Регистрация

Чем заняться в затяжной поездке на несколько суток? Рекомендации подростку 

Если вы едете в путешествие с подростком на несколько суток, то его нужно тщательно подготовить к путешествию. Дать ему все необходимые предметы для того, чтобы он не устал. Не заскучал. Чтобы поездка пронеслась для него очень быстро. И он смог насладиться ей. Мы расскажем о том, чем подростку можно заняться в длительной поездке на несколько суток.

Если это возможно, разрешите тинейджеру взять в поездку друга 

Если вы едете, например, на дачу, то предложите тинейджеру взять с собой друга. Если он поедет вместе с ним, то сможет весело провести время. Будет общаться с человеком. Узнает о нем много нового. Будет развлекаться не только во время поездки, но и после нее. Когда вы достигнете места назначения.

Также, можете взять в поездку вторую половинку тинейджера. С ней он гарантированно будет вести себя хорошо. Ни в коем случае не заскучает. Не будет показывать, что ему скучно. Важно, чтобы пассажир, который будет ехать с тинейджером, отлично себя чувствовал рядом с ним. И являлся его хорошим другом.

Тинейджеру нужно скачать огромное количество музыки

Буквально несколько гигабайт. Ряд альбомов от абсолютно разных исполнителей. С такой длительностью, которой с легкостью хватит до конца путешествия. 

Важно, чтобы песни были разноплановыми. Веселыми, под которые можно поплясать и попеть. Грустными, под которые можно помечтать и погрустить. И бодрыми, под которые просто будет интересно ехать.

Разноплановые песни позволят тинейджеру пробудить свои эмоции. Он сможет насладиться их звучанием. И длительный путь пройдет быстрее.

Тинейджер может скачать видеоролики из интернета 

Скачать фильмы на телефон - банальный совет. Тинейджер наверняка и сам о нем догадывается. Вместе с этим видом контента, подросток может скачать и следующий.

Например, он может загрузить на смартфон видеоподкасты своих любимых блогеров. Аудиокниги. Или обычные ролики блогеров из интернета. На которых они, например, играют в различные игры. Комментируют их. И общаются со зрителями. 

Это тоже довольно интересный формат контента, который позволит скоротать время. И сделает так, что тинейджер легко перенесет поездку. Не устанет.

Предложите тинейджеру взять с собой учебники и домашнее задание

Если у тинейджера никогда не было времени на выполнение домашнего задания, то поездка - отличный повод сделать это. Благодаря д/з, тинейджер сможет достичь желаемого. И совместит приятное с полезным. Скоротает время, а также справится с необходимыми задачами. 

Тинейджеру нужно взять с собой вещи, которые позволят ему проще уснуть

Самый простой способ скоротать время - проспать несколько часов. Делать это в полевых условиях у тинейджера получается плохо. Соответственно, ему нужны предметы для комфортного сна. 

Рекомендуем взять с собой в поездку вещи тинейджера, используя которые ему будет удобно спать. Например, можете взять ему специальную пижаму. Подушку для сна. И одеяло. С помощью этих предметов тинейджер сможет устроиться поудобнее. И с легкостью уснет. 

Тинейджеру нужно взять павербанк

В обязательном порядке возьмите тинейджеру Power Bank. Он станет особенно полезным, когда определенное устройство у тинейджера разрядится. И он вынужден будет искать зарядку.

Если у подростка будет павербанк, то он сможет смотреть фильмы и использовать гаджеты бесконечно. Даже если поездка будет идти 24 часа и дольше, подростку это не страшно. Поскольку он сможет использовать гаджеты до ее конца.

Тинейджеру нужно взять с собой книгу

Она идеально заменит смартфон в том случае, если он разрядится. А еще, книга позволит тинейджеру добавить разнообразие в поездку. И сделает так, что подросток будет чувствовать себя в поездке бодро. 

Во время чтения книги, тинейджер сможет глубоко погрузиться в мир, созданный автором. Насытит себя всеми необходимыми элементами сюжета. И сможет скоротать время.

При этом, читать подростку нужно аккуратно. Глаза рекомендуется периодически расслаблять, и давать им отдыхать. В противном случае, есть риск, что тинейджера укачает. 

Важно, чтобы книга, которую возьмет подросток, была интересной. В противном случае, он может быстро ее забросить. И никакого положительного эффекта достичь не удастся.

Предложите тинейджеру о чем-то помечтать, смотря в окно

Когда тинейджер во время поездки устанет даже от гаджетов, то предложите ему расслабиться. Скажите посмотреть в окно. И начать мечтать. О том, что будет с ним в будущем. И как он будет получать удовольствие от определенного события.

Подросток должен максимально сильно погрузиться в свои мысли. Начать думать о том, что с ним произойдет в будущем. И постараться забыть о том, что он едет куда-то. Погрузиться в транс. На несколько десятков минут.

Если тинейджер продержится подобным образом, то это положительно на него повлияет. По той причине, что он сможет с легкостью скоротать время.

Предложите тинейджеру поучаствовать в вашем с супругом разговоре

Если вы разговариваете о чем-то с супругом, то предложите тинейджеру присоединиться к вашему разговору. Поучаствовать в нем. А также поговорить обо всех делах по порядку. 

Тинейджеру будет интересно участвовать в вашем разговоре. Он сможет присоединиться к нему. И интересно проведет несколько часов времени.

Предложите тинейджеру послушать вашу музыку

Если тинейджер устал от своей музыки, то предложите ему снять наушники. А затем попросите послушать свою музыку. И, по возможности, потанцевать под нее. 

Возможно, тинейджеру понравится ваша музыка. Он получит от нее удовольствие. А также сможет сделать так, что его времяпрепровождение станет незабываемым.

Предложите тинейджеру следить за необычными вещами, которые происходят за окном 

Пусть подмечает все необычное и странное. Например, смешные названия рек. Необычных животных на полях. Смешные растения. И так далее.

Подмечать нужно все необыкновенное. Пытаться это фотографировать. А затем показывать своим родственникам.

Предложите тинейджеру запоминать дорогу. Для того, чтобы, во время обратного пути, он мог давать подсказки. И не испытывал дискомфорта, когда возвращается.

Предложите тинейджеру искать интересные кадры во время пути

Когда будете ехать с тинейджером, предложите ему фотографировать все, что он видит. Пусть старается определить интересные кадры. Для того, чтобы иметь возможность выставить их в социальные сети. И собрать много лайков. Подобное времяпрепровождение окажется эффективным. Поскольку тинейджер сможет скоротать несколько часов.

Организуйте семейные дебаты

Придумайте интересную тему для разговора. Определитесь, всех ли она устраивает. Узнайте, все ли имеют собственную позицию по тому или иному вопросу. А затем начните дебаты.

Определите регламент дебатов. Выясните, кто за кем будет выступать. И кто что должен говорить. 

Каждый из присутствующих в автомобиле должен высказаться на определенную тему. А затем привести аргументы. Для того, чтобы суметь защитить свою позицию.

Рассказывайте друг другу анекдоты

Наверняка у каждого члена семьи есть в запасе смешные анекдоты. Те из них, которые наверняка понравятся всем. И от которых члены семьи будут смеяться.

Рассказывайте друг другу анекдоты. Показывайте смешные картинки из интернета. Рассказывайте подростку о необычных видео, а также фактах, которые вы узнали. Подобный вид общения положительно повлияет на тинейджера. По той причине, что поднимет ему настроение. И позволит с легкостью скоротать время в поездке.

Как проспать всю поездку?

Самая эффективная тактика, с помощью которой можно легко провести всю поездку - следующая. Накануне тинейджеру нужно очень мало поспать. Для того, чтобы в день поездки он был максимально уставшим. И чтобы его постоянно клонило в сон.

В этом случае тинейджер сможет быстро уснуть. Причем, сон продлится не час и не два. А очень долго. Вплоть до конца поездки.

Заключение 

Существует огромное количество способов, с помощью которых можно развлечься в поездке. Тинейджеру нужно попробовать один из них. Наверняка он сможет провести это время весело. И получит от путешествия удовольствие.

На портале Vikids вы можете:

Почитать похожие статьи или написать свою.