Регистрация

Как купить качественную зарядку для телефона? Рекомендации

Чтобы купить качественную зарядку для смартфона, нужно обратить внимание на ряд важных характеристик. Мы расскажем о том, как ее выбрать. Дадим рекомендации по тому, на какие аспекты обратить внимание при покупке.

Какую выбрать- оригинальную или неоригинальную?

Желательно приобретать зарядку оригинального вида. Она будет наиболее качественной и безопасной для вашего смартфона. Она стоит дороже, но это того стоит. Она будет эффективно заряжать ваш смартфон. Сделает так, что он не деформируется при использовании зарядки. Особенно важно брать настоящую зарядк, если у вас айфон.

Если у вас телефон на оперативной системе Android, то можно свободно покупать неоригинальную. Есть много качественных аналогов. Например, бренды типа Hoco, Anker, Belkin. Но все равно стоит учитывать, что оригинальная всегда будет лучше.

Если хотите купить что-то среднее, то отдавайте предпочтение этим брендам. Не рекомендуем другие малоизвестные варианты. Вы рискуете купить некачественное устройство. То, которое деформирует ваш телефон. Ухудшит состояние его батареи.

Тип разъема

Он может быть одного из двух видов:

  1. USB-A. Разъем полноразмерный. Он аналогичный, как в компьютерах и ноутбуках.
  2. USB Type-C - более маленький разъем. Он обладает меньшей толщиной и более тонкий, чем предыдущий вариант.

Соответствие разъема и кабеля

Так, для USB-A подойдет Micro USB. Для USB Type C - соответствующий. Не нужно разбираться в типах кабелей. Самое главное - взять с собой смартфон в магазин. Там вставьте провод в телефон. Если получается, значит он подходит.

Также, воспользуйтесь лайфхаком. На коробке смартфона обычно пишут, как он заряжается.

Входящие параметры

Когда будете покупать зарядку, обратите внимание на входящие параметры. Они обычно указываются словом Input. Это три важных характеристики:

  1. Диапазон напряжения. Он варьируется от 100 до 240 В. Такая может использоваться в розетках по всему миру.
  2. Диапазон частот. Она имеет прямое указание на то, как совмещаются частицы особого переменного тока. Этот показатель колеблется от 50 до 60 Гигагерц. Параметр подобного типа подойдет для сетей всего мира.
  3. Наибольшую силу тока пишут в амперах. Хорошим вариантом станет показатель 0,7 Ампер. Чем выше будет параметр, тем больше тока он может дать во время выхода.

Показатели исходящих параметров

Зарядка во время работы превращает ток переменного типа, который входит в устройство, в исходящий постоянный.У него большой показатель силы. Исходящие параметры характеристик указывают с помощью слова Outрut. Вместе с этим параметром используют и другие показатели: напряжение и силу тока.

Они различаются следующим образом:

  1. Традиционный показатель напряжения - 5 Вольт. Он варьируется от 9 до 12 В в случае, если она быстрая.
  2. Стандартным показателем силы является 2А. Однако по большей мере это зависит от используемой технологии. А также от производителя.

Если вы приобретаете устройство, которое обладает быстрой зарядкой, то обратите внимание на надписи на нем. Они могут иметь в структуре ряд характеристик Output. В первом случае значения будут указаны те, которые получаются при традиционной. Во втором случае - при быстрой.

Мощность

Если вы будете иметь на руках информацию о зарядке, то вы быстро сможете рассчитать ее скоростные показатели. Чтобы сделать это, напряжение необходимо будет умножить на силу вашего тока. или можно использовать формулу: 5В умножаем на 2А, получаем 10 вольт. Подставьте свои показатели.

Чем выше будет мощность, тем быстрее будет происходить заряд.

Технология быстрой зарядки

Технология позволяет довольно быстро заряжать телефон. Иногда даже в два раза быстрее, чем при использовании традиционного устройства.

Есть много типов быстрой зарядки. Каждая компания применяет свою собственную технологию. Рекомендуем отдавать предпочтение тем, которые подходят к вашему смартфону по версии. Желательно, чтобы она у них была не менее 2.0. Если соберетесь применять быструю зарядку, то делайте это максимально осторожно. Не советуем использовать никакие кабели. Отдавайте предпочтение только качественным вариантам.

Беспроводные зарядки

Беспроводные функционируют по принципу электромагнитной индукции. Они имеют в структуре особую катушку-передатчик. Сам смартфон имеет катушку-приемник. Когда вы подадите ток, то появится электромагнитное поле. Аккумулятор смартфона начнет заряжаться.

Они могут функционировать на абсолютно разных типах стандартов. Это разные по типу взаимодействия. Желательно, чтобы смартфон и зарядка функционировали на одинаковых типах стандартов. В этом случае телефон будет заряжаться.

Мы не рекомендуем покупать электронные зарядки беспроводного типа от неизвестных производителей.

Учитывайте, эта технология не исследована до конца. Непонятно, что происходит с вашим телефоном во время зарядки. Если батарея будет ухудшаться под воздействием изделия, это плохо. Поскольку ситуация завершится негативно. И вы будете плохо себя ощущать.

Заключение

Покупайте зарядки по отзывам. Старайтесь использовать оригинальную, которая шла в комплекте. Она будет самой качественной. И безопасной для смартфона. Другие варианты тоже можно рассмотреть, но в их качестве быть уверенным на 100% не получится.