Регистрация

Чем кормить кошку, если кончился корм, а магазин уже закрыт? Рекомендации

Наверняка вы, будучи владельцем кота, сталкивались с ситуациями, когда корм внезапно кончался. Поскольку в текущий момент либо зоомагазины уже закрыты, либо позднее время суток. Либо любая другая причина.

В этот период у животного наступает самый настоящий голод. Он бегает по квартире, пищит, скулит. И слезно просит вас о том, чтобы вы его накормили.

Использовать наши советы по приготовлению пищи котику рекомендуем только в критических ситуациях.

https://s3-eu-west-1.amazonaws.com/cdn-vikids-ru/uploads/ckeditor/pictures/60c1a57d6c1d407a9042861c/content_1.jpeg

В материале мы расскажем о том, какую еду можно будет приготовить для кота, чтобы он перекусил. И дотянул до того момента, когда вы приобретете ему полноценный корм. Следовательно, рецепты еды, о которых мы вам сегодня расскажем, использовать можно редко. От раза к разу. Ни в коем случае не добавляйте блюда, о которых мы расскажем, в постоянный рацион. В противном случае, это может возыметь негативные последствия для состояния здоровья кота.

Начать можно, например, с осмотра холодильника. Идеально, если вы найдете там рыбку. Или же традиционное мясо. Это обычное действие. И кошка с радостью полакомится едой.

Не слушайте наши рекомендации в случае, если домашний питомец испытывает какие-либо проблемы со здоровьем

Наши рекомендации не подойдут вашему питомцу в том случае, если он испытывает какие-либо проблемы со здоровьем. В частности, хронические . О том, чем кормить подобных питомцев в случае, если корм кончится, необходимо посоветоваться с вашим ветеринаром. Он сможет дать совет по поводу того, что делать в этом случае. И какими альтернативными вариантами можно будет воспользоваться.

Изделия которые можно будет использовать для приготовления еды для кота

https://s3-eu-west-1.amazonaws.com/cdn-vikids-ru/uploads/ckeditor/pictures/60c1a57d6c1d407a9042861b/content_2.jpeg

Условно еду, которую мы будем делать для нашего котика, можно будет назвать "аварийной". Когда мы будем брать пищу для домашнего питомца, исходные продукты должны быть максимально безопасны для него. Они не должны нанести ему вред. И уж тем более серьезный.

Перед тем, как пойти в магазин покупать продукты для кота, запишите их. Отбросьте те, которые могут оказаться потенциально опасными для домашнего питомца. Также, подумайте и об аллергии у кота. Наверняка есть еда, которая негативно влияет на состояние здоровья кошки. Вызовет у нее аллергию. Или что-то еще подобного типа.

Мы рекомендуем отдавать предпочтение традиционному рису. Желательно, чтобы он был коричневого оттенка. Подобного типа виды риса довольно полезны для организма. Потому, что в них содержится чрезмерное количество различных видов волокон питательного типа.

Если вы не будете готовить рис, а предоставите его питомцу в первоначальном состоянии, то ситуация обернется плачевно. Питомец вряд ли будет кушать это блюдо. Однако, в приготовленном виде кот рис гарантированно оценит. А еще, сюда вы можете положить пару кусочков мяса. Или же рыбки. В этом случае аромат затмит все предрассудки кошки по отношению к рису. И он прекрасно себя почувствует в процессе поедания блюда.

Как готовить рис для кошки?

Приготовить рис для кошки очень просто. Его необходимо бросить в кипящую воду. Предварительно она должна быть посолена. После этого рис необходимо будет эффективно сварить. Так, чтобы состояние было максимально мягким. По консистенции было похоже на кашу.

Затем, продукт необходимо будет сцедить через сито. И оставить остывать. Ситуация положительно закончится буквально через некоторое время.

Как приготовить для котенка курочку?

https://s3-eu-west-1.amazonaws.com/cdn-vikids-ru/uploads/ckeditor/pictures/60c1a57d6c1d407a9042861d/content_3.png

Вам нужны куриные грудки. Разместить их на досточке. Очистить от костей. Содрать с них шкурку. И разместить в кипящей воде. Последняя в обязательном порядке должна быть несоленой.

После того, как еда будет сделана, необходимо будет порезать куски. Максимально мелко. После этого вам предстоит перемешать изделие вместе с приготовленным ранее рисом.

Подобные действия необходимо будет проделывать до тех пор, пока масса не станет однородной. И не займет форму паштета. При этом, к резке продуктов нужно подойти внимательно. Кусочки курицы и рис должны быть одного размера. В противном случае, это возымеет негативные последствия.

Котик быстро заметит, что курица больше по габаритам. Достанет и съест ее кусочек за кусочком. А рис оставит. В результате, потеряет огромное количество полезных, питательных веществ.

Рис и курица должны находиться в изделии в одинаковых пропорциях. Пополам. В этом случае кот будет сразу есть все виды еды.

Вместо курицы можно взять рыбу

Для того, чтобы сделать кошке еще более вкусное блюдо, можно воспользоваться альтернативным способом. Приготовить вместо курицы традиционную рыбу. Она может быть любой. Главное, чтобы была белой. Например, можно приобрести треску. Или же хек. Рецепт у блюда, которое должно получится в итоге, аналогичен. Он абсолютно такой же, как и сверху. То есть, необходимо слегка поварить их в кастрюле с горячей водой. А затем перемешивать с рисом. Для того, чтобы мясо стало однородным.

Консервы из тунца

Тоже довольно эффективный способ накормить котика. Однако, прибегать к нему необходимо только в самом крайнем случае. Когда нет под рукой ни курицы, ни рыбы.

Консервы из тунца любимое лакомство у котят. Обычно кошки потребляют их в традиционном виде. В том, в котором они находятся в банках.

Старайтесь не давать коту слишком много тунца за раз. Когда животные слышат его запах, они сходят с ума. Настолько, что готовы за раз съесть хоть целую банку тунца.

Какие еще консервы можно давать коту?

https://s3-eu-west-1.amazonaws.com/cdn-vikids-ru/uploads/ckeditor/pictures/60c1a57d6c1d407a9042861e/content_4.jpeg

Существуют консервы с абсолютно разными вкусами. В частности, подойдет еда, которая имеет в составе анчоусы, красную рыбу или даже сайру. При этом, они очень вредные. Поскольку содержание соли в них довольно высокое.

Стоит читать рыбных консервов. Они категорически не подойдут в том случае, если в составе имеется огромное количество вредных веществ. Например, различных видов пряностей. Или же традиционных овощей. Каждый из этих ингредиентов очень вреден для кота. И потенциально может негативно на него повлиять. Нанести непоправимый вред здоровью. Как моральному, так и физическому.

Заключение

https://s3-eu-west-1.amazonaws.com/cdn-vikids-ru/uploads/ckeditor/pictures/60c1a57d6c1d407a9042861f/content_5.jpeg

Старайтесь внимательно следить за кормом. За его состоянием. И за запасами.

Корма в обязательном порядке должно быть много. У вас всегда должно оставаться его на несколько дней. Или хотя бы до следующего утра.

Поставьте себе привычку: всегда днем проверять состояние корма у кота. Если доведёте этот момент до автоматизма, то прекрасно себя почувствуете. Потому, что всегда будете замечать появление проблем с кормом. И вовремя докупать все, что может потребоваться. Чтобы кошка не голодала.