Регистрация

Детские бодики - удобство и комфорт для малыша

Одежда для новорожденных и младенцев удобный? Многие современные мамы с уверенностью скажут, что это детские бодики. Они все быстрее заменяют неудобные распашонки, которыми пользовались до сих пор.

Это незаменимая одежда для детей, начиная с рождения и примерно до полутора-двух лет, представляет будто соединены между собой футболку с трусиками, и обязательно с застежками внизу, между ножками.

Детские боди очень удобны тем, что ребенку можно легко и быстро сменить подгузник, а не раздевая ее полностью. У малышей, которые очень любят много двигаться и играть, этот элемент детского гардероба будет надежно защищать спинку и животик от обнажения.

В теплое летнее время на ребенка достаточно будет одеть только боди, и можно идти гулять. В более прохладное время мамы используют их, как нательный нижнюю одежду, надевая наверх штанишки, кофточку или курточку.

Разновидности моделей

Бодики для детей могут быть с короткими рукавами, в виде футболок, или вовсе без рукавов, как маечка. Более теплые, на осень или зиму, идут с длинными рукавами. На плечах обычно запахи или застежки. Также, как уже упоминалось, застежки обязательно должны быть внизу, и могут быть спереди или сзади.

Что касается цветовой гаммы, то бодики для новорожденных шьют в основном в приятных мягких цветах, для детей постарше могут быть яркими, различными аппликациями, вышивками, рисунками. Они могут быть как нарядными, так и для повседневного использования.

Производители детской одежды бодики для девочек делают яркими и разноцветными, украшают различными рюшами, цветочками, бантиками, бывают даже платье-боди. Бодики для мальчиков шьют в более сдержанных тонах, часто в виде футболки или рубашки с воротником. Конечно, есть и универсальные модели, которые подходят для обоих полов.