Регистрация

Что делать, если автомобиль закрылся изнутри, когда вы на улице? Рекомендации

К сожалению, довольно часто случаются ситуации, когда люди по ошибке захлопывают автомобиль с ключом внутри, и его двери блокируются. В этом случае вам необходимо будет предпринимать действия для отпирания машины. Мы расскажем о том, что можно сделать для достижения желаемого. А также поговорим о других особенностях и способах взаимодействия с автомобилем.

Способы, с помощью которых можно открыть автомобиль с ключом внутри

Вызовите специалиста, который откроет вам замок

На досках объявлений представлено огромное количество специалистов, которые занимаются вскрытием замков. Постарайтесь также поискать их и в интернете. Желательно проверить отзывы о специалисте перед тем, как его вызывать. Поскольку подобным образом вы сможете выяснить, толковый ли текущий человек сотрудник. И не повредит ли он ваши замки во время скрытия. 

Приготовьтесь к тому, что для выхода из положения вам в любом случае предстоит платить деньги. Вне зависимости от того, какой способ для открытия машины вы захотите выбрать. Если хотите гарантированного качества вскрытия, то можете обратиться в МЧС. Для этого наберите 112. Либо опять же вызовите частника.

Сколько стоит отпереть машину изнутри?

Открыть машину, запертую изнутри, во время вызова специалиста будет стоить от 800 рублей (для машин отечественного производства) до 10.000 рублей в том случае, если машина является иномаркой люкс-уровня. Если автомобиль является представителем масс-маркета, то вам предстоит заплатить, в среднем, 3.000 рублей. На меньшую сумму рассчитывать бессмысленно.

Когда будете выбирать специалистов для вскрытия замка, не экономьте. Лучше один раз заплатить хорошей конторе, которая успешно справится с задачей и не повредит внутреннее устройство автомобиля, чем продешевить и нанять дилетанта. Который испортит вам замки, поцарапает все внутри машины и сделает так, что вам придется ее еще и дополнительно ремонтировать. На последнее вы отдадите много времени, нервов и денег. 

Хороший специалист не будет работать с вами просто так. Сначала он попросит подтвердить документально, что машина - ваша. И только после этого будет с вами работать.

Позвоните родным

В некоторых случаях вскрыть замок можно и альтернативным способом. Достаточно будет всего лишь позвонить близким. Или же друзьям. И попросить, чтобы они привезли дополнительный ключ от автомобиля. У большинства машин, выпускаемых в текущее время, есть с собой в комплекте ключи. Не менее двух штук.

Соответственно, вам нужно сказать родственникам свой адрес. Они привезут второй ключ. Вы откроете машину и поедете. Тем самым сэкономите крупную сумму денег на вызове мастера. И вам не понадобится предпринимать другие действия.

Вы можете разбить стекло

К сожалению, в некоторых случаях это просто необходимо. Например, если вы оставили внутри салона своего ребенка или домашнего питомца. Разбивать стекло - дорогое удовольствие. Однако, и в этом случае можно минимизировать дальнейшие траты на ремонт. Выберите более дешевое стекло. Обычно это задние форточки. Если разобьете их, то сможете починить автомобиль за относительно невысокую сумму. 

Перед тем, как трогать стекло, также рекомендуем позвонить автомобильному дилеру. Там вы сможете выяснить, какое из шести стекол является наиболее дешевым. А также уточнить, можно ли его, в случае необходимости, заказать. Автомобильный дилер подскажет вам нужное стекло. Если оно есть под заказ, то смело разбивайте. Однако, и здесь нужно учитывать ряд правил, чтобы не навредить ни ребенку, ни салону автомобиля битым стеклом.

О каких правилах нужно помнить, когда будете выбивать стекло?

Если приняли окончательное решение разбивать стекло, то соблюдайте ряд правил:

  1. Не берите пример с кино, где стекло разбивают руками, ногами, а также подручными предметами. Постарайтесь взять традиционный молоток или какую-нибудь крепкую палку. 
  2. Не бейте в центр стекла. Это будет неэффективно. Вместо этого рекомендуется бить по краям.
  3. Предварительно заклейте стекло с помощью скотча. Чтобы, когда оно разобьется, осколки не разлетелись. 

Вы можете выбить личинку собственного замка

Дополнительным эффективным способом полноценно открыть замок является выбивание его личинки. Однако, этот вариант подойдет исключительно для машин отечественного производства. Личинки замков для них стоят очень дешево. А вот на иномарку цена может варьироваться в зависимости от многих параметров.

Приводить личинки замков в негодность можно с применением пластины из металла. По форме она должна быть похожа на традиционное жало ключа. Пластину необходимо начать вбивать прямо в центральную часть той или иной личинки. После чего начать проворачивать ее с применением плоскогубцев. 

В качестве болванки можно использовать альтернативные виды инструментов. В частности, можете воспользоваться крупной и мощной отверткой плоского типа. Также, подойдут для этих целей и ножницы. 

Если есть возможность каким-либо образом подключить дверь к электропитанию, то можете воспользоваться альтернативным способом. Начать сверлить сердцевину вашего собственного замка на двери. Через некоторое время после этого дверь автомобиля определенно отворится. 

Этот способ удобный, но довольно затратный. Как по времени, так и по ресурсам. Поскольку после него вам обязательно предстоит менять абсолютно все личинки. В том числе, ту, что в багажнике. 

Не применяйте проволоки, а также различные крючки для открытия дверей

В сети есть огромное количество материалов о том, как открыть автомобиль с применением одних лишь проволок. А также различных видов крючков и других подручных инструментов. Вы можете воспользоваться этими рекомендациями, однако ни к чему хорошему они не приведут. 

Большая часть советов из подобных статей являются довольно старыми. Они не актуальны для текущих автомобилей. Соответственно, в перспективе могут навредить вашему авто. 

В интернете представлено огромное количество тлетворных советов. Тех, в рамках которых вам предстоит повреждать внешнюю часть кузова машины. А иногда и внутреннее ее устройство. Это может возыметь негативные последствия в перспективе. Приведет к тому, что авто значительно деформируется. И вы будете тратить огромное количество денег и времени на его ремонт. 

Как сделать так, чтобы не допускать захлопывания машины с ключами внутри?

Чтобы не допустить ситуации, когда ваши ключи могут остаться внутри автомобиля, подстрахуйтесь. Берите с собой везде дополнительный дубликат. Или хотя бы обычный ключ от главного замка машины. Современные автомобили от подобного дубликата заводиться не будут (поскольку для этого нужно программировать ключи специальным чипом), однако для открытия дверей он подойдет идеально. 

Также, можете отключить на своей машине несколько опций. В частности, речь идет о функции под названием "автоматическая блокировка дверей". В этом случае только вы будете контролировать то, когда они будут закрываться. Следовательно, не забудете ключ внутри двери.

Проявляйте внимательность

Всегда помните о том, что невнимательность может повлечь за собой проблемы. Следовательно, просчитывайте ситуацию наперед. Если понимаете, что потенциально можете заблокировать двери, если оставите ключ или ребенка в салоне, то заглушите машину и положите инструмент в карман. А чадо возьмите с собой. Чтобы машина была полностью свободна и закрыта.

Выработайте привычку всегда и везде брать с собой ключ. Блокировать машину нужно даже тогда, когда выходите на небольшое количество времени. Например, на заправке или на автомойке. 

Если у вас выработается привычка всегда держать ключи рядом, то вероятность закрытия дверей значительно минимизируется. Вы будете прекрасно ощущать себя в процессе жизнедеятельности. И вам не придется тратить деньги на вызов мастеров. Или же альтернативные способы открытия дверей.

Благодаря чему, ваши средства будут сэкономлены. А корпус и внутренняя часть вашего автомобиля будут в целости, сохранности. Как следствие, вам не придется тратить дополнительное время на ремонт. А также проведение других альтернативных видов работ.