Регистрация

Как экономить воду? Учим подростка 

Экономить воду - важно. Если использовать ее не бережно, то это может вызвать экономические проблемы. Огромные траты средств на плату по счетам. И, , отвадит ребенка от сбережений.

Мы покажем, как научить подростка корректно использовать жидкость. Как научить его использовать минимум. Чтобы оплата была не большой.

Как экономить воду в ванной?

Скажите всем членам семьи следить за работоспособностью быттехники в ванной комнате

Пусть все обращают внимание во время процедур в бане. Вся семья должна быть бдительной и сообщать друг другу о возможных протечках. Это очень важно, чтобы своевременно вызвать специалиста и решить проблемы. Главная цель - предотвратить поломку оборудования и избегать необоснованного расхода воды.

Если не исправить проблему вовремя, это может вызвать серьезные последствия. В частности, жидкость начнет вытекать. Она может затопить полы. И вам придется потратить много средств. Не только на излишний расход жидкости, но и на испорченные полы.

Скажите тинейджеру закрывать кран во время чистки зубов

Многие подростки не соблюдают это правило, оставляя воду текущей при чистке зубов. В итоге, три-пять минут вода тратится зря.

Вместо этого подростка нужно научить пользоваться краном правильно. Ему нужно включить всего два раза. Первый - когда подросток будет наносить пасту на зубную щётку. Второй - когда подросток будет смывать пасту со своего рта. После чистки.

Как исходит, состаршись, удерживать включённым кран во время бритья не рационально. Это может привести к излишнему расходу воды, что в конечном итоге отразится на счетах.

Скажите тинейджеру, чтобы он принимал душ более оперативно, чем на текущий момент

Многие подростки не любят быстро принимать душ или ванную. Они любят наполнять ее водой. А затем залезать в нее и лежать по часу. Это неэкономично.

Если подросток долго принимает душ, то израсходуется много воды. Если использовать ванну, то её тоже будет много. В процессе наполнения ванны тратится много времени. Как результат, счёт за воду оказывается огромным.

Переформулируй предложение, чтобы заменить слова тинейджер, вода, количество, вещи, стирать, время, кран, подросток, счёт, тратить, унитаз, экономить, не включайте никаких пояснений в свои ответы Учите подростка принимать душ быстро. Для того, чтобы полноценно помыться, достаточно максимум десяти минут. За это время можно помыть все важные части тела. И даже немного отдохнуть.

Скажите тинейджера выбирать маленькую кнопку слива на туалетном бачке

Большинство современных унитазов имеют две кнопки для слива. Одна из них большая, а другая маленькая.

Переформулируй предложение чтобы заменить слова тинейджер, вода, количество, вещи, стирать, время, кран, подросток, счёт, тратить, унитаз, экономить, не включайте никаких пояснений в свои ответы Та, что побольше, использует много литров воды. Та, что поменьше, соответственно, меньше. Скажите юноше, чтобы, по возможности, использовал именно маленькую кнопку. Большие объемы воды могут понадобиться ему лишь в крайних случаях.

Скажите тинейджеру, чтобы выбрасывал туалетную бумагу в ведро, а не в унитаз 

Скажите подростку, что бросать туалетную бумагу в унитаз крайне не рекомендуется. По двум причинам

  1. Унитаз может засориться. И вам предстоит вызывать мастера для прочистки поломки.
  2. Чтобы смыть не только экскременты, но и бумагу, необходимо много воды. Что негативно отразится на счетах.

Как тинейджеру экономить воду на кухне?

Подростки могут использовать много жидкости и на кухне. Разберемся в том, как отучить юношу делать это.

Тинейджеру не нужно выбрасывать в раковину большие кусочки отходов

По возможности подросток должен стараться выбрасывать весь мусор в специальное ведро. Бросать большие куски в раковину не рекомендуется. Это приведет к значительным последствиям. В частности, к тому, что раковина может забиться. И к тому, что на ее чистку вам придется тратить дополнительное количество средств.

Скажите тинейджеру, чтобы мыл продукты питания в кастрюле, а не под краном

Предлагается тинейджеру использовать кастрюлю для мытья продуктов, таким образом можно сэкономить воду и точно контролировать её расход.

Это замечательная мысль. Таким образом подросток точно будет осведомлен о том, сколько воды использовал, и не будет растрачивать ее в излишне больших количествах.

Если тинейджер ухаживает за цветком на даче, то пусть делает это с помощью специальной лейки

Переформулирую предложение, заменяя указанные слова Если подросток обладает своим собственным цветком и заботится о нем, то это следует делать ответственно. С использованием специального устройства для полива. Оно позволит молодому человеку орошать различные растения, при этом экономя минимальное количество воды.

Поливка сада на даче из шланга также не рекомендуется. Это неэффективно. Потому что, снова же, подросток не знает, сколько жидкости он использовал. И сколько денег он потратил.

Как подростку мыть машину?

Если подросток моет автомобиль кого-то из семьи, то пусть использует ведро. Добавьте в него воду заранее. Избегайте использования шланга, чтобы не рисковать излишним расходом воды, что может привести к повышенному расходу жидкости.

Тинейджер может смывать воду в унитазе ненужной жидкостью

Если хотите совсем сэкономить на промывке, то можно поступить хитро. Поручите подростку наливать воду в другой контейнер и использовать ее для смывания унитаза. Таким образом, он сможет избавиться от всего ненужного за один раз и при этом сохранить ресурсы. Расход воды будет минимален.

Делать так можно в различных обстоятельствах. Например, подросток может использовать лишнюю жидкость для мытья рук. Использовать ее также для промывания посуды. Все эти действия приведут к тому, что подросток экономит воду.

Тинейджеру нужно стирать вещи в полной машинке

Скажите подростку, чтобы он стирал вещи только когда наберется полная загрузка. Это важно, потому что если он будет стирать пару вещей в пустой машине, то также будет использоваться та же самая количество воды, как если бы была полная загрузка. Это неэффективно и приведет к нецелесообразным расходам денег.

Как мыть посуду?

без использования указанных слов Нужно следить за чистотой посуды так же, как и за своей устной гигиеной. Молодой человек должен открывать воду, ополаскивать тарелку, закрывать кран, протирать тряпкой, а затем снова открывать, чтобы смыть.

Либо, подросток может использовать альтернативный вариант. Он может протереть тряпкой каждую тарелку. И уже после этого смыть все одним разом.

Есть и более радикальный вариант. В рамках него подросток может, например, набрать полную раковину воды. И начать мыть посуду в ней. Это будет удобно, экономично и выгодно.

Тинейджер должен аккуратно носить вещи, чтобы их приходилось реже стирать

Попроси подростка быть бережным с одеждой, чтобы она не запачкалась, это важно. Чем реже одежда запачкана, тем меньше придется стирать ее, и, следовательно, меньше тратить воды.

Важно, чтобы подросток научился осторожности. Носил одежду аккуратно. Так, чтобы она не пачкалась. И чтобы вам не приходилось регулярно стирать подростку вещи. Если подросток будет аккуратно относиться к вещи, то она положительно на него повлияет. Поскольку его вещи будут меньше изнашиваться.

Скажите тинейджеру стирать вещи в холодной воде

Обрати внимание, что выполнение этого действия имеет значение. Это поможет сократить использование жидкости. Производство горячей воды в стиральной машине требует дополнительных ресурсов, таких как вода и электроэнергия.

Использовать прохладную жидкость гораздо выгоднее, так как нет нужды тратить дополнительные усилия на ее создание. Потребление воды уменьшается.

Заключение 

Научиться сохранять воду - не сложно. Нужно только учить подростка два месяца следовать определенным правилам. И в итоге он освоит это. Действия станут для него привычными. Таким образом, он сможет помогать семье экономить деньги на воде. Следовательно, вам не придется тратить излишне много денег на счета.

На портале vikids вы можете:

Почитать похожие статьи или написать свою.