Регистрация

Как сэкономить на авиаперелете? Ряд важных рекомендаций

Сэкономить на авиаперелете просто. Мы расскажем как.

Покупайте билеты заранее

Если можно запланировать отпуск заранее, то продумайте конкретные даты поездки. Купите билеты как можно раньше до поездки. За несколько месяцев.

Чем дальше от предположительной даты отъезда покупать билеты, тем лучше. Поскольку тогда цена будет меньше.

Выбирайте день, в который вы летите. На выходных цена билетов отличается от той, что в будние. Не очень сильно, но лишние несколько тысяч вы сможете сэкономить.

Цена билетов на разных сайтах

Существуют агрегаторы и приложения банков, через которые можно купить билеты на самолёт. Однако мы не рекомендуем обращать внимание на предложения посредников. Лучше находить сайты авиакомпаний и покупать билеты напрямую.

Конечно, экономия тогда будет незначительной, но все же. Так как вы не платите несколько процентов комиссии за рекламу со стороны агрегатора.

"Гибкие" даты вылета

Не покупайте перелеты на традиционные даты вылета, когда люди обычно ездят. Самыми популярными днями для поездки считаются пятница, суббота, воскресенье. В будние летают реже. Лучше стараться выбирать какие-то альтернативныедни. Например, купить билет посреди недели.

Сезонность

Если есть возможность, старайтесь выбираться на отдых в несезон. Цены будут дешевле. В сезон цены будет очень высокие.

Билеты туда и обратно

Билет в обе стороны будет дешевле, чем в одну.

Авиабилеты с вылетом из соседних городов

Из райцентров вылеты обычно дешевле.

Билеты с пересадкой

Если билет с пересадкой, вы обычно он дешевле. Время поездки, конечно, увеличится в два раза. Однако это нормальное явление.

Лоукостеры

Они стоят очень дешево. Старайтесь также ездить без багажа. Или хотя бы брать только ручную кладь.

Используйте сервисы с кэшбеком

Существуют сайты, на которых билеты можно купить билеты с кэшбеком. Некоторые банки предлагают кэшбек при оплате билета их картой. Обращайте внимание на банки, которые сотрудничают с фирмами сферы авиаперелетов. При наличии соответствующей карты могут предоставляться дополнительные бонусы. Например, проход в зал бизнес-класса аэропорта.

Чартерные рейсы

Чартеры стоят меньше. Самое главное - следить за ценами перед покупкой.

Спецпредложения

Авиакомпании регулярно делают предложения. Самое главное - найти аккаунты компаний, которые занимаются соответствующими перевозками. Там будут публиковаться данные о распродажах и акциях.

"Вымышленный младенец"

На некоторых сайтах при заказе билетов нужно указать, что у вас младенец. В этом случае цена билетов уменьшится. А если в аэропорту спросят, где ребенок, то придумайте тмазку.

Старайтесь применять режим инкогнито

Надо, чтобы куки браузера на сайте авиабилетов не сохранялись. Иначе вам будут показывать завышенные цены. Когда вы используете обычный браузер и ищите билеты, в тот момент сайт сохраняет информацию об "куки". Система запоминает, какие билеты вы искали.

Обращать внимание на бронь билетов с ноутбуков. Если делать это с устройств от Apple, то цена вырастет. Определить для системы, с какого устройства вы заходите - очень просто. Поэтому подобная причина вполне может иметь место быть. Главное - обратить на это внимание.

В каких случаях подойдут перелеты без багажа?

Авиаперелеты, в рамках которых вы будете передвигаться без багажа, будут не очень удобными. Однако эффективно сэкономят средства.

Такие перелеты подойдут для передвижения внутри страны. Например, когда вы едете в ближайший город. Однако не стоит рассчитывать на гигантскую экономию.

Она, конечно, будет. Но не в тех больших объемах, которые вы можете ожидать. Он составит всего 10-20% от первоначальной суммы. Поэтому такой тип перелета не является супер-дешевым.

Контролируйте вес багажа

Следите за массой багажа. Она не должна быть слишком большой, иначе вам ам придется доплачивать за каждый килограмм. Если делать это в аэропорту, то потратите очень много денег.

Отправьтесь в дешевый регион

Например, Таиланд и Черногория. Отдыхать в этих странах вам будет удобно. Сюда вы можете поехать на разных условиях. Как в туристическую поездку по путевке, так и приобрести билеты на самолет самостоятельно. Так вы сможете сэкономить на перелете.

Участвуйте в розыгрыше авиабилетов

Периодически авиакомпании проводят розыгрыши авиабилетов и устраивают акции. Старайтесь участвовать в них. Они предоставляют возможность с легкостью приобрести билет дешево. Вы получите удовольствие от процесса. Обычно на распродажах можно купить билеты в разные направления. И получить удовольствие от них.

Билеты по акциям продают на разные направления. Самое главное - следить за новостями авиакомпании.

Заключение

Старайтесь искать дешевые авиакомпании. Есть фирмы, которые только вошли на рынок. Чтобы обрести клиентов, они предлагают более выгодные цены, чем конкуренты. Обратитесь к ним. Так вы купите билеты с выгодой.