Регистрация

Как сэкономить на мобильной связи? Рекомендации

Периодически стоимость сотовой связи в России растет. В процентном соотношении цена может меняться незначительно. Однако, если это происходит регулярно, то ударяет по бюджету.

Мы расскажем о том, как сэкономить на сотовой связи. Поведаем о важных аспектах, на которые стоит обратить внимание во время процесса. А также рассмотрим ряд других важных особенностей.

Не пользуйтесь услугами, в которых у вас нет нужды

Внимательно посмотрите на список услуг, которые есть в вашем тарифе. Проанализируйте, какими из них вы пользуетесь, а какие являются для вас бесполезными. Может оказаться так, что некоторые услуги не будут вас устраивать по стоимости. Или вы и вовсе не будете знать, что платите за них деньги.

Производители небесплатных услуг очень хитрые. Сначала они предоставляют льготные условия. Вы подключаете услугу, а затем, через некоторое время, за нее начинают списывать деньги. Причем, довольно много. Поэтому проверьте, не подключена ли у вас песня, которая играет вместо гудков. Нет ли голосовой почты или каких-либо других функций, которые вы совсем не применяете. И которые, при этом, являются платными.

Каким образом можно узнать про имеющиеся подписки?

Определить, какое количество услуг было подсоединено к вашему номеру и какую цену они имеют, у вас получится в приложении собственного оператора. Тут у вас будет возможность выключить те подписки, которые не представляют для вас никакой необходимости.

Перейдите на другой тариф или же оператора связи

Популярные операторы периодически видоизменяют различные виды тарифов. В частности, их "внутренности". Комбинации связи, интернета, пакета смс. Менять тариф нужно только в том случае, если текущий является слишком дорогим или вы попросту не тратите даже половины из того, что подключили.

Например, если в рамках пакета у вас имеется огромное количество минут или гигабайт интернета, а вы тратите только половину или не используете его вообще, то поменяйте тариф. На более экономный. В частности, тот, в котором имеется оптимальное количество минут и гигабайт для вас. Например, где будет установлено 200 минут на звонки. Несколько десятков смс и аналогичное количество гигабайт интернета. Подобного будет вполне достаточно.

Стоимость замены тарифа

В первый раз тариф большинство операторов меняют бесплатно. Однако, в следующий уже предстоит заплатить деньги. Чтобы поменять тариф, воспользуйтесь следующим способом:

  1. Пойдите в салон связи. Оформите договор на новый тариф.
  2. Напишите или позвоните в техподдержку компании, которая предоставляет услуги по поддержке собственного мобильного оператора.
  3. Перейдите на другой тариф сами. Проделайте это либо на сайте компании-оператора, либо же в программе для мобильного.

Также, вы можете попросту перейти в другую компанию-оператор. При этом, у вас будет возможность сберечь прежний номер. Ваша задача - всего лишь приобрести сим-карту нового оператора. После чего договориться о том, чтобы вам перенесли номер на новый "пластик". Вы можете перенести прежний телефон на любого оператора. Но только в том случае, если сим-карта была оформлена на вас. И если у вас не имеется абсолютно никаких долгов.

При этом, перенос номера бесплатный далеко не у всех. В частности, в МТС за подобную услугу придется заплатить. При этом, на других операторах ее можно получить абсолютно бесплатно.

Применяйте качественные пакеты услуг

Большинство продуктов из тех, что являются выгодными, продаются в особых пакетах. Их основная задача - продать вам как можно больше всего за один раз. Например, в пакет могут одновременно входить:

  1. Интернет для дома.
  2. Телевизор. Подключение к спутнику.
  3. Мобильные услуги.

Обычно на подобные услуги предоставляется акция. Они могут стоить дешевле, чем если покупать все по отдельности. Самое главное - учесть этот момент.

А еще, у вас будет возможность приобрести качественный тариф. В частности, определенное количество бесплатных минут на звонки вместе с традиционными смс. Также, у вас получится купить безлимитный интернет с учетом того, что им сможет пользоваться вся семья.

Тарифы подключаются очень просто. Достаточно сделать это не сайте. Либо, можете просто позвонить в колл-центр.

Если едете за границу, то можно применять бесплатный интернет

Когда едете в другую страну, отключите функцию "передача данных". Иначе, вам придется платить за сеть, находясь внутри роуминга. В огромном количестве кафе и даже ресторанов существует вай-фай. К нему можно подключиться абсолютно бесплатно. Если же включить мобильный интернет, то, во-первых, он будет плохой. Во-вторых, вы за несколько минут потратите все деньги.

Если вы приехали в другую страну на несколько недель, то самым дешевым будет покупка сим-карты, которую реализовывают местные операторы. При этом, сим-карту своей страны лучше не применять из-за того же самого роуминга. В рамках последнего ни в коем случае не рекомендуем совершать никакие действия. Каждая услуга будет предоставлена с огромной наценкой.

Зарабатывайте кэшбек

В большинстве операторов можно зарабатывать кэшбек-баллы. У вас будет возможность приобретать что-либо в интернете с помощью компании сотовой связи. Для этого вам придется обращаться к партнерам фирмы. В этом случае определенная часть услуг будет компенсирована вам путем кэшбека.

Каким образом у вас будет возможность обрести кэшбек?

Обычно кэшбек предоставляют за то, что вы с помощью приложения фирмы приобретаете себе что-либо. Самое главное - делать это у партнеров сотового оператора. Рекомендуем в обязательном порядке пользоваться этой услугой, поскольку вы сможете сберечь некоторые деньги. В небольшом количестве, конечно, но сберечь.

Проведите глубокий анализ потраченного вами трафика

Далеко не каждый абонент применяет мобильную сеть часто. В большинстве случаев используется Wi-Fi. Причем, как дома, так и на работе. В настройках большинства мобильных телефонов имеется специальная статистика. В рамках нее, вы сможете увидеть, какое количество гигабайт вы имеете возможность тратить за один месяц. Если во время анализа окажется, что количество ваших трат интернета маленькое, то начинайте действовать. Тариф нужно будет поменять. Например, сделать в рамках него меньшее количество интернета. Или и вовсе перестать его покупать.

Однако, для уменьшения количества интернета вам придется перейти на абсолютно другой пакет услуг. Для этого обратитесь в какой-либо салон сотовой связи. Или же используйте определенное приложение.

Сами проведите настройку того или иного тарифа

После того, как проведете глубокую аналитику трат мегабайт интернета и минут звонков, вы можете собрать нужные услуги самостоятельно. Для этого воспользуйтесь так называемым конструктором тарифов. Там вы сможете самостоятельно настроить нужный пакет интернета, связи и сообщений. Это будет намного выгоднее, чем брать полноценный тариф, который включает в себя услуги, ненужные вам.

Заключение

Сэкономить на связи - довольно просто. Другое дело, что цена на нее в любом случае будет расти. И, если вам нужен мобильный интернет, все равно предстоит платить большие средства. Это удовольствие не из дешевых.

Постарайтесь поискать оператора с приятными ценами. И возможностью отказываться от услуг, за которые вы не платите. Это положительно на вас повлияет. Поскольку вы сможете платить меньше денег.

Всегда читайте отзывы об операторе при переходе на нем. Ориентируйтесь на свои цели при покупке сим-карты. Например, если на выходных вы любите ездить на дачу, но там не ловит Оператор А, то приобретайте сим-карту от Оператора В. Если одна фирма предлагает конструктор тарифов, а вторая - нет, то откажитесь от ее услуг. И так далее. Самое главное - добиться желаемого, сэкономить. Применив для этого огромное количество альтернативных способов действий.

Тем более, что борьба за абонентов идет огромная. Каждая компания предлагает более выгодные условия. Поэтому у вас есть возможность сыграть на вражде корпораций. И купить максимально удобный пакет услуг. Тот, который будет тратить меньше ваших денег.