Регистрация

Как научиться ходить по огню?

Ритуал хождения по огню существует уже тысячи лет. Первые записи об этой практике датируются 1200 годом до н. э. По всему миру, от Греции до Китая, культуры прокладывали пути для обрядов исцеления, посвящения и веры. В Соединенных Штатах хождение по огню стало популярным как бизнес по укреплению командного духа для корпораций, а также как альтернативное средство для здоровья.

Ученые в 1930-х годах впервые попытались объяснить, как те, кто ходят по огню, оставались невредимыми. Совет Лондонского университета по физическим исследованиям обнаружил, что традиционные дорожки для хождения по костру сделаны из дерева, оставленного гореть до состояния тлеющего угля. Угли могут достигать высоких температур, около 1000 градусов по Фаренгейту. Люди выживают, потому что лишь небольшое количество тепла передается от тлеющих углей к ступням ног. Даже если оно горит, дерево-плохой проводник.

Проводимость-это один из способов передачи тепла от одного материала к другому. Вибрирующие молекулы горячего материала сталкиваются с более спокойными молекулами более холодного объекта и передают энергию. Низкая теплопроводность древесины означает, что тепло остается в углях, передавая мало тепла ногам.

Слой пепла на верхней части тлеющего угля дополнительно помогает изолировать тепло.

Те, кто ходят по огню, не делают дорожки из металла. У металла высокий уровень проводимости.

Быстрый темп ходьбы

Поддержание быстрого темпа также помогает. В то время как одна нога ступает по раскаленным углям, у противоположной ноги есть шанс остыть, пока она поднята в воздух. Защитный слой омертвевшей кожи на подошвах ваших ног и мозоли добавляют дополнительную защиту.

Хотя никто не должен пытаться сделать это без надлежащей подготовки, любой здоровый человек может ходить по огню, пока не слишком жарко. Это вопрос того, чтобы смело подойти к стартовой черте и тренировать свой мозг, чтобы заставить свою ногу сделать первый шаг.