Регистрация

Волонтерство: баллы к ЕГЭ

Волонтерство может дать дополнительные баллы при поступлении в вузы. В России существует программа "Волонтеры будущего", которая позволяет выпускникам получить дополнительные баллы к ЕГЭ за участие в волонтерских проектах.

Для получения баллов необходимо выполнить определенное количество часов волонтерской работы в организациях, зарегистрированных в программе. К таким мероприятиям могут относиться, например, благотворительные акции, экологические проекты, спортивные соревнования, культурные мероприятия и т.д. Важно, чтобы волонтерская деятельность была официально зарегистрирована и подтверждена документально. Количество баллов зависит от количества часов работы и может достигать до 10 баллов.

Волонтерство также может быть учтено при рассмотрении заявления на поступление в вуз. В некоторых вузах волонтерская деятельность может быть учтена при определении конкурсного балла и повысить шансы на поступление.

Однако, важно понимать, что волонтерство должно быть осознанным и нести социальную значимость. Просто накопление часов волонтерской работы не гарантирует получение дополнительных баллов или учета волонтерства при поступлении в вуз.