Регистрация

Cегодняшние дети хуже, чем в прошлых поколениях!?

Как ты думаешь закончить это предложение? Должны ли мы винить жестокие фильмы и видеоигры, эту "женоненавистническую хип-хоповую музыку", бедность, отсутствие дисциплины, эгоизм, мобильные телефоны и интернет или просто старомодное безбожное язычество? Есть ли какая-то правда во всем этом, или это просто "кажется правильным" по сравнению с нашими предвзятыми убеждениями? Мы просто пытаемся избежать когнитивного диссонанса или действительно существует проблема, уникальная для ‘этих проклятых миллениалов’, как это часто слышится в тех же самых социальных сетях, которые осуждаются (ирония?).

Поэтому перед лицом нарастающих разглагольствований о проблемах нынешнего поколения после очередной бессмысленной трагедии я хочу посмотреть, есть ли за этим правда. Неужели сегодняшние дети хуже, чем в прошлых поколениях? И если да, то кто виноват в этой проблеме? Будут ли те, кто ругает "смерть Америки" и жалуется на избалованные снежинки и эгоистичных детей, все еще чувствовать то же самое после некоторого размышления и воспоминая, что их называли похожими их бабушки и дедушки? Неужели интернет, культурные сдвиги и ужасное воспитание сделали это поколение уникально неуважительным, несмотря на все милые детские видео, которые мы находим на YouTube? Как учитель и родитель этого поколения, будучи достаточно взрослым, чтобы не быть его частью (острие поколения X/поколения Y), я, возможно, нахожусь в уникальном положении, чтобы видеть?

Изменилось ли оно?

Правда в том, что времена изменились во многих отношениях, и молодежь вместе с ними, но наша эфеифобия, страх перед молодыми людьми, разрушающими наш ранее нетронутый мир, не является чем-то новым. Люди привыкли винить танцевальные залы, рок-музыку, телевидение, а затем и "Рифер". Теперь мы обвиняем сотовые телефоны и каналы Instagram. Конечно, есть определенно некоторые способы, которыми мир и дети отличаются просто из-за доступа и мира, сделанного меньше с помощью технологий. Однако один из главных сдвигов, по-видимому, заключается в том, что страх (или назовем его гневом/отвращением) этого поколения на самом деле кажется более интенсивным, чем когда наши родители и бабушки с дедушками критиковали нас. Это должно оказать воздействие на тех, кто находится в центре этих усилий.

Я понимаю желание посмотреть на поколение, пытающееся бросить вызов миру и ищущее больше лайков и последователей, как измененное к худшему. Возможно, в этом чувстве есть доля правды, но я думаю, что важно копать дальше этих анекдотических событий, на которые мы все можем легко указать просто потому, что все это задокументировано. Это главное изменение в том, что мы можем видеть все это легко. Насколько больше меня осудили бы мои родители, если бы мои самые глупые моменты можно было легко найти в интернете (некоторые, вероятно, могут быть)? Люди говорят о стойкости и трудовой этике величайшего поколения, и есть изрядная доля правды в этой гордости за тех, кто сражался с нацистской Германией и строил межштатные автомагистрали. Большинство из них уже ушли, как и большая часть молчаливого поколения, которое последовало за ними. Сейчас беби-бумеры правят и низвергают молодое поколение так, как раньше их критиковали. В некотором смысле они заслужили это просто старением, но правы ли они в отношении этой группы?

Я смотрю на образ ушедшего времени, когда дети работали в шахтах и расслаблялись с хорошим дымом, не как на признак "трудолюбивой решимости", а скорее как на поколение, которое было менее просвещенным. Так что все эти заявления об опасных вещах, которые вы делали, бегая с ножницами и катаясь в кузовах грузовиков, и о том, что вы все еще были прекрасны, бессмысленны. Я рад, что вы не пострадали или не получили травму, но ваш анекдотический опыт не делает его действительно лучшим способом в целом. Создание разумных правил безопасности, таких как обязательные ремни безопасности и отсутствие свинцовой краски, не является всемирным заговором. Это делает нас умнее. Поэтому давайте отбросим эту гиперболу и посмотрим, что на самом деле может вызвать некоторые текущие проблемы для сегодняшних детей.

Выявленные проблемы

Я уже давно работаю (13+ лет) с высоконадежными поведенчески сложными студентами. У меня определенно были проблемы в течение этого времени (проклятия, насилие, угрозы и т. д.) которые сделали его не простым. Я также научился справляться с этими проблемами, чтобы они редко возникали, и мой класс стал безопасным и эффективным местом для обучения этих детей. Я не могу сравнить это с 30 или 40 годами назад, за исключением моего собственного студенческого опыта и разговоров моей мамы о ее работе со студентами из группы риска. Конечно, были некоторые различия, но, с другой стороны, я вырос в образованной семье среднего класса. Это не относится к большинству моих учеников. Однако в 80-е годы у моей мамы были серьезные проблемы с бандами и насилием в бедных чикагских школах, которые заставляют думать, что в некоторых случаях они могли быть даже хуже.

Насильственные средства массовой информации

Это часть давней традиции нашей страны, что когда возникает какая-либо новая форма СМИ, ее обвиняют в некоторых болезнях общества. Когда-то это были комиксы и музыка, затем телевидение и фильмы, за которыми последовали видеоигры, а теперь сотовые телефоны и интернет. Какая технология вызовет завтрашние ошибки? Губернатор Кентукки обвинил жестокие видеоигры в стрельбе в парке.

Это правда, что у нас, кажется, есть много насилия в (американском) кино и телевидении, но разве это так отличается? В детстве я смотрел фильм "Робокоп" (1987), и он был до смешного жестоким. И не пытайтесь сказать мне, что Бонни и Клайд (1967) и крутая рука Люк (1967) не прославляют насилие и преступность. На самом деле "Страсти Христовы" (2004) - один из самых жестоких фильмов за последние 20 лет, но это насилие, похоже, рассматривается некоторыми из тех же критиков как важный и необходимый элемент великого фильма.

В музыке "Битлз" не копались в наркотиках и даже "Разбуди маленькую Сьюзи" (1957) был запрещен за свою внушаемость. Теперь они кажутся почти причудливыми. Это просто еще один уровень? Что показывают исследования? На самом деле, было показано, что видеоигры (даже некоторые жестокие) действительно уменьшают аберрантное поведение. Это работает как катарсис, когда дети могут проявлять эмоции (например, яростно убивать дракона или быть жестоким с вашим закадычным другом) в безопасной обстановке. На самом деле, исследования показывают, что жестокие видеоигры и музыка не показывают никакой связи с ударами, ношением оружия в школу или использованием оружия. Что-то в исследовании, что действительно способствовало насильственному поведению, было домашним насилием (избиения и тому подобное), но мы вернемся к этому позже.

Эгоцентричность

Забота о себе

Люди смотрят на детей, уставившихся в свои телефоны, и думают, что они гораздо более эгоистичны. Я должен согласиться с тем, что дети, похоже, больше заботятся о себе, чем предыдущие поколения. Я имею в виду, что, согласно системе наблюдения за Молодежным рискованным поведением (YRBSS), дети гораздо лучше заботятся о себе. Они курят и пьют меньше. Уровень подростковой беременности снизился с 5,9% в 1993 году до 2,3% в 2015 году. Отчасти это связано с тем, что современные дети реже занимаются сексом в раннем возрасте и чаще прибегают к защите, когда это происходит. Употребление наркотиков среди подростков, как правило, снижается, за исключением сорняков, которые мы решили легализовать и использовать в медицинских целях во многих местах. И это несмотря на опиоидный кризис среди тех, кому 20 лет и старше.

Однако есть и некоторые серьезные негативные факторы. Одна из них заключается в том, что сегодняшние дети менее приспособлены. Отчасти это может быть связано со снижением физической активности (подробнее позже). Другая - это диета, которая имеет отношение к маркетингу и пищевым решениям, принимаемым больше взрослыми вокруг них. Уровень подростковой депрессии и самоубийств, хотя и значительно ниже, чем в 80-е и 90-е годы, также начал расти. Я расскажу об этом в разделе "психическое здоровье" (также подробнее позже).

Забота о других

В 1954 году "Newsweek" опубликовал обложку, в которой кричал  "давайте посмотрим правде в глаза: наши подростки вышли из-под контроля." Эти подростки теперь являются бабушками и дедушками (и прадедушками) сегодняшних "шумных хулиганов". Так были ли они бедными родителями или они воспитывали своих детей, чтобы быть бедными родителями? Или мы можем положить это к ногам современной технологии и меняющейся культуры? Тот же Newsweek в 2016 году написал статью о том, что молодежь действительно хочет от мира меньше расизма. Поэтому очевидно, что сравнение двух эпох по социальным вопросам неизбежно будет чревато противоречиями.

В целом, однако, сегодняшняя молодежь также, кажется, больше заботится об окружающем мире, чем предыдущие поколения, которые, возможно, имеют отношение к тому, чтобы быть на более связанной планете. Миллениалы в среднем более благотворительны, чем предыдущие поколения в то же время, и ясно, что их активность выходит за рамки большинства предыдущих эпох. Вам могут нравиться или не нравиться их прогрессивные идеи об иммиграции или окружающей среде, но они с большей вероятностью помогут людям, не похожим на них, возможно, потому, что они сами с большей вероятностью будут меньшинством.

Конечно, есть одно исследование, которое указывает на то, что молодые люди (особенно студенты колледжей) имеют меньшую эмпатию, но эта методология сильно обсуждается и опирается только на, возможно, ненадежные личностные опросы. Например, все это можно было бы объяснить изменениями в содержании лексики и повышением самосознания. Все статьи о недостатке эмпатии в этом поколении, похоже, ссылаются на это одиночное исследование.

Расширение прав и возможностей

 

В дополнение к другим способам связи между молодыми людьми, молодые женщины, по-видимому, ощущают полностью обновленное чувство силы и возможностей в современном мире. В то время как миллениалы с меньшей вероятностью захотят участвовать в войне, женщины с большей вероятностью, чем когда-либо, будут служить в армии. Они также с большей вероятностью присоединятся к рабочей силе.

Эта работа наряду с другими способами, которыми женщины меняют общество, заставляет мужчин определенного типа чувствовать себя в растерянности. Является ли это сложной областью для навигации, когда успешные романы на рабочем месте все еще распространены в фильмах и реальном мире? Да, но женщины уже довольно давно ориентируются на этой чувствительной почве (не задевайте его чувства, выражая незаинтересованность, открыты для любви, но не нападают и т. д.), и я думаю достаточно высоко о (некоторых/большинстве?) мужчины думают, что они могут понять это.

Вести себя с безрассудным невежеством

Я знаю, что именно здесь я должен сокрушаться о глупости юности. Делать глупости, когда ты молод, это не ново. Ян и Дин пели про кривую мертвеца в 1963 году. На самом деле, рискованное поведение, похоже, прочно укоренилось в умах подростков. Это может даже иметь некоторые положительные последствия, если это часть их усилий отделить свою жизнь и понимание от жизни своих родителей, чтобы помочь им стать более независимой личностью.

Это не невежественная и необразованная группа. На самом деле они находятся на пути к тому, чтобы стать более высокообразованными, чем любое поколение до них. Сейчас, может быть, вы обсуждаете качество здравого смысла и образования, но молодежь всегда была временем для исследования даже небезопасного.

Возможно, нынешнее поколение стало более креативным и сенсационным (подумайте о проблемах YouTube). Да, отчасти это связано с тем, что есть средство, чтобы транслировать свое невежество и видеть безрассудство других. Хотя отчасти новая творческая опасность может быть связана с тем, что мы сократили большинство других рисков, и молодые люди стали более безопасными от всех других возможных травм, включая травмы в автомобиле. Единственным заметным исключением, по-видимому, является увеличение удушья у младенцев, поэтому я думаю, что мы можем возложить это на родителей за то, что они положили дополнительные одеяла против педиатрических рекомендаций.

Не выходи на улицу

В этом есть твердая правда. Дети проводят на улице меньше времени, чем раньше, и по этой причине они обычно менее физически активны. Часть этого можно положить к ногам современных технологий, таких как интернет и мобильные устройства, которые отвлекают их внимание от активного отдыха. Хотя некоторые технологические компании используют те же самые инструменты, чтобы вернуть людей на улицу. Возьмем в качестве примера Apple Watch и такие игры, как Pokemon Go. Однако мобильные телефоны и видеоигры не могут взять на себя всю вину за это.

Сейчас детям предоставляется меньше свободы, чем когда-либо прежде. Это может быть ужасно неприятно. Мы говорим детям, чтобы они больше выходили на улицу, но детям больше не разрешают ходить в парк самостоятельно, и родители, которые отправляют их самостоятельно, арестованы. Почему? Потому что мы боимся всех этих безумных похищений, о которых мы слышали, несмотря на то, что мы живем в более безопасное время для детей (несмотря на массовые расстрелы), чем когда-либо прежде. Что касается похищений, то они невероятно редки, обычно совершаются членами семьи и часто заканчиваются благополучно. Вы все равно должны учить своих детей, как обращаться с незнакомцами и тому подобное. Похищение незнакомцев все еще происходит, в основном с девочками старше 12 лет, и по той ужасной причине, о которой вы, вероятно, думаете. Но бдительность не требует, чтобы мы прятали наших детей внутри, все еще жалуясь на то, что они всегда там.

Еще одна причина, по которой дети имеют меньше свободы, - это новая популярность вертолетного воспитания. Я понимаю, почему некоторые родители считают это необходимым. Дети получают больше домашних заданий и проходят тесты с высокими ставками, которые предположительно "сформируют всю их жизнь". Поэтому мы планируем строго структурированные игровые даты и перемещаем наших детей между десятком мероприятий, которые заставят их выглядеть "хорошо округленными" в приложении. Мы должны поместить нашего ребенка в это желанное место в этой высшей школе, чтобы он мог получить эту хорошую работу, потому что мы видим, как возможности уменьшаются (проблема, обсуждаемая ниже). Я все понял. В некоторых из них есть своя ценность. Мы должны играть активную роль в жизни наших детей и стараться вовлекать их во многие возможности. Но мы не должны быть властными до такой степени, что они не способны самостоятельно принимать решения. Они должны быть свободны, чтобы иногда падать и терпеть неудачу и учиться на этом.

Всегда в своих устройствах

Часто ли дети пользуются своими устройствами? Да. Эти устройства, данные им родителями, являются соблазнительными и даже вызывают привыкание. Но и в этом смысле они не уникальны. Они лучше используют их, но нет недостатка в использовании от своих старших. На самом деле, большая часть моей ленты Facebook, кажется, состоит из ежечасных сообщений мемов от пенсионеров, но это может сказать больше обо мне.

Однако количество времени, которое ребенок проводит на экране, гораздо менее важно, чем то, как он его использует. Не все экранное время одинаково. Чтение электронных книг и написание школьного эссе - это не то же самое, что обновление вашей личной ленты Snapchat. Те же самые устройства, которые критикуются как проклятие современного общества, также приносят возможность. Они ведут к возможностям трудоустройства, благотворительным взносам, непрерывному образованию, связям с другими культурами, а иногда и любви. Те же самые миллениалы, которые из-за своей разрушающейся структуры стали более оторванными от институтов, остаются подключенными к своим сообществам через эти устройства и социальные сети. Таким образом, общая критика и запрет тех самых устройств, которые дети будут использовать в своей взрослой жизни для достижения успеха, в лучшем случае кажется недальновидным. Нам действительно нужно решить проблемы, присущие этим устройствам, но именно об этом и говорится в моих многочисленных постах о цифровом гражданстве.

Никакой дисциплины

Читайте далее...

Reference:

https://braveintheattempt.com/2018/02/19/the-problem-with-kids-today-is/