Регистрация

Влияет ли недостаточный вес на вашу способность забеременеть?

Женщинам с недостаточным весом требуется больше времени для зачатия, чем тем, у кого здоровый вес. У вас, скорее всего, будет нерегулярный менструальный цикл, если у вас недостаточный вес, что означает, что вы можете не выпускать яйцеклетку во время каждого цикла. Это затрудняет зачатие.

Самый простой способ определить, здоровый ли у вас вес для вашего роста, - это узнать свой индекс массы тела (ИМТ). Если у вас ИМТ менее 18,5, считается, что у вас недостаточный вес.

Есть некоторые доказательства того, что количество жира в вашем теле также играет определенную роль в фертильности, независимо от вашего веса. Если в вашем организме слишком мало жира, это может нарушить поток гормонов из вашего мозга, не позволяя вам выпускать яйцеклетку каждый месяц.

Некоторые эксперты утверждают, что для нормальных месячных вам нужно иметь жировые отложения не менее 22 процентов. Так что, если у вас здоровый вес, но вы очень мускулисты, возможно, вам поможет набрать немного жира.

Если у вас нерегулярные месячные или их вообще нет, обратитесь к гинекологу.

Если вам нужно набрать вес, делайте это постепенно, хорошо питаясь и употребляя здоровые продукты. Достижение рекомендуемого веса для вашего роста снизит риск рождения ребенка с низким весом или недоношенного ребенка. Дети, которые рождаются слишком рано или слишком маленькими, подвергаются большему риску возникновения целого ряда проблем со здоровьем.