Регистрация

Чем заняться в аэропорту, когда нечего делать? Советуем подростку

Когда вы отправитесь на отдых с подростком заграницу, то вам предстоит заранее приехать в аэропорт. Для того, чтобы не опоздать на самолет. И начать проходить регистрацию на посадку в соответствии с регламентом.

Чтобы у вас во время этого процесса не возникло проблем, и тинейджер не заскучал, тщательно подготовьтесь к поездке. Продумайте, чем вы можете предложить ему заняться. Чтобы он скоротал время в аэропорту. Мы расскажем о том, как помочь подростку весело провести время перед посадкой.

Чем можно занять подростка во время ожидания самолета?

Подготовьтесь к времяпрепровождению в самолете 

Ваша задача - максимально тщательно подготовиться к ожиданию самолета. Запастись всеми необходимыми предметами экипировки, которые могут понадобиться тинейджеру. В частности, техникой, книгами, кроссвордами и так далее. 

Продумайте, какие вещи смогут отвлечь подростка. Возможно, он получит удовольствие от игры на планшете. Или, наоборот, захочет сыграть в карты, другие подобные игры. Возьмите с собой все необходимые предметы. Они понадобятся для того, чтобы помочь подростку скоротать время.

Возьмите в ручную кладь зубную пасту и щетку подростка

Если тинейджер начнет капризничать, то вывести его из этого состояния можно будет только одним способом. Дать ему возможность освежиться. То есть, умыться и почистить зубы. 

В обязательном порядке возьмите зубную пасту и щетку с собой в ручную кладь. Оба этих предмета понадобятся тинейджеру. Не забудьте взять с собой в аэропорт зарядку от смартфона тинейджера. Она позволит ему держать телефон в рабочем состоянии. Как следствие, тинейджер не будет испытывать дискомфорт во время ожидания посадки.

Предложите тинейджеру помощь

Если тинейджер бесится или у него что-то не получается, то в обязательном порядке предложите помощь. Возможно, у тинейджера есть какая-то проблема. С ней он сможет справиться очень легко. Но только с вашей поддержкой.

Если вы вызоветесь помочь тинейджеру, то он сможет успокоиться. Легче воспримет то, что вы ему скажете. А еще, время, которое необходимо провести в аэропорту, протечет значительно быстрее.

Предложите тинейджеру смотреть в окно

Порекомендуйте тинейджеру посмотреть в панорамные окна. Практически в каждом аэропорту они огромные. И предоставляют возможность путешественникам посмотреть на взлетную полосу. Ознакомиться с разными видами самолетов. Посмотреть на их взлет и посадку.

Зрелище - очень интересное. Можете даже дать подростку смартфон. И предложить ему сделать несколько снимков. 

Порекомендуйте тинейджеру погулять по аэропорту

Большинство аэропортов имеют довольно крупную площадь. По ним можно погулять в ожидании посадки. Причем, занятие это будет довольно интересным и веселым.

Предложите тинейджеру пройтись по аэропорту. Посмотреть на различные части здания. Ознакомиться с терминалом. Посмотреть на магазинчики и так далее. Если заинтересоваться, то гулять по аэропорту можно очень долго. Вплоть до нескольких часов. 

Главное - предупредить тинейджера о том, во сколько он должен прийти обратно. В противном случае, вы можете не понять друг друга. И разминуться в аэропорту. Что закончится очень плохо.

Предложите тинейджеру почитать 

Возьмите тинейджеру в путешествие интересующую его литературу. Вне зависимости от того, какой жанр ему нравится, приобретайте запрашиваемые книги. Тинейджер лучше знает, что ему интереснее читать. Соответственно, в вопросе выбора книг рекомендуем прислушиваться к нему. А не выбирать их самостоятельно.

Если тинейджер возьмет с собой в аэропорт интересную книгу, это положительно на него повлияет. Он сможет прочитать большую ее часть за то время, пока ждет в аэропорту. И, при этом, скоротать время.

Предложите тинейджеру порешать кроссворды

Можете взять с собой в аэропорт газету. Важно, чтобы она имела на развороте кроссворды. Это положительно повлияет на тинейджера. Он сможет отгадывать кроссворды в то время, пока ждет посадку. Как следствие, не заскучает в аэропорту.

Предложите тинейджеру послушать музыку и посмотреть фильмы, сериалы

Скажите тинейджеру перед поездкой закачать на свой смартфон музыку. И слушать ее. В то время, пока вы будете сидеть в аэропорту. 

Если только лишь слушать музыку подростку будет скучно, то он может воспользоваться альтернативным способом развлечений. Предложите ему скачать на свой смартфон фильмы и сериалы. Он сможет смотреть их. И не будет скучать. 

Очень важно, чтобы у вас с собой была портативная зарядка. Она позволит поддерживать в смартфоне высокий уровень заряда. И, как следствие, даст возможность воспроизводить огромное количество разнообразных файлов. 

Накормите подростка 

Если подросток начал капризничать, то, скорее всего, он хочет кушать. В этом случае поступать нужно следующим образом. Либо достаньте собственные бутерброды, либо отправьтесь с тинейджером в специализированное кафе. И купите ему ту пищу, которую он выберет.

При этом, тратить баснословные суммы в ресторанах совершенно необязательно. Можно воспользоваться альтернативным способом. Вы можете приобрести тинейджеру что-нибудь вкусненькое в специальном автомате. Подросток возымеет вкусную еду. И больше не будет голодным.

Предложите тинейджеру посидеть в интернете

В большинстве аэропортов есть интернет. Он может быть либо платным, либо бесплатным. Вне зависимости от этого, предложите тинейджеру поискать Wi-Fi. Постараться заполучить доступ к нему. 

Возможно, тинейджер сможет узнать пароль. Войти в интернет. И начать общаться там с друзьями, переписываться и просматривать видео на YouTube. Главное, чтобы подростку не было скучно.

Порекомендуйте тинейджеру с кем-нибудь подружиться

Если тинейджер увидит в аэропорту своего одногодку, то пусть попробует подружиться с ним. Поговорить. Завести диалог. И постараться вместе провести время, которое необходимо переждать до отлета.

Тинейджер может быть уверен: остальным так же скучно ждать самолёт, как и ему. Соответственно, они будут с ним разговаривать. И даже поддержат диалог. Чтобы тоже скоротать время.

Обсудите с тинейджером будущий план путешествия

Если вам с тинейджером стало совсем уж скучно, то в обязательном порядке обсудите с ним план путешествия. Поговорите о том, куда вы собираетесь поехать. Обсудите, куда хочет отправиться он. Если удастся войти в интернет, то поищите интересные места в сети. 

Это очень полезная процедура. Она позволит вам с подростком скоротать время. А еще, у вас появится отличная возможность внести коррективы в план отдыха. И сделает так, чтобы он получился более интересным, чем даже был до этого.

Предложите подростку порисовать

Вне зависимости от того, сколько лет подростку, рисование - отличный способ скоротать время. Оно позволит тинейджеру создать мини-шедевр. И, при этом, расслабиться.

А еще, этот способ досуга довольно практичный. Для него достаточно всего лишь взять с собой блокнот и карандаш. Этих двух предметов вполне достаточно для того, чтобы начать рисовать.

Поиграйте с подростком в карты

Карты - идеальный способ, с помощью которого можно скоротать время. Причем, удовольствие от игры получит не только подросток. Но и вы с супругом. Поскольку в игре в карты будут участвовать абсолютно все. 

Ваша задача - только лишь подготовиться к процессу. Приобретите в поездку карты для подходящей вам игры. Например, для покера подойдут один их тип. А для дурака - другой. 

Сыграйте в настольные игры

Современные компании создают настольные игры очень компактных размеров. Настолько, что играть в них можно даже в аэропорту. Сидя за соседним креслом. 

В обязательном порядке возьмите с собой в поездку настольные игры. Вы можете разместить их рядом с собой. И начать играть.

Места, при этом, вы займете очень мало. Но удовольствие получите колоссальное. Игра будет настолько же интересной, что и всегда. Но вот по размерам она будет миниатюрная. Как следствие, вам будет очень интересно играть с подростком. И все члены семьи весело проведут время.

Скажите тинейджеру скачать игры на телефон

Если у тинейджера нет портативной приставки, то пусть воспользуется своим смартфоном. Предварительно скачает туда игры. И играет в них в аэропорту.

Предупредите тинейджера о том, чтобы он скачал игры заранее. Скажите ему ни в коем случае не делать это в последний день. Поскольку он не сможет загрузить всё необходимое. А еще, может и вовсе забыть сделать это.

Рекомендуем перестраховаться. Скачайте игры на свой смартфон. Самые популярные из тех, что есть в магазине приложений. 

Они гарантированно понравятся подростку. А еще, дадут ему возможность весело провести время. Если перестрахуетесь, то сможете быть уверены: подросток гарантированно не заскучает.

На портале Vikids вы можете:

Почитать похожие статьи или написать свою.