Регистрация

Хорошая хозяйка по дому: Как ей стать? Учим девочку-подростка

Чтобы девочка могла жить самостоятельно и в будущем смогла завлечь абсолютно любого парня, она должна быть не только красивой, милой, умной. Но и хозяйственной. Обладать навыками по дому - очень важно. В задачи девушки входит хранение домашнего очага. Мы расскажем о том, как научить ее этому.

Какую работу по дому нужно учить выполнять юную даму?

Учите дочку готовить именно здоровую пищу

Иногда позволять себе готовить вредные блюда можно. Но очень-очень редко. Дочка должна помнить, что и ей, и ее парню/супругу необходимо соблюдать определенный баланс жиров, белков, углеводов. Если кушать вредную пищу, это негативно повлияет на состояние здоровья. Сделает так, что объем жировой прослойки и у мужчины, и у дамы его сердца значительно увеличится.

Если юная дама испугается того, что вы будете учить ее готовить здоровую пищу, то пусть не боится. Скажите, что полезно не значит невкусно. Можно готовить очень хорошо даже те блюда, которые абсолютно безвредны для организма. 

Еду девочка должна делать в доме так, чтобы она была на столе до прихода молодого человека. Но иногда можно готовить вместе с ним. Или в то время, когда он находится в доме.

Юной даме необходимо содержать и поддерживать жилище в чистом состоянии

Задача юной дамы - поддерживать чистоту в собственном жилье. Она должна убраться вместе с молодым человеком практически во всех щелях. Добиться того, чтобы нигде не было пыли. И чтобы девочка-подросток прекрасно ощущала себя в процессе жизнедеятельности. А ее парень тоже чувствовал себя уютно.

Порекомендуйте девочке-подростку регулярно стирать вещи

Причем, не только свои, но и мужчины, с которым она планирует жить. Грязного белья не должно быть. Оно всегда должно простирываться. В противном случае, от одежды будет исходить неприятный запах. И ходить в ней девочке будет совсем уж некомфортно. 

Научите девочку-подростка придумывать себе расписание 

Она может придумать расписание для дел по дому. Делать это очень важно заранее. Если девочка-подросток сможет запланировать определенное количество работы, то это положительно на нее повлияет. Сделает так, что она сможет управиться с большим количеством дел. При том, что не опоздает и выполнит все остальные.

Порекомендуйте дочке вставать пораньше

Юная дома должна спать около 8-9 часов в сутки. Не больше. От сна до одиннадцати, двенадцати, часу дня рекомендуем отказаться. В противном случае, это возымеет негативные последствия. Приведет к тому, что дама будет плохо себя чувствовать из-за недосыпа. И не будет успевать сделать все дела по дому, которые запланировала. А это чревато негативными последствиями.

Порекомендуйте юной дочке сформировать здоровые отношения в семье

Одна из главных задач матери семейства - сформировать максимально здоровую семью. Все ее члены должны быть максимально дружелюбными. Чтобы по приходу домой каждый из членов семьи чувствовал себя в безопасности. Ощущал: "Здесь мой дом, в котором я могу почерпнуть вдохновение. Поднять себе настроение. И зарядиться энергией на дальнейшие дела в своей жизни". 

Порекомендуйте дочке научиться выстраивать здоровые отношения. Потребности должны быть удовлетворены у каждого члена семьи. В этом случае вы отлично себя почувствуете в процессе жизнедеятельности.

Как девочке-подростку правильно поддерживать отношения со своим молодым человеком?

Пусть она поговорит со своим молодым человеком об ожиданиях друг от друга

Порекомендуйте девочке-подростку тщательно поговорить со своим молодым человеком об ожиданиях друг от друга. Девочке совершенно необязательно превращаться в заядлую домохозяйку, все время проводить на кухне и забывать о своих амбициях. Быть отличной хозяйкой в доме можно и в свободное время. После учебы или работы.

Самое главное - обсудить этот вопрос с парнем. Добиться от него понимания. И устной договоренности о том, как поступать в той или иной ситуации. 

Порекомендуйте девочке-подростку следить за собственным внешним видом

Быть хорошей хозяйкой по дому не значит не следить за своим состоянием. И внешним видом. Это не так. Хорошая домохозяйка, помимо выполнения основных дел, должна отлично выглядеть. 

Если у нее будет красивый внешний вид, то ей проще будет справляться с задачами по дому. Поскольку молодой человек будет ей в этом помогать. А еще, если девочка будет следить за собой, то молодой человек это обязательно оценит. И будет отлично себя чувствовать в процессе жизни с ней. Поскольку поймет: его дама - не просто красотка, но еще и отличная, хозяйственная барышня.

Порекомендуйте девочке-подростку слушать своего парня

Хорошая девушка и супруга должна уметь слушать и слышать своего парня/мужа. Порекомендуйте дочке всегда стараться услышать молодого человека. И проявить эмоции поддержки. Иногда достаточно всего лишь сказать: "Все будет хорошо". И в этот момент партнеру станет спокойнее. А затем он прекрасно почувствует себя в процессе деятельности. 

Если девочка-подросток будет слушать своего парня, то он наверняка ответит ей взаимностью. Тоже будет выслушивать ее в разных ситуациях. И будет стараться всячески поддерживать ее в них. 

Порекомендуйте дочке решать вопросы с молодым человеком по-взрослому 

Безусловно, не может быть так, что в отношениях каждого все устраивает. Есть моменты, которые могут выбивать девочку из колеи. Однако, реагировать на это нужно правильно. Посоветуйте девочке-подростку заводить разговор о подобных моментах и стараться всячески исправить ситуацию диалогом. 

Делайте это в ходе разговора. На максимально спокойных тонах. В противном случае, это может возыметь негативные последствия. Приведет к еще большему непониманию между дамой и супругом.

Порекомендуйте дочке учитывать потребности ее второй половинки

Периодически супругу и даме его сердца необходимо давать друг другу свободное время. Тот период, когда они могут увидеться с друзьями. Отдохнуть друг от друга. И набраться сил. Как в физическом, так и в психологическом плане. 

Каждому человеку иногда нужно время для того, чтобы побыть одному. Отдохнуть. Это вполне нормально. Если этого времени друг другу не давать, то ситуация может завершиться негативным образом. Приведет к тому, что супруги устанут друг от друга. И их любовь съест "бытовуха".

Порекомендуйте дочке постараться сделать дом уютным

Существует огромное количество способов, с помощью которых можно сделать уютной даже самую маленькую квартиру. С ужасным ремонтом. Научите девочку делать это.

Создавать атмосферу комфорта и уюта - не сложно. Соответствующие инструкции даже есть в интернете. Достаточно всего лишь приобрести несколько светящихся лампочек. Разместить фотографии с мужем на шкафу. Расставить ряд других предметов декора (например, коврики, картинки). И готово. 

Порекомендуйте дочке ходить с мужем на свидания и гулять

Несмотря на то, сколько лет девушка будет в отношениях с парнем, она всегда должна будет разжигать чувства между ними. Усиливать их. К сожалению, эта нелегкая задача лежит именно на ней.

Порекомендуйте дочке приглашать супруга на свидания. Выводить его с собой на прогулки. Выступать инициатором походов куда-либо.

С помощью этих действий вы положительно повлияете на девочку-тинейджера. Сделаете так, что она поймет, как удерживать парня. И что делать для улучшения отношений. А также их защиты от поедания бытовухой.

Порекомендуйте девочке не забывать о себе

Заниматься исключительно работой по дому девушка должна по своей воле. Если она хочет заниматься саморазвитием или улучшать свои показатели на работе, то пусть основной упор делает на это. Параллельно с этим выполняя дела по дому (справляться с этим можно, выделяя всего по несколько часов в неделю). 

Подобная ситуация положительно повлияет на девушку. Она будет поднимать собственную самооценку с помощью достижения успехов в работе. А еще, она будет отлично справляться с делами по дому. Как следствие, мужчина будет удовлетворен поведением своей дамы сердца. И навсегда останется с ней.

Забывать о себе, выполняя домашние дела, не нужно никогда. Дочка должна помнить, что у нее должна быть и своя работа, и материальные средства. Чтобы, в случае расставания с мужчиной, не оказаться на улице одной. Без средств к существованию.