Регистрация

Как сэкономить деньги на покупке квартиры в новостройке? Рекомендации

Если хотите купить квартиру по хорошей цене, то присмотритесь к новостройкам. Дешевле варианта, чем там, вы точно не найдете. Разве что только какой-то очень уж маленький и разрушенный вид имущества.

Приобретайте квартиру в самом начале строительства

Причем, настолько раньше, насколько это возможно. Еще до того, как начнут закладывать фундамент. Цена будет самой минимальной. Во многих строительных компаниях предлагают оформить сделку с эскроу-счета. Это когда вы вносите деньги в банк, и он выступает гарантом вашей безопасности. Деньги застройщику передаются только в случае успешного завершения строительства. Так вы можете быть более спокойными, что не потеряете вложения. Предварительно проверять компанию тоже нужно, однако вы более защищены, чем покупатели имущества в новостройках раньше.

Больших скидок на этапе котлована вы, конечно, не получите, но сэкономите. С каждым важным этапом возведения дома стоимость квартиры тоже растет. Например, если на момент покупки построят плюс один этаж, цена увеличится по сравнению с котлованом.

Учитывать необходимо и сопутствующие факторы

Если в стране экономический кризис, а на рынке выросла цена стройматериалов, это может быть негативный момент. На конечную цену имущества может повлиять и повышенный спрос на жилой комплекс.

Поэтому действовать нужно во время. Услышали, что застройщик строит недвижимость в интересующем вас районе, проверьте его. Удостоверьтесь, что компания надежная и имеет много сданных в срок объектов. Потом покупайте квартиру. Чем раньше вы это сделаете, тем выгоднее для вас.

Будьте гибкими в выборе местоположения квартиры

Многие сознательно загоняют себя в рамки, говоря, что хотят квартиру в определенном районе. Если бюджет не очень большой, то так себя ограничивать не стоит. Вместо этого изучите все предложения на рынке. Может вам понравится другой район, тоже с развитой инфраструктурой, но где жилье будет дешевле.

Чтобы сэкономить дополнительную сумму,можно рассмотреть квартиры в домах, рядом с которыми нет метро. Но важно, чтобы до метро расстояние было относительно маленьким — не более получаса ходьбы. Иначе когда квартира достроится, добираться до работы вам будет не очень удобно.

Учитывайте, что вы можете и не знать о строительстве метро в определенном районе. Не исключено, что к моменту достройки дома появится и соответствующая станция. Если это произойдет, стоимость вашего имущества резко вырастет.

Обычно информация о том, появится метро или нет, размещается в интернете. При этом, нужно анализировать и то, укладываются ли местные власти в сроки. Например, в одном городе могут пообещать построить станцию к конкретному периоду, и сделают это. А в вашем могут постоянно переносить дату сдачи. Поскольку к моменту завершения строительства вам будет неудобно добираться до метро - его еще не построят. И имущество в цене не подрастет.

Выбор этажа

Разница между выбранными этажами может составлять боьшие суммы. Например, вариант пониже или повыше может стоить на 100.000 рублей дороже. Всего-то из-за разницы в расстоянии до фундамента. На нижних этажах, с первого по четвертый, квартиры дешевле. Популярны этажи от пятого и выше. У них стоимость выше.

Мистическая цифра

На 13 этаже квартиры дешевле, так как сложилось мнение, что это несчастливая цифра. Но для кого-то это будет хорошая возможность.

Боковые и угловые

Квартиры, которые расположены по бокам дома, а также в углу не популярны, а значит дешевле. Зимой в таких помещениях прохладно. Температура ниже, чем в других квартирах, поэтому на них и спрос ниже.

Рядом лифт

Цена может быть меньше, если имущество разместилось рядом с лифтом, так как считается,что с ним шумно. Многие люди боятся приобретать квартиры на первом этаже, поскольку думают, что они холодные, из подвала вылезут какие-то насекомые, придется ставить на окна решетки. А для вас это может быть хорошая возможность.

Время покупки

Время покупки важно. Осенью спрос высокий. Люди тратят больше. Поэтому осенью покупать недвижимость просто не рекомендуем. Март и апрель тоже не лучшие месяцы для приобретения недвижимости.. Эти месяцы тоже являются самыми ходовыми для продавцов недвижимости, и невыгодными для покупателей.

Лето, а также перед Новым годом, хорошие периоды. Во время декабря и января цена выгодная. Летом недвижимость никто практически не покупает. Чтобы выжить, застройщикам приходится удти на уступки. Они предлагают скидки или рассрочку по более выгодным условиям.

Представители застройщиков обязаны продавать квартиры. В любой месяц и сезон года работодатели, в данном случае - застройщик, требуют выполнять план реализации, чтобы не выбиваться из поставленных показателей.

Старайтесь следить за социальными сетями застройщика. Фирмы иногда проводят различные акции, конкурсы. Есть вероятность получить хорошую скидку.