Регистрация

Как провести юность весело, интересно, чтобы она запомнилась? Учим подростка

Чтобы юность у подростка прошла незабываемо, и ему было, какие вещи вспомнить, нужно провести ее правильно. Он должен веселиться, развлекаться. С пользой проводить каждый день своей жизни. И придерживаться ряда рекомендаций, которые позволяет ему сделать юношество по-настоящему веселым. Мы рассмотрим их. И расскажем о том, как помочь подростку с пользой провести юношеские годы.

Тинейджер должен заниматься только тем, что ему нравится

https://s3-eu-west-1.amazonaws.com/cdn-vikids-ru/uploads/ckeditor/pictures/5eeb0b286c1d405514e057b2/content_1.jpg

Если хотите, чтобы юношество тинейджера прошло весело и интересно, поучаствуйте в нем. Предоставьте ему возможность заниматься тем, что нравится. Не навязывайте кружки и секции, которые вам кажутся престижными. От них подросток не будет получать удовольствие.

Нужно посещать места, которые ему запомнятся

Места могут быть любыми. Главное, чтобы они вызывали яркие воспоминания. И предоставляли тинейджеру возможность насладиться и вдохновиться ими. Чтобы потом возвращаться к ним снова и снова. В более старшем возрасте.

Например, тинейджер может заниматься пейнтболом в кружке. Посещать клуб по скалолазанию. Профессионально заниматься картингом, ездить на квадроциклах. Ходить в походы в специализированные секции. И так далее.

Нужно заниматься тем, что его вдохновляет

https://s3-eu-west-1.amazonaws.com/cdn-vikids-ru/uploads/ckeditor/pictures/5eeb0b286c1d405514e057b3/content_3.jpg

У тинейджера в обязательном порядке должны быть вещи, которые его вдохновляют. Это могут быть различные виды хобби. И увлечения.

Посоветуйте тинейджеру постараться начать крепко общаться с кем-либо

Юношество нужно проводить с теми людьми, которые этого действительно достойны. Только в этом случае тинейджер будет замечательно себя чувствовать. И сможет развиваться вместе со своими приятелями.

Порекомендуйте тинейджеру завести друга. Или несколько друзей. Эти люди должны быть хорошими, преданными. Они должны быть позитивными. А также учить тинейджера хорошему. Что очень важно. Поскольку влияние друзей друг на друга - очень большое.

Наличие приятелей будет полезно для подростка. Так он сможет намного веселее проходить через различные испытания. И сможет с легкостью запомнить их.

Скажите тинейджеру, чтобы обходил токсичных людей стороной

https://s3-eu-west-1.amazonaws.com/cdn-vikids-ru/uploads/ckeditor/pictures/5eeb0b286c1d405514e057b1/content_5.jpg

Порекомендуйте тинейджеру в обязательном порядке отказаться от общения с плохими людьми. Теми, которые являются токсичными. И которые портят тинейджеру жизнь. Постоянно оскорбляют, унижают, подтрунивают.

Отношения с подобными людьми ни к чему хорошему не приведут. Из-за них у тинейджера всегда будет плохое настроение. У него начнет страдать самооценка. И он никогда не будет чувствовать себя в безопасности.

Юношество не должно ассоциироваться с плохими людьми. От них нужно избавиться в обязательном порядке. В противном случае, ситуация разовьется очень негативно. У тинейджера о юности будет слишком много плохих воспоминаний. И связаны они будут всего с одним человеком.

Тинейджер должен уже в десятом классе понимать, кем он хочет стать

https://s3-eu-west-1.amazonaws.com/cdn-vikids-ru/uploads/ckeditor/pictures/5eeb0b296c1d405514e057b5/content_6.jpg

К десятому классу тинейджер должен в обязательном порядке определиться с тем, кем он хочет стать. Какую профессию он хочет освоить. И выбрать, на кого будет учиться на протяжении следующих нескольких лет.

Подросток в обязательном порядке должен понимать, какие предметы ему нужно будет сдавать в ВУЗ. Где он вообще хочет учиться. И так далее.

Порекомендуйте тинейджеру хорошо учиться

Скажите, что хорошие оценки помогут ему поступить в университет. Чем они выше, тем больше вероятность попасть на бюджет. И сэкономить вам несколько сотен тысяч рублей на обучение.

Ни в коем случае не ругайте тинейджера за плохие оценки. Подросток сам должен понять, почему для него должно быть хорошими оценками. Когда он это поймет, то сам будет прикладывать усилия к учебе. И сам будет пытаться получать хорошие оценки.

Скажите тинейджеру заниматься спортом

Заниматься спортом - очень важно. Вне зависимости от того, какой он. Каждый вид спорта полезен. Поскольку позволяет содержать тело тонусе. И, при этом, делает так, что спортсмен снимает стресс. Получает удовольствие от занятий. Расслабляется. И получает мотивацию на дальнейшую работу. А также учебу.

Если тинейджеру нужны дополнительные деньги, то предложите заработать их самостоятельно

https://s3-eu-west-1.amazonaws.com/cdn-vikids-ru/uploads/ckeditor/pictures/5eeb0b2a6c1d405514e057b7/content_7.jpeg

Если подростку нужны средства на какую-нибудь покупку, то не давайте их ему просто так. Смотивируйте его поработать. И насобирать нужную сумму.

Предположим, тинейджер хочет смартфон за 200$. Пусть устроится на работу, например, в раздачу листовок. И заработает эту сумму.

Он сможет сделать это буквально за пару месяцев.

Но зато получит настоящее удовольствие от процесса. Когда купит телефон, то будет понимать, что сам на него накопил. И, как следствие, его самооценка поднимется.

Заключение

Юность - очень важная часть взросления каждого человека. Она должна быть радостной, веселой, интересной. Такой, чтобы человек запомнил ее навсегда.

И в дальнейшем возрасте занимался уже более серьёзными вещами. А не развлечениями. Юность нужна для того, чтобы отдыхать и наслаждаться жизнью. В более зрелом возрасте подростку придется работать.

Помогите тинейджеру весело провести юность. Помогайте ему советами. И давайте рекомендации по различным видам деятельности. Тогда юность у него будет веселой и запоминающейся.