Регистрация

Как накопить деньги без стресса? Рекомендации

Чтобы накопить достаточное количество средств, необходимо не только уметь себя контролировать. Важно также использовать ряд методик. Они позволят вам легко сберечь средства. Не допустить их пропадания.

Откладывайте сразу

Ни в коем случае не переносите срок начала откладывания денег. Постарайтесь копить средства не когда-то через месяц, а сразу после получения денег. Например, зарплаты.

Отложите определенную часть суммы после получения платежа. Постарайтесь сберечь тот уровень бюджета, который будет комфортным для вас. Не поставит в бедственное положение.

Многие люди наоборот допускают серьезную ошибку. Они начинают всеми силами откладывать срок начала накопления денег. В результате, все переносят и переносят желаемое. Надеясь, что в следующем месяце все образумится. И что будут созданы благоприятные условия для начала накопления сбережений.

Подобным образом рассуждать нельзя. Благоприятных условий никогда не будет. До тех пор, пока вы не создадите их сами.

Копите поэтапно

Крайне рекомендуем внимательно подойти к процессу накопления сбережений. Делать это нужно не в один подход. А размеренно. Поэтапно.

В рамках откладывания вам предстоит начать всего с пятидесяти рублей. Именно эту сумму вам предстоит отложить на первой неделе. Затем, каждые 7 дней количество денег должно увеличиваться. На 50 рублей.

То есть, в первую неделю вы откладываете 50. Во вторую - 100. В третью - 150. В четвертую - 200. В пятую - 250. В шестую - 300. И так далее. До бесконечности. Пока не наберется нужная вам сумма.

Сбереженные средства в случае учета подобным образом будут копиться быстро. И вы получите огромное удовольствие в процессе взаимодействия с ними.

Положите деньги в банк

Иногда может быть эффективно положить собранные средства в финансовое учреждение. В банке их будет довольно безопасно хранить. Не боясь появления проблем.

Вы можете поступить хитро. Создайте автоплатеж. Затем сделайте так, чтобы конкретная сумма ежемесячно переводилась на накопительный счет. Так вы не только будете откладывать, но и сможете увеличить свои сбережения. Не боясь, что они будут утеряны, потрачены и так далее.

Идеально будет и в том случае, если с подобного счета вы не сможете снимать деньги на протяжении определенного срока. В этом случае вы точно сбережете отложеные накопления. Поэтому внимательно выбирайте вариант вклада.

Избавьтесь от вредных привычек

У некоторых людей вредные привычки являются одной из основных статей расхода. Например, на сигареты курящий человек может тратить по 150-200 рублей каждые один-два дня. В результате, в неделю на вредную привычку уходит от 600 до 1400 рублей. И это только на сигареты.

В этом случае лучшим способом будет избавиться от зависимости. Начать экономить на ней средства. Как следствие, вы станете победителем сразу по нескольким направлениям. У вас будет возможность начать экономить. А еще, вы будете здоровым. Поскольку бросите курить.

Создайте систему штрафов

Сформируйте для себя систему штрафов. Только деньги вы будете платить не кому-то другому, а себе.

В рамках системы штрафов вам придется аккуратно взаимодействовать с окружающими. Придумайте для себя определенные правила. За их несоблюдение вам предстоит откладывать в копилку по 100-200 рублей.

Например, разбросали носки - кладете деньги в копилку. Не выполнили домашнее задание - средства на стол. И так далее.

Подобным образом вы сможете откладывать средства. Множить их. И со временем даже соберете нужную сумму.

Также можно воспользоваться альтернативным взаимодействием. Начните выплачивать деньги родственнику. Пусть не тратит их, а просто собирает.

В этом случае вы сможете проще накопить интересующую вас сумму. А также честнее будете относиться к вопросу выплаты себе определенных штрафов.

Платите кредит себе даже после погашения

Если у вас был кредит в банке, и вы его уже покрыли, то продолжайте платить. При этом средства отдавайте не банку, а себе.

Вы привыкли на протяжении определенного количества времени выплачивать средства. Как следствие, переключиться на самооплату вам будет проще. И в этом случае откладывать окажется довольно легко. Что позволит прекрасно себя почувствовать.

Вы можете точно также отправлять средства на определенный накопительный счет. Или пытаться всячески финансировать определенные ценные бумаги. Либо же иностранные валюты, драгоценные металлы.

Откладывайте премии и бонусы

Старайтесь не тратить полученные на работе бонусы и премии. Все дополнительные средства старайтесь сберечь. А по возможности еще и преумножить, положив на сберегательный вклад.

Многие люди поступают с премиями и бонусами неправильно. Стараются тратить их на различные бесполезные вещи. Так поступать не стоит. Это не приведет вас к той цели, которую вы желаете.

Старайтесь жить только на зарплату после получения дополнительного дохода. В этом случае у вас появится возможность дополнительно отложить средства. И получить удовольствие в процессе взаимодействия с ними.

Откладывайте понемногу каждый день

Существует одна довольно хитрая схема, которая поможет вам с легкостью договориться с собой. И заставить себя откладывать средства каждый день. Без боязни поставить свой комфорт под вопрос. Так, вы можете откладывать примерно по 50-100 рублей. Этого будет достаточно для правильного взаимодействия. При этом, делать это необходимо ежедневно. Чтобы исключить бессмысленную трату средств.

В крупных городах 50 и 100 рублей - несерьёзная сумма на день. Она ничего человеку не стоит. При этом, если откладывать столько денег регулярно, результат будет очень хороший. Человек сможет заработать достаточное количество средств. И с легкостью отложит их для собственных нужд.

Старайтесь платить себе налоги

Старайтесь самостоятельно платить собственные налоги. Например, с каждой покупки выше 1.000 рублей кладите в копилку от 5 до 10%. Так, если купили что-то за 10.000, 1.000 откладывайте в копилку. И так далее.

Подобный шаг крайне положительно на вас повлияет. Он изменит ваше отношение по двум моментам. Во-первых, сделает так, что вы начнете больше откладывать. Во-вторых, даст возможность не тратить деньги на ерунду. Заставит контролировать, сколько средств вы тратите на товары из определенных категорий. Например, одежду, различные алкогольные напитки или же компьютерные игры.

Старайтесь делить свои доходы на две стопки

После получения зарплаты разделите свои доходы. Положите их в две стопки. Например, ваша зарплата составляет 100.000 рублей. Разделите сумму на две части, расфасуйте ее по конвертам. В каждый положите по 50.000 рублей.

Используйте только один из конвертов. Постарайтесь убедиться в том, что вы сможете на подобную сумму прожить. И не тратить больше, чем обычно. Подобная ситуация положительно на вас повлияет. Сделает так, что справиться с ситуацией будет проще. И получится с легкостью накопить средства.

Создайте себе мотивацию

Очень важно создать для себя мотивацию. В этом случае вы будете хотеть сохранить средства. Не станете тратить их впустую. Будете несколько раз думать перед тем, как что-то сделать или приобрести определенную вещь.

Если мотивации копить денег на что-то нет, поступать подобным образом вы не будете. Ситуация будет постоянно выходить из-под контроля. А деньги станут тратиться.

Мотивация может быть, например, в желании пойти учиться в определенное место. Приобрести конкретную вещь. Постараться правильно повзаимодействовать с окружающими. Или же потратить средства на что-либо другое.

Мотивация может быть любой. Главное, чтобы желание исходило от чистого сердца. И человек прекрасно себя ощущал в процессе взаимодействия с ним. Тогда толк будет.

Можете использовать любые другие уловки для поддержания мотивации. Главное - найти их. И удостовериться в том, что они работают. Тогда можно использовать все, что угодно для достижения комфорта и накопления нужной суммы денег. Той, что нужна вам для реализации желаемого.