Регистрация

Цветы на 1 сентября. Какие дарить?

На 1 сентября принято дарить учителям цветы. Этой традиции много лет. Всегда встает вопрос: какие цветы подарить? Как сделать букет нарядным, презентабельным и уложиться в бюджет? Те, у кого есть сад, могут сделать букет из имеющихся у них цветов. В начале сентября цветут гладиолусы, георгины, астры, хризантемы, гортензии, вереск.

Рекомендуют дарить букет из цветов пастельных оттенков, розовых, бежевых, молодым учителям, а из более ярких педагогам постарше.

Молодым девушкам дарят лилии, хризантемы, орхидеи, гвоздики, гортензии. Женщинам в возрасте-гладиолусы, розы, георгины.

Особое внимание стоит уделить букету для первого учителя. Достаточно 9-11 стеблей, чтобы букет выглядел пышным. Красивая упаковка поможет сделать букет презентабельным.

С помощью букета можно не только поздравить учителей с 1 Сентября, но и выразить благодарность за полученные знания, показать, что вы цените их труд.

Креативные букеты

Сейчас все чаще на торжественных линейках 1 сентября можно увидеть в руках детей оригинальные букеты. Многие родители хотят удивить учителей и выделиться. Актуально смотрятся композиции в виде книг или глобусов. Такие композиции точно не останутся незамеченными. Все чаще можно увидеть композициис:

  • Фруктами и ягодами.
  • Конфетами.
  • Мягкими игрушками.

Лучше заказывать букет заранее, чтобы сэкономить.