Регистрация

Дома бардак. Простые способы его уменьшить

Готовы начать?

1. Создайте "хит-лист"

Начните уборку с вещей, к которым вы не привязаны, но все еще загромождаете свой дом, например, со старых журналов или вешалок. Напишите список вещей, которые вы с удовольствием выбросите, продадите или пожертвуете на благотворительность.

Другой способ приблизиться к вашей задаче прояснения-сосредоточиться на одной категории предметов за раз. Например, вы можете начать с одежды, затем игрушки, затем книги или документы.

Это дает вам лучшее представление о том, какие вещи у вас есть в шкафах и не пришло ли время попрощаться с некоторыми из них.

2. Повторно используйте то, что у вас есть

Пройдитесь по кухонным шкафам и посмотрите, какие коробки и бутылки ваши дети могут использовать для творчества.

3. Делайте по 30 минут за раз

Если мысль о том, чтобы пройти через такое большое количество вещей, отталкивает вас, есть решение. Установите таймер и делайте сортировку по 30 минут за раз. Это не только сделает задачу менее подавляющей, но и означает, что вы будете более решительны в том, что сохранить и что потерять.

Сосредоточение внимания на одной комнате за раз-это еще один способ сделать вашу уборку менее подавляющей. Это также означает, что вы увидите разницу довольно быстро - отличная мотивация для перехода в следующую комнату.

Или попробуйте метод "быстрой пятерки": возьмите пять вещей и найдите для них место. Если вы не можете, положите их в коробку, чтобы переработать, подарить или выбросить.

4. Инвестируйте в компактные игрушки

Детские игрушки занимают много места. Так почему бы не выбрать те, которые не занимают так много места? Сборные палатки и туннели-отличная альтернатива игровым домикам, и их можно убрать, когда вы ими не пользуетесь.

Еще один совет-разделить игрушки вашего ребенка на три или четыре коробки. Вы можете оставить одну коробку для них, чтобы они могли поиграть, а через неделю упаковать эти игрушки и дать им одну из других коробок.

5. Сделайте трудный выбор

Трудно решить, от чего из ваших вещей избавиться, особенно когда у вас так много воспоминаний, связанных с каждым из них. Но чтобы вернуть себе свое пространство, вам нужно принять эти решения о том, что должно уйти. Посмотрите на каждый предмет и решите, приносит ли он вам радость, мотивацию или вдохновение. Если ответ "да", оставьте его.Если это заставляет вас чувствовать себя грустным или виноватым, то избавьтесь от него.

Если вы действительно не можете решить, то положите его в отдельную коробку. Сделайте пометку в своем календаре, чтобы через три-шесть месяцев вы просмотрели коробку и посмотрели, хотите ли вы сохранить то, что внутри, или нет. Скорее всего, вы будете готовы отпустить его.

6. Имейте правило "один вход, один выход"

Остановите рост беспорядка, введя правило "один вход, один выход". Это означает, что для каждой новой вещи, которую вы приносите домой, одна вещь (или больше, если вы готовы к этому!) надо идти. Это также отличная возможность встряхнуть свои привычки к покупкам. Сократите количество новых вещей, которые вы приносите в свой дом, не тратя ни дня, ни месяца.

7. Дайте волю своему внутреннему дизайнеру

Убрать беспорядок в вашем доме-это тяжелая работа.Оставайтесь сосредоточенными, думая о том, как бы вы хотели, чтобы каждая комната выглядела, когда вы закончите. Это может быть покраска ваших стен в новый цвет или новый ковер, когда вы наконец сможете увидеть пол . Будьте настолько изобретательны и смелы, насколько захотите. Вы это заслужили.


8. Не забывайте о своих горячих точках беспорядка

Будь то под вашей кроватью или на труднодоступной верхней полке вашего шкафа, эти невидимые места являются магнитом для беспорядка. Сосредоточьтесь на одной из этих горячих точек за один раз. Вы будете поражены тем, что найдете, и станете на шаг ближе к тому, чтобы иметь более чистый дом.

Вы также можете проверить срок годности на всем, от пыльных банок со специями на вашей кухне до древнего лосьона для тела в вашей ванной. Избавление от всего, что устарело,-это еще один очень простой способ расчистить больше места в ваших шкафах.

9. Используйте свои стены

Хотите убрать беспорядок с рабочих поверхностей вашей кухни или пола вашего ребенка? Ищите решения для хранения, которые можно прикрепить к вашим стенам.

Это могут быть крючки или полки на вашей кухне для любой посуды и кулинарных книг. И вы можете прикрепить подвесное хранилище игрушек в спальне вашего малыша, где они могут хранить свои плюшевые мишки и строительные блоки. Просто убедитесь, что нет никаких шнуров или чего-то подобного, до чего ваш ребенок может дотянуться.

10. Разберитесь с зарядными устройствами

Есть ящик, полный старых зарядных устройств? Да, даже несмотря на то, что телефон/ планшет/ зубная щетка давно исчезли, вы, вероятно, держали зарядное устройство. На всякий случай. Соберите все свои зарядные устройства вместе и определите, какие из них вам все еще нужны. Затем вы можете использовать резинки или даже резинки для волос, чтобы держать кабели в порядке и не путать их вместе.

11. Утилизация, утилизация

Если вы и ваши дети хотите стать более экологичными в 2021 году, почему бы не поставить перед собой задачу утилизации отходов в рамках вашего разбора.

12. Заработайте деньги

Просмотрите свои вещи, которые вам больше не нужны, и посмотрите, что вы можете продать. Выставите ненужные вещи на avito.

13. Избавьтесь от дубликатов

У вас есть несколько одинаковых книг, игрушек или предметов одежды? Одно оставьте себе, а другое отдайте.

14. Сделайте 100-дневный челлендж

Примите долгосрочное обязательство очистить свой дом, приняв участие в этом семейном испытании. Раздавайте по одному предмету в день в течение 100 дней. Это может быть благотворительность, друг или мусорное ведро!

15. Занимайте, не покупайте

Защитите свой дом от беспорядка в будущем, переключившись с покупки на заимствование. Вы могли бы выработать общий график с друзьями и обмениваться игрушками или книгами.

16. Имейте сумку для ненужных вещей в каждой комнате

Простой способ избавиться от ненужных вещей на ходу-это иметь сумку для ненужных вещей в каждой комнате. Затем вы можете вставлять вещи так, как вы их видите. Также подумайте о местах, где беспорядок имеет тенденцию накапливаться. Держите сумку рядом.

17. Распознайте свой переломный момент беспорядка

Знание того, когда нужно очистить пространство,-отличный способ сохранить уровень беспорядка на низком уровне. Будьте внимательны к тому, что вас окружает, и как только вы почувствуете, что мусор снова накапливается, достаньте свои сумки и коробки для уборки.

18. Не увлекайтесь ценностью

В рамках своей миссии по уничтожению мусора не сосредотачивайтесь на цене того, от чего вы избавляетесь. Вместо этого подумайте о вероятности того, что вы его используете. Если вы уверены, что не сделаете этого, то отдайте его другу или продайте.