Регистрация

Как сэкономить на покупке техники и приобрести ее дешевле, чем везде? Рекомендации

Если хорошо поискать, то можно Взять дешево любую технику. Цена будет чуть дешевле, чем везде. В этой статье о том, как найти технику по более низкой цене. Дадим рекомендации по тому, на какой вопрос обратить внимание.

Рекомендации по покупке техники по более низкой цене

Поймите, что ищите

На первом этапе нужно выяснить, какую модель техники вы ищете, какой марки. Так будет проще сузить круг поиска.

Если это ещё сложно, решите с характеристиками. Постарайтесь выбрать те из них, которые для вас главные, приоритетные. Возможно, получится найти альтернативную вещь более дешевого бренда. Но ничем, кроме марки, она от дорогого конкурента отличаться не будет.

Ваша задача - прийти в магазин техники и назвать характеристики продавцу. Он предложит варианты для покупки. Иногда у вас даже появится возможность выбрать наиболее выгодный из нескольких.

Посмотрите в магазинах альтернативные виды товаров. Ознакомьтесь с обзорами на них – у вас получится эффективно справиться с покупкой.

Узнайте цены в разных местах

Не останавливайтесь на покупке только в одном магазине. Это плохо на вас повлияет.

Есть магазины, в которых цена высокая только из-за бренда, а товары в них ничем не отличаются от любых других.

Смотрите на менее известные магазины. В них не будет накрутки за громкий бренд, купить технику там можно дешевле.

Старайтесь искать не очень известные магазины с техникой. Там можно договориться о скидке или других бонусах, получится купить вещь с выгодой.

Старайтесь искать акции

Периодически магазины техники делают акции, рекомендуем внимательно повзаимодействовать с ними.

Следите за акциями – может случиться так, что вы возьмете технику дешевле, чем ожидали. Или по той же цене, но получите какую-то дополнительную услугу совсем бесплатно.

Например, к холодильнику в подарок могут положить чайник. К микроволновке - еще что-нибудь. Так вы заплатите за одно, но получите все нужные виды товаров.

Дополнительно могут предлагать и другие выгодные вещи. Например, если будете брать товар в кредит или рассрочку, там могут предоставить дополнительную скидку. Но лучше платить из своих денег, чтобы не возвращать долги.

Смотрите на выставочные образцы

Еще один способ сэкономить покупка выставочных образцов. Бывает так, что на модели, стоящие на прилавке, делают скидку, потому, что они стоят по несколько месяцев и пылятся.

Попробуйте взять такую технику – спросите у продавца, есть ли на нее скидки. Если скажет, что нет, то скажите - давать дискаунт на эти виды товаров принято во всех магазинах.

Можете выбивать скидки и если внешняя часть техники выглядит немного потерто, но внутренняя не пострадала. Эти виды техники можно купить дешевле, чем все остальные.

Смотрите на распродажу

Когда товар оказывается неходовым, и никто не хочет его покупать, начинается распродажа. Магазин старается продать его за любую цену, чтобы бы его хоть кто-то купил. Воспользуйтесь этим.

Когда компания в такой ситуации, можно сэкономить на покупке большую сумму.

В онлайн-магазинах информация о распродаже публикуется на главной странице. Попросите перечень товаров у продавца.

Во время распродажи можно выбрать интересующую вас модель техники и что-то другое. То, о чем вы и не подозревали. Например, вы можете увидеть гейзерную кофеварку на несколько тысяч рублей дешевле, чем она стоит обычно. Или робот-пылесос по очень хорошей цене. Присмотритесь и к другим товарам, вам что-то понравится.

Обратите внимание на промокоды

Когда вы собрались купить что-то в интернете, то на помощь вам спешат промокоды. Их можно найти в интернете, либо получить в жизни.

Благодаря промокодам, вы сможете хорошо справиться с поставленной задачей, купите технику на 5, 10, 15 процентов дешевле. А если получите какой-то VIP-промокод, то даже больше.

Самое главное – поищите варианты. Промокоды есть в интернете, и выгодные.

Не пытайтесь купить новую модель

Если вы выбрали себе вид техники, но на него не хватает денег, не идите за самой новой моделью– возьмите предыдущую версию. Она окажется ничем не хуже, но зато значительно дешевле.

Это в телефонах лучше, чтобы модель была самой новой и последней. А с микроволновками, холодильниками, тостерами и так далее это не играет роли. Можно взять ту, которой два года, но она будет хорошо работать. А люди даже не отличат ее от новой.

С покупкой телефона можно действовать так же. Если покупаете айфон, но на последнюю модель не хватает средств, выберите более старую.

Главное, чтобы она была удобной. И хорошо работала. Либо, можно взять альтернативную модель смартфона. Ту, которая будет более дешевой, окажется выгоднее и для вас.

С обычной техникой тоже нужно руководствоваться покупкой альтернативного варианта вещей. Не берите холодильники от известных брендов, есть альтернативные китайские. Они будут ничем не хуже, но зато дешевле.

Посмотрите на отечественную технику

В России тоже создается неплохая техника – холодильники, чайники и другие электронные приборы. Обычно они дешевле зарубежных аналогов. При этом, пользоваться ими получится долго, они качественные.

Такие варианты стоят во много раз дешевле зарубежных.

Узнайте, есть ли российские аналоги на нужный вам товар. Гарантируем, вы удивитесь, когда узнаете, какие вещи изготавливают в стране.

Старайтесь экономить на доставке товаров

Большинство магазинов требуют за это дополнительное количество денег. В лучшем случае цена колеблется на уровне 100-300 рублей. Но в крупных городах она может быть и выше.

Старайтесь выбирать бесплатный вариант. Покупать технику путем самовывоза или из пункта выдачи. Так получится сэкономить дополнительные сотни рублей. Что положительно повлияет на вас.

Внимательно берите технику за границей

Только в интернет-магазинах кажется, что товар в китайских магазинах очень дешевый. Но оказывается, что это заблуждение. Купить технику в Китае не сильно дешевле, чем в России.

Во-первых, она очень долго идет. Несколько месяцев. Пока дойдет, может вам уже и не понадобиться. Это при том, что посылку могут потерять, разбить. Не самый надежный способ траты денег.

Во-вторых, очень высокая цена доставки. На неё из Китая понадобится потратить много денег, в лучшем случае от 40 до 50 долларов. И это только за доставку маленького товара, если будете заказывать в Китае холодильник, ситуация окажется еще хуже. Нужно потратить еще большую сумму, заплатите за доставку как раз столько, на сколько товар дешевле моделей в магазине вашего города.

Нет гарантий

Часто бывает так, что ломаются и китайские товары. Если купите холодильник в магазине в вашем городе, то, в случае чего, сможете предъявить претензии из-за неисправности. Вам даже починят его.

С Китаем же никаких возвратов не будет. Если электрика сломается, вы останетесь с ней один-на-один. Проблему нужно решать за свой счет.