Регистрация

Вредоносные психологические установки, которые мешают вам стать богатым

Стать богатым человеку мешает не то, что он не может найти определенную лазейку, которая поможет ему зарабатывать много денег. А его психологические установки. В частности, те, которые блокируют все навыки для обретения богатства.

Мы расскажем о том, какие бывают вредоносные психологические установки. И посоветуем, как от них избавиться. Если убрать блокираторы, то найти взрывную идею для заработка будет намного проще.

Какие бывают неправильные психологические установки? Как с ними бороться?

"Богачи - ужасные люди"

Некоторые люди считают, что богатый человек не может быть порядочным, честным и хорошим. Следовательно, по их мнению, становиться успешным не нужно. Лучше быть бедным, но зато честным и хорошим.

Однако эта установка является заблуждением чистой воды. Тех бизнесменов, которые незаконно пришли к богатству и являются плохими, очень мало.

При этом, есть огромное количество примеров людей, которые сделали себя сами. Заработали огромное количество средств честным путем. Никогда никого не обманывали, не подставляли. Всегда взаимодействовали с окружающими наравных. А еще, у них можно поучиться чему-то новому.

Поищите в сети примеры историй успеха честных бизнесменов. Вам нужно понять, что необязательно становиться плохим и злым для обретения богатства. Тогда вы сможете отпустить негативную установку.

"Стать богатым честно - невозможно"

Скажите об этом создателю социальных сетей ВКонтакте и Telegram Павлу Дурову, разработчику Яндекса, Илону Маску и так далее. Сейчас на улице не девяностые. Большинство бизнесменов становятся богатыми благодаря своему уму, знаниям и навыкам. Ну и, конечно, возможности чувствовать момент и принимать правильные решения, которые приведут к успеху.

"Договориться" с правоохранительными органами с помощью взятки можно только в сериалах и фильмах. Безусловно, в некоторых городах и странах подобная практика осталась. Но в большинстве случаев она не работает. А за совершенные преступления можно заработать реальный срок. Поэтому настраивайтесь на то, чтобы вести бизнес честно.

"Деньги - это грязь"

Наиболее распространённая проблема заключается в том, что люди пренебрежительно относятся к деньгам. Считают, что они грязные в психологическом плане. И что после их получения обязательно нужно мыть руки для "избавления от нее".

Если так относиться к деньгам, то приходить к вам они не будут. Материальные средства являются отражением вашего к ним отношения. Если вы пренебрегаете деньгами и говорите, что они грязные, реакция будет аналогичной. Они просто не будут приходить в вашу жизнь.

Деньги грязные только в физическом, но не психологическом плане. После них нужно мыть руки только чтобы избавиться от микробов. А не чтобы "смыть грязь от денег". Вы должны считать грязными сами купюры. Но не деньги.

Большие средства провоцируют аналогичные по масштабам проблемы

С детства нам внушают, что с большими деньгами приходит большая ответственность. В виде огромных проблем.

Поговорите с любым богатым человеком. Вряд ли он скажет вам "лучше бы я не был богатым, а то у меня так много проблем".

Это никак не связано. Существует огромное количество причин, по которым могут появляться проблемы. И богатство точно не одна из них.

Неприятные ситуации в жизни могут возникать как у богатых, так и у бедных. Просто нужно продолжать поступать по совести с приходом новых денег. И тогда ситуация позволит вам стать богатым человеком. Получить удовольствие в процессе.

"Если я заработаю много денег, то должен буду дать их близким"

Тоже неверно. Вы не обязаны ничем делиться со своими родными. Безусловно, периодически помогать им придется. Но на постоянной основе передавать определенную сумму денег вас никто не заставляет. Если вы, конечно, не дадите навязать себе подобную обязанность.

Вы вправе самостоятельно разбираться со своими деньгами. Давать их близким в том количестве, в котором посчитаете нужным. Не отчитываясь. Большие деньги дают возможность выбирать, как взаимодействовать с окружающими.

"Если я стану богатым, то я уйду от менее успешной второй половинки"

Эта причина тоже останавливает многих на пути к богатству. Что же, доля правды в этом тезисе есть.

При этом, если мужчина станет богатым, то ничего страшного в этом не будет. Он будет поддерживать свою жену, дарить ей подарки и жить душа-в-душу.

Однако, если богатой в паре станет девушка, то тут может возникнуть проблема. Если она будет обеспечивать мужа, то вскоре начнет пренебрежительно к нему относиться. И их дальнейшая судьба будет поставлена под угрозу.

При этом, не стоит гадать. Вполне возможно, что вторая половинка, вдохновившись вашим примером, будет следить за успехами. И начнет усерднее работать, чтобы повторить их.

Поэтому сначала станьте богатым человеком, а потом уже разбирайтесь в сложившейся ситуации. А то вы еще цели не добились, а уже придумываете, почему это для вас плохо закончится.

Богатых все ненавидят и завидуют им

К богатым людям большинство относится безразлично. Зависть и злость испытывают только единицы. Те люди, которые обижены на свою жизнь.

Не стоит бояться, что если вы станете богатым, все вокруг будут испытывать ненависть. Поверьте, в мире никому ни до кого нет дела. Вряд ли вы, идя мимо дорогой машины, начинаете злиться и про себя оскорблять ее владельца. Вы просто проходите мимо и через десять секунд забываете о произошедшем.

Старайтесь проще относиться ко всему и не завидовать чужому успеху. Лучше думайте, как повторить его. И тогда ситуация не выйдет из-под контроля.

Чтобы стать богатым, необходимо много и тяжело работать

Да, это правда. Чтобы добиться чего-то в жизни, необходимо потрудиться. Проделать огромное количество шагов. И регулярно думать о том, что предпринять для повышения уровня заработка.

Без труда не вытащишь и рыбку из пруда. Если не действовать регулярно, то добиться успеха будет невозможно. Богатыми становятся только те, кто активно действует. И думает о том, что делать дальше.

"Я боюсь стать нищим"

Нельзя думать об этом. Просто делайте свое дело. Работайте. Думайте о том, как бы стать успешнее. Реализовывайте планы в жизнь. Старайтесь сделать все для того, чтобы стать богатым. В этом случае вы сможете справиться с поставленной задачей.

Ваши мысли всегда должны быть заняты работой и саморазвитием. В этом случае вы сможете побороть любые трудности. И добьетесь того, что с легкостью поборите любые проблемы.

Если же постоянно думать о негативе, то вы будете его притягивать. Как следствие, ситуация может выйти из-под контроля. И ваше финансовое положение в действительности ухудшится.

"Деньги у меня в руках оказываются ненадолго, они быстро уходят"

Деньги и не должны оказываться у человека надолго. Они должны легко приходить, и так же уходить.

Откладывать средства, конечно, можно. Но это не должно доходить до перебора. Не бойтесь покупать себе различные ценные вещи. Например, часы, ювелирные изделия, одежду.

Предметы должны доставлять вам удовольствие. Делать так, чтобы от каждой покупки вы получали удовлетворение. И с легкостью справлялись с любыми поставленными перед вами задачами.

Если же постоянно беречь полученные деньги, то это будет неправильным к ним отношением. Чем больше пытаешься сохранить средства, тем меньше это получается. Поскольку в подобном случае ситуация выходит из-под контроля. И деньги стараются медленнее идти к человеку, который их не ценит. Что может крайне негативно на него повлиять.

"Я не могу просить других людей о помощи"

Это не так. Иногда можно просить людей помочь вам. Особенно, когда вы находитесь на пути к собственной цели. И планируете развиваться в этом направлении.

Если чувствуете, что не справляетесь с задачами самостоятельно, то будьте осторожны. Старайтесь не допускать бега на одном месте. Он может крайне негативно на вас повлиять.

Иногда лучше попросить о помощи и сохранить появившиеся силы. Не стоит доводить себя до ухудшения ситуации. Она может крайне негативно на вас повлиять.

"Менять положение в жизни уже поздно, богатства в семье никогда не было, а значит не стоит и начинать"

Становиться богатым никогда не поздно. Даже в 30, 40, 50, 60 и 70 лет. У человека всегда есть возможность начать жить лучше.

Самое главное - работать над своей целью. Регулярно выполнять те цели, которые поставлены перед вами. И стараться справиться с ситуацией. Добиться отличного положения на работе.

Менять жизнь в лучшую сторону никогда не поздно. Никогда не бойтесь работать. Ведь, если вы заживете так, как всегда мечтали, то будете счастливым. Следовательно, сможете с легкостью самореализоваться. И ни при каких обстоятельствах не справитесь с задачей так же хорошо, как планировали.

Нельзя ставить на себе крест ни в каком возрасте. Ни при каких обстоятельствах. В развитых государствах стать богатым можно всегда. Нужно лишь найти подход к жизни. И активно трудиться.