Регистрация

9 способов сэкономить деньги в семье

Обеспечение семьи обходится недешево. Еда, подгузники, одежда, игры, кроватки ... список можно продолжать. Семья всегда ищет способы сэкономить. Но есть способы хорошо жить с ограниченным бюджетом, не жертвуя всем необходимым для своей семьи.

Здесь мы собрали девять способов, как можно сэкономить.

1. Планируйте еду

Планирование еды не должно быть пустяком. На самом деле, планирование питания на неделю вперед означает тратить меньше времени, пытаясь что-то придумать в последнюю минуту.

Кроме того, когда вы точно знаете, что есть будите готовить, вы с меньшей вероятностью будете покупать ненужные товары, а будете покупать только то, что вам действительно нужно.

2. Ищите лучшие предложения

Слишком легко освоиться с конкретным брендом и продуктом, но, как и с вашим газом и электричеством, полезно поискать лучшие предложения и соотношение цены и качества.

3. Готовьте в больших количествах

Как только вы начнете готовить еду в больших количествах, кормление семьи никогда не будет прежним.

Это простой способ сэкономить.

Приготовьте несколько блюд и заморозьте часть, а затем просто достаньте их, чтобы разморозить и разогреть, когда захотите. Вы будете так благодарны, что у вас есть готовая еда после напряженного дня.

4. Следуйте правилу 50-20-30

Стремитесь тратить 50% своего дохода на расходы на проживание и предметы первой необходимости, 20% своего дохода-на сбережения и 30% - на другие расходы.

Очевидно, что ваша семья не всегда сможет придерживаться этого соотношения, но это устойчивая финансовая формула, к которой нужно стремиться.

5. Находите скидки

Кому не нравятся скидки?

Хорошо знать, когда магазины проводят акции со скидками или когда у них есть специальные предложения, чтобы вы могли покупать любимые продукты для своей семьи по лучшей цене.

Но также регулярная проверка того, что предлагается, может познакомить вас с новыми продуктами, которые так же хороши или даже лучше!

Следите за блестящими распродажами в магазинах или в Интернете.

6. Делайте что-то бесплатно

Чтобы развлекать семью, не всегда нужно тратить много денег.

Вместо того, чтобы идти в кино, почему бы не посмотреть фильм, который вы раньше не смотрели дома? Создайте свой собственный кинозал, уютно устроившись под одеялами, задернув шторы и кушая попкорном.

7. Составьте список предметов первой необходимости

Не подлежащие обсуждению предметы первой необходимости для семьи будут в верхней части списка-такие вещи, как подгузники или детские салфетки, которые, как вы знаете, вам понадобятся.

Затем перечислите другие вещи в порядке важности, например, стул для кормления.

Вскоре вы сможете увидеть все, что вам НУЖНО, чтобы сэкономить деньги, и избавиться от всего, без чего, вы могли бы обойтись.

С тем, что осталось в списке, отметьте рядом с ними, какие вещи можно обменять на более дешевую альтернативу.

8. Следите за расходами

Отслеживание ваших расходов, регистрируя то, что вы купили и сколько это стоило каждый день, поможет четко увидеть, когда вы потратили много и почему, а также разницу в ценах между магазинами.

9. Своими руками

Прежде чем что-то покупать, подумайте: "Могу ли я сделать это сам?"

Возможно,  вы могли бы покрасить свои собственные волосы, а не идти в парикмахерскую.

Выбор сделать только одну вещь самостоятельно, а не платить за это кому-то другому, будет иметь долгосрочное значение для ежемесячного бюджета.