Регистрация

Как понять, что брак обречен с самого начала?

К сожалению, далеко не каждый брак в конечном итоге получается счастливым. Чтобы не связать свою жизнь с человеком, который вам не подходит, нужно учесть ряд моментов. Они позволят еще до женитьбы понять, насколько перспективно продолжать отношения и заводить семью.

Вы не хотите жениться

Самый главный показатель того, что определенный человек вам не подходит - нежелание связывать с ним дальнейшую жизнь. Если вы очень любите вторую половинку, то обязательно захотите на ней жениться. Если эту необходимость вы не видите, то, скорее всего, любовь не столь сильная.

Бояться выйти замуж действительно может быть страшно. Однако, испытывать страх и не хотеть - совершенно разные вещи. Если вы боитесь, но представляете развитие отношений с человеком именно в виде брака, то все в порядке. Перспективы у отношений есть. Однако, если жениться категорически не хочется, то лучше даже не пытаться.

Исключением является лишь тот случай, когда вам не много лет. В возрасте от 16 до 21 не хотеть жениться - вполне нормально. Для начала хотя бы нужно закончить университет. Потом уже можно думать о взрослых шагах.

Вы не испытываете любви к партнеру

Перед тем, как связать с человеком жизнь, определитесь, какие чувства испытываете. Между вами должна быть именно любовь. Не привязанность, не просто уважение, а именно романтические чувства. В этом случае брак будет до конца жизни.

Если же вы не любите человека, встречаетесь просто потому, что вам так удобно, то жизнь с ним лучше не связывать. В противном случае, ситуация негативно на вас повлияет. Через некоторое время вы поймете, что человек вам не подходит. Следовательно, сохранить отношения будет очень тяжело.

Безусловно, со временем любовь перерастает в уважение и партнерство. Однако, опора у вашего брака должна быть стабильной, в виде этого чувства. В этом случае удастся достичь хорошего эффекта.

У вас нет физического влечения в адрес партнера

Чтобы в браке все было хорошо, у вас должна быть интимная близость. Вы должны испытывать к человеку физическое влечение. Если этого нет, то даже не стоит пробовать жениться.

В противном случае, количество раз интимной близости в месяц будет минимальным. Рано или поздно кто-то начнет изменять, а это уже путь в никуда.

Физическое влечение должно быть и у партнера в ваш адрес. Если количество раз интимной близости маленькое еще на этапе отношений, то в браке ситуация усугубится. Поверьте, вам это не нужно.

О высоких чувствах можно говорить сколько угодно. Но физиологию никто не отменял. Каждому человеку нужна интимная близость. Если она будет в браке редко, то он обязательно разрушится.

Отсутствие желания жить вместе

Когда люди любят друг друга, они хотят круглосуточно находиться рядом. Как минимум, жить вместе. Это тоже один из основных показателей того, насколько крепкие у вас отношения.

Если партнер не хочет жить с вами, то он, скорее всего, вас не любит. Или относится несерьезно. В этом случае необходимо отказаться от заключения с ним брака. Это не принесет никакого эффекта.

Тоже самое касается и желания жить с человеком с вашей стороны. Если вы не хотите этого, то откажитесь от подобных условий. В этом случае справиться с задачей не выйдет. Крепких отношений вы не построите.

Ваш партнер не верен

Если вы замечали, что партнер не верен или имеет дурную репутацию в плане наличия большого количества партнеров до вас, то обязательно подумайте о совместном будущем. Нужен ли вам этот человек? Учитывайте, что, раз у него было много партнеров до вас, то он может в будущем начать изменять. В этом случае брак не сложится.

При этом, если у человека было много партнеров до вас, это необязательно значит, что он будет не верным. Есть вероятность, что человек изменился, нагулялся или банально вырос из "тусовочного" возраста, образа жизни. Начал относиться к противоположному полу по-новому, более уважительно. Следовательно, в браке будет замечательным.

Не стоит рубить с плеча. Предварительно нужно выяснить, как человек относится к вам. Если серьезно, то можете смело вступать в брак. Он будет счастливым.

Вы не видите перспектив в человеке

Каждый должен развиваться и расти. Человек в обязательном порядке должен стремиться к большему. Зарабатывать крупные суммы, работать на престижной работе, открыть свой бизнес.

Если вторая половинка не работает, и у нее на уме только тусовки в барах, а также компьютер по вечерам, то с ней лучше свою жизнь не связывать. В противном случае, ситуация изменится в худшую сторону. Есть огромная вероятность, что в будущем это продолжится. В результате, вы будете работать, а вторая половинка - развлекаться и сидеть на шее. Зарабатывать много не получится. И вы сбежите от человека.

Вступать в брак нужно с тем, кто умеет много работать. Любит зарабатывать деньги. А также стремится к саморазвитию. Во всех иных случаях ситуация повлияет на вас негативным образом. Сделает так, что взаимодействовать с внешним миром будет тяжело.

Вторая половинка переживает личностный кризис

Не знает, кем она хочет стать. Где будет работать. Как ей взаимодействовать с внешним миром дальше, к чему стремиться и так далее.

Гораздо лучше дождаться, когда человек разберется в себе. Поймет, чем ему нужно заниматься. Как развивать и улучшать свои навыки.

Если же вступить в брак на этом этапе, то все проблемы человека лягут на вас. Вам придется выслушивать его капризы, а также наблюдать за метаниями из стороны в сторону. С одной работы на другую.

Не факт, что человек сможет выбраться из этого эмоционального кризиса. Вполне возможно, что со временем он и вовсе сдастся, ничего не будет делать. Начнет целыми днями играть в компьютер. Это развалит брак.

У вас нет общих или хотя бы совместимых интересов

Идеально, если у вас со второй половинкой есть общие интересы. Или хотя бы те, которые могут пересекаться. В этом случае удастся добиться положительного эффекта. Вы без лишних проблем будете постоянно разговаривать друг с другом. Развлекаться там, где нравится обоим. Вам всегда будет весело друг с другом.

Ситуация будет обратной, если общих интересов нет. В этом случае вам не о чем будет разговаривать. О совместном досуге даже не придется мечтать. Однажды вам станет очень скучно. Как следствие, брак развалится. И вы себя комфортно в рамках него не почувствуете. Совместные интересы очень важны.

Отсутствует эмоциональная связь

Она выражается в том, что вам постоянно хочется быть вместе. Ходить гулять. Отдыхать в различных местах, взаимодействовать друг с другом.

Также на разрыв эмоциональной связи указывает то, что один из вас постоянно находится на работе. Приходит домой поздно, а уходит очень рано. Не уделяет вам внимания даже в свободное время или на выходных.

Также на разрыв эмоциональной связи указывает желание человека постоянно быть с другими людьми. Например, друзьями.

Обращайте внимание на то, как человек действует на 14 февраля. Если в подобный день он дарит вам подарки, как раньше, это положительный момент. Скорее всего, он вас любит.

Если же человек негативно реагирует на 14 февраля, не дарит цветы и подарки, это негативный момент. Скорее всего, он вас разлюбил. Чтобы этого не допустить, рекомендуем правильно взаимодействовать со второй половинкой, когда начнете думать о женитьбе. Если человек ее не хочет, это негативный момент. Скорее всего, получить удовольствие в процессе у него не выйдет.

Вы потеряли интерес к человеку

Если вы больше не чувствуете положительных эмоций, когда идете на встречу с человеком, то это плохо. Скорее всего, вы утратили к нему интерес. Следовательно, брак начал трещать по швам.

Очень важно, чтобы в процессе отношений с человеком вы всегда чувствовали себя положительно. Интересовались его эмоциями, мыслями. Старались всеми силами справиться с поставленной перед вами задачей. И интересовались общением с человеком. Если этого нет, или вы ощущаете холод по отношению к человеку, то все плохо. Скорее всего, он вас больше не любит.

Наличие проблем с алкоголем или запрещенными веществами

Если вторая половинка злоупотребляет алкоголем или периодически прибегает к запрещенным веществам, то с ней брак лучше не заводить. В ином случае, в будущем ситуация усугубится. Есть огромная вероятность, что настроение будет испорчено. Человек постоянно будет в плену своих зависимостей. И вы не сможете достичь положительного эффекта в процессе свадьбы.

Чтобы быть счастливым, рядом должен быть здоровый человек. Тот, который не подвергается никаким зависимостям. Следовательно, комфортно себя чувствует в процессе.

Если признаков того, что человек вам не подходит, мало или вовсе нет, смело заключайте брак. В этом случае он будет крепким.