развивать свой интеллект, отвечая на различного вида вопросы.

Игра представляет собой гибрид стратегии, а также викторины. Взаимодействовать с предметом вам очень понравится, и вы получите огромное удовольствие в процессе.

В игре нередко попадаются вопросы из школьной программы. Если внимательно сидеть на уроках, то будет довольно просто справиться с поставленной задачей. И ответить на все вопросы. Слишком уж сложных здесь нет. Главное - быть внимательным.

У игрока есть возможность классифицировать вопросы в зависимости от темы. То есть, нет необходимости отвечать только на литературные, например. Можно выбрать английский. Или любую другую интересующую тему из нескольких доступных. Все сделано для удобства.

Использовать приложение можно не только как игру. С помощью него можно обновить и подтянуть знания по определенному направлению. Как следствие, будет возможность заработать определенное количество навыков.

Учебник "Оксфорд"

Можно скачать программу как на Android, так и на смартфоны с iOS. Приложение представляет собой довольно богатую информацией энциклопедию. В ней содержатся все необходимые для пятых-одиннадцатых классов данные. У ученика будет возможность с легкостью узнать ответ на практически любой вопрос. Причем, сделать это можно без интернета. Очень удобно, если трафик на мобильном закончился.

Преимуществом приложения является то, что оно поможет понять тему, если вдруг в школе этого сделать не получилось. В программу добавлено огромное количество видеоуроков от реальных преподавателей. У вас будет возможность прекрасно повзаимодействовать с ними. И довольно легко понять ту информацию, которая была пропущена мимо ушей на уроке.

Энциклопедия также содержит в себе важную информацию по определенному предмету. Например, всякие формулы, конспекты, необходимые исторические даты и другую информацию, которая вам обязательно понравится.

Применять устройство можно в качестве дополнительного учебника. Или же для того, чтобы подтянуть знания.

Duolingo

Приложение можно скачать на обе платформы - и Android, и iOS. Представляет собой программу, которая в игровой форме помогает выучить иностранный язык. При этом, не только английский. У вас будет несколько языков на выбор. Главное - заняться тем, что действительно по душе.

Освоением тем можно заняться практически сразу после установки. Слишком долго ждать не придется.

В приложении материал подается довольно качественно и понятно. Если имеются вопросы, на них дают максимально простые ответы. Также к изучению языка здесь призывают в необычной форме. Периодически на экране появляется зеленая птичка (символ приложения). Она зазывает пользователя смартфона зайти в него. А при успешном выполнении заданий появляется на экране и с помощью забавной анимации хвалит его.

Если пользователь будет регулярно применять эту программу, то сможет постоянно совершенствовать свои навыки иностранного языка. Постепенно уровень усложняется. Материал изучается по накатанной. От простого к сложному.

Физика в школе

Приложение можно скачать как на Android, так и на iOS. Оно понадобится пользователю в том случае, если у него наблюдаются проблемы с физикой. Или же он выбрал этот предмет своим основным. И делает все для того, чтобы максимально углубленно его изучить.

В приложении авторы сформировали сборник из большинства физических формул. У подростка будет возможность почитать теорию определенного закона. Ознакомиться с тем, как он функционирует. И даже посмотреть подробное объяснение урока, который снят учителями из приложения.

Также в программе можно найти видеообъяснения определенных теорий и формул. В программу загружены видеозаписи, которые можно произвести в любой момент. А увиденное там будет настоящим шоу и доставит подростку удовольствие в процессе взаимодействия. Программа является платной.

Brainly

Можно скачать как на Android, так и на iOS. Это приложение рекомендуем ребенку вообще не показывать, иначе самостоятельно думать при выполнении домашнего задания он не будет.

В программе можно найти ответ практически на любой вопрос, связанный с уроками в школе. Причем, за доли секунд.

У ребенка есть возможность сформировать вопрос для других участников приложения. А они помогут найти ответ на него или же решить определенную задачу. При этом, фильтровать информацию предстоит очень тщательно.

Оставляют ответы обычные пользователи, которые могут и не разбираться в теме. Поэтому крайне желательно правильно с ними взаимодействовать. И не верить первым попавшимся в ответах людям. Даже если кажется, что ответ они дали правильный.

Русский язык. Диктанты, упражнения

Программу можно скачать только в том случае, если у вас смартфон на Android. Она предназначена специально для улучшения навыков по русскому языку.

С помощью приложения у вас будет возможность с легкостью улучшить собственные знания по некоторым темам. Например, выучить правила постановки приставок, формирования суффиксов и так далее. После изучения правила вы сможете сразу перейти к тренировке. Удостовериться в том, что правильно поняли определенную тему. И имеете возможность дать по ней качественный ответ. Не боясь, что ситуация может выйти из-под контроля. И вы узнаете что-то неправильно. Или неправильно сделаете вывод из ситуации. Не поймете выбранную тему.

Программа сама проверит ваш ответ на ошибки. Напишет, все ли правильно вы сделали. Если нет, то подчеркнет ошибки. И скажет, как их исправить. После чего даст подсказку, в чем конкретно вы ошиблись.

Большинство функций программы предоставляются абсолютно бесплатно. Но есть и платные варианты.

iШкола

Приложение доступно исключительно на Android. Предоставляет возможность школьнику отлично планировать собственный день. Выстраивать планы. И удостовериваться в том, что они прекрасно на вас повлияют.

Ребенок может делать в программе все для собственного удобства. Сюда легко вносить расписание, делать пометки. Устанавливать напоминания, которые будут донесены для вас самым лучшим способом.

Это очень удобное и простое приложение. Оно позволит школьнику всегда быть собранным. Все выполнять вовремя. И не забывать ни о каких своих делах.

Слово дня

Приложение есть как в Play Market, так и App Store. Здесь пользователь может выяснить особенности нового слова. При этом, делать несколько кликов для перехода в поисковую систему не придется. Информация будет донесена максимально быстро.

У вас будет возможность ознакомиться с лексикой любого типа. Получится обратить внимание как на устаревшие варианты слов, так и новые. Чтобы подтянуть знания.

Идеальный вариант приложения для написания сочинений и диктанта. Поскольку позволяет отлично справиться с поставленной задачей. И выучить новое.

ABBYY FineScanner AI

Приложение можно скачать как на iOS, так и на Android. Оно представляет собой традиционный сканер документов.

С помощью приложения у вас будет возможность оцифровать бумаги различного вида. В частности, различные методички, специализированные книги, брошюры и так далее.

Крайне рекомендуем воспользоваться приложением в том случае, если сканировать приходится тексты не только на русском. Приложение может переводить бумаги в цифровой формат с 200 языков. С этим процессом у вас проблем точно не возникнет.

Приложение также позволяет перевести файлы из разных форматов. В частности, PDF и DOC.

Помимо этого, вы можете оказать влияние на сам документ. Постараться различными способами обрезать его. Поправить имеющуюся контрастность. В этом плане взаимодействовать с программой вам будет довольно удобно. Она будет приведена в подходящий для вас вид. И будет легко восприниматься.