Регистрация

Как организовать камерную свадьбу? Рекомендации

Камерная свадьба - это мероприятие с небольшим количеством гостей. Максимум их может быть двадцать. В подобном формате свадьбы упор идет не на количество людей, которые присутствуют на мероприятии, а на его атмосферу. Задача молодоженов - создать ее.

Мы расскажем о том, как организовать камерное мероприятие.

Концепция камерных свадеб

https://s3-eu-west-1.amazonaws.com/cdn-vikids-ru/uploads/ckeditor/pictures/614830ec6c1d4052a7c6eccc/content_KN3JMtWrgn8.jpeg

Вы можете организовать камерную свадьбу в любом удобном виде. Единственное ограничение - ваш бюджет. А также то, что интересно и жениху, и невесте.

Чтобы организовать подобную свадьбу, необязательно делать что-то сверхъестественное. Вы можете снять зал для проведения банкетов в любом удобном ресторане Москвы. Перед этим можно устроить стандартные элементы свадьбы. То есть, сам процесс заключения священного союза в браке, фотосессию, а также официальную прогулку. Из традиционных элементов первое время и будет состоять свадьба камерного типа.

Подобная женитьба вам определенно запомнится. Зал и стол, при этом, необходимо красиво оформить. Использовать для этого нужно определенные элементы стиля.

Какая должна быть программа для торжественной части?

https://s3-eu-west-1.amazonaws.com/cdn-vikids-ru/uploads/ckeditor/pictures/614830eb6c1d4052a7c6ecc4/content_tpmObEmm-E4.jpeg

На камерной свадьбе совершенно необязательна широкомасштабная программа развлечений. Например, попросить ресторан, в котором будете отмечать женитьбу, сделать welcome-зону. Там вы сможете разместить напитки и еду, которые гости будут потреблять сразу на входе в ресторан. При посещении мероприятия. Ваша основная задача состоит в том, чтобы сформировать у гостей доверительные отношения друг между другом.

Требования к гостям

Когда будете звать с собой друзей и близких, то необходимо продумывать шаги наперед.

В каком случае нужен ведущий?

Ведущий требуется если гости разного возраста. Его основная задача состоит в том, чтобы создать отличную атмосферу на мероприятии. Сделать так, чтобы все сплотились друг с другом. Смогли взаимодействовать. В идеале, стали приятелями. Получили возможность отдохнуть вместе и принесли молодоженам удовольствие своим присутствием. Сделали так, чтобы всем было комфортно.

При этом, ведущего не нужно нанимать. Им могут стать приятели молодоженов. На мероприятии камерного типа ведущий играет немного другую роль. Его задача - не развлекать, а сплачивать коллектив. Также, специалист должен следить за свадьбой. Направлять ее в то русло, в которое нужно.

Взаимодействие между гостями.

Не старайтесь перегружать камерную свадьбу различными конкурсами. Гости должны иметь возможность хорошо отдохнуть и без постоянных телодвижений. Сделайте упор на атмосферу. Во время камерной свадьбы все люди на мероприятии - одна большая семья.

О бюджете на подобную камерную свадьбу

https://s3-eu-west-1.amazonaws.com/cdn-vikids-ru/uploads/ckeditor/pictures/614830ec6c1d4052a7c6eccd/content_1QtDcixOEx4.jpeg

Камерная свадьба является небольшой. Если вы будете отмечать свадьбу в общем зале, то это будет не очень хорошо. Поскольку остальные гости заведения будут мешать вам шумом. Арендованная отдельно комната должна быть яркой, красивой. Можно сказать, камерной.

Как выбрать банкетный зал?

https://s3-eu-west-1.amazonaws.com/cdn-vikids-ru/uploads/ckeditor/pictures/614830eb6c1d4052a7c6ecc2/content_HEdIpCEqzxU.jpeg

Всем госям должно быть комфортно.

Мебель в ресторане должна быть качественной. Все приглашённые должны сидеть за одним столом.

Оформление зала

Испольщуйте букеты с роскошными цветами для украшения .Также, можете разместить на столе красивые свечи. Или же другие атмосферные элементы декора.

Приём пищи на камерной свадьбе - торжественный. Соответственно, у вас будет возможность особым образом засервировать ваш стол. Вы можете сделать гостям приятно. Для этого сформируйте необычные карточки. Или напишите имена каждого из гостей на салфетке.

Самое главное во время камерной свадьбы - не только радоваться своим успехам в построении личной жизни. Не стоит забывать о том, что к гостям вы тоже должны относиться соответствующе. Гость должен почувствовать атмосферу тепла и хорошего настроения.

Что учесть при организации такого мероприятия?

Чтобы всем гостям было интересно на мероприятии, можете внедрить в него:

  1. Для этого предстоит нанять аниматора. В противном случае, самостоятельно вы не сможете научить гостей этому.
  2. Мастер-класс по направлению танцев. Так вы сможете развлекаться не только сами, но и со своими гостями.
  3. Фотосессию. Позовите профессионального фотографа. Причем, делает им фотки как в вашей компании, так и лично. В этом случае вы отлично себя почувствуете.
  4. Настольные игры. Во время небольшого перерыва у гостей будет возможность сыграть во что-то интересное. Познакомиться поближе. Поболтать и в целом насладиться мероприятием.

Ваша задача в ходе камерной свадьбы - не только сыграть свое мероприятие и запомнить его. Но и сделать так, чтобы произошедшее стало знаковым событием для всех гостей. В этом случае мероприятие запомнится. Люди будут наслаждаться им даже после завершения. Получат удовольствие от посещения свадьбы и еще больше с вами сблизятся.

Какие еще расходы стоит учесть во время организации камерной свадьбы?

https://s3-eu-west-1.amazonaws.com/cdn-vikids-ru/uploads/ckeditor/pictures/614830eb6c1d4052a7c6ecc3/content_QIge3lJVLjk.jpeg

Только кажется, что камерная свадьба - это недорого.

Банкетный зал действительно относительно недорогой. За 10-12 человек вы заплатите примерно 24 тысячи рублей. Если средний чек чуть больше, то 30-40 тысяч. Сперва сумма кажется не очень большой.

Однако не стоит забывать о других элементах женитьбы. В частности, о платье, костюме жениха, кольцах, фотографе. И других не менее важных элементах.

В результате, стоимость проведения мероприятия оказывается не намного меньше, чем при большой свадьбе. Однако, на ресторане вы значительно экономите. Стоит только сравнить 10-20 гостей и 200. Или хотя бы 50 человек.