Регистрация

Как снова влюбить в себя супруга/супругу? Рекомендации

Спустя много лет брака может случиться ситуация, в рамках которой супруг/супруга станет любить вас меньше. Или вообще перестанет это делать. Ситуация довольно печальная, но не критичная. Если предпринять ряд важных действий, то можно выйти сухим из воды. Сделать так, чтобы супруг/супруга снова влюбился. Мы расскажем о том, как это сделать.

Вместе поработайте над устранением имеющихся проблем в отношениях

Выясните, что именно привело к вашему отдалению друг от друга

Вспомните ваши с партнером отношения. С самого начала (первого знакомства) и до теперешнего момента. Проанализируйте свое поведение, а также поступки, которые совершали. Возможно, вы сможете быстро отыскать, по какой причине супруг/супруга отдалился. При этом, бывают ситуации, когда не совсем понятно, почему имеются текущие проблемы в отношениях. В этом случае предстоит копать глубже.

Признайте, что вы тоже виноваты в имеющихся у вас с партнером проблемах в отношениях

Не переваливайте ответственность за все ссоры и склоки на второго партнера. Возьмите ее на себя. Признайте, что в некоторых ситуациях неправильно вели себя именно вы. В этом случае вам будет легче разобраться в том, что спровоцировало конфликт. Как следствие, вы сможете быстрее и эффективнее нормализовать ситуацию в отношениях.

Узнайте у второго партнера, есть ли способы наладить отношения 

Иногда стоит просто поговорить со своей второй половинкой. Возможно, ее прямо сейчас что-либо не устраивает. И, когда вы спросите, что можно изменить, она назовет конкретный план действий. 

Забудьте об обидах, которые были у вас раньше

Если вы желаете добиться того, чтобы партнер перестал обижаться на прошлые ошибки, то вам нужно сделать ответный шаг. Постарайтесь сделать это даже в том случае, если пока у вас нет возможности и желания прощать. Помните, что гармония в браке - одно из самых главных условий его сохранения. Она необходима для того, чтобы ячейка общества существовала.

Если помириться и наладить отношения с партнером не удается, запишитесь к семейному психологу

Бывают ситуации, когда супруги понимают, что у них есть проблемы в отношениях. Всячески стараются восстановить их. Но у них не получается справиться с ситуацией. В этом случае можно сходить к психологу. Он поможет решить проблему. Или хотя бы подскажет, что делать для ее нейтрализации.

Как улучшить общение с партнером в браке?

Слушайте вторую половинку

Проявляйте внимание по отношению к своему партнеру. Разговаривайте с ним. Спрашивайте у него, как дела. Во время диалогов с ним задавайте вопросы. Интересуйтесь его жизнью. А еще, не забывайте внимательно слушать и запоминать. Чтобы не случилась ситуация, когда вы уже через неделю не помните, о чем говорил партнер. Слушать и слышать - очень важно для отношений. Без них выстроить эффективную коммуникацию не получится.

Регулярно говорите партнеру спасибо за все, что он делает

Если хотите проявить любовь по отношению ко второй половинке, то продемонстрируйте, что уважаете ее. Что цените все действия, которые она совершает. И все дела по дому, которые она предпочитает делать. 

Регулярно хвалите ее внешний вид. Говорите спасибо за то, что она приготовила еду, постирала вещи, и так далее. Цените и любите ее. 

Не будьте единоличником

Советуйтесь со вторым партнером. Особенно по вопросам, которые могут задеть вас двоих. В этом случае вы не только покажите, что мнение второго человека для вас важно. Но и сблизитесь. Второй человек поймет, что вы не просто супруги, а настоящая команда. Каждый член которой может положиться на другого. 

Как вернуть близость в отношениях и улучшить ее?

Если близость в отношениях стала более редкой или вообще пропала, то ситуацию нужно срочно менять. Пока вы или ваш партнер не начали искать разрядку на стороне. Для восстановления близости прислушайтесь к ряду следующих рекомендаций.

Регулярно произносите комплимент в сторону партнера

Это положительно повлияет и в отношении мужа, и жены. Поскольку комплименты любят все. И поскольку от них поднимается самооценка абсолютно у всех. 

Регулярно хвалите одежду своего партнера. Красивую прическу. Идеально чистую обувь. И так далее. В этом случае самооценка партнера будет расти. И человек будет прекрасно себя чувствовать.

Старайтесь смешить вторую половинку

Старайтесь периодически смешить вторую половинку. Необязательно произносить какие-то шутки или истории самостоятельно. Можно посмотреть комедию, смешное видео на YouTube или что-то еще. В этом случае вы гарантированно сможете сблизиться друг с другом. 

Дотрагивайтесь до партнера с любовью

Прикосновение является одним из самых ключевых моментов традиционной близости с человеком. Также и по части романтики. Старайтесь прикасаться к партнеру в течение дня. А не только тогда, когда хотите близости. В этом случае вас будет притягивать друг к другу.

Постарайтесь вызывать у партнера воспоминания о тех днях, когда у вас было зарождение отношений

Позовите партнера на прогулку. Там заведите разговор о прежних временах. Тех, когда вы только начинали встречаться. Во время этого стоит говорить второй половинке комплименты. Подчеркивать то, что она является отличным человеком. И что вы ее очень любите.

Займитесь каким-нибудь занятием совместно со второй половинкой

Нельзя каждый день проделывать одни и те же действия. Это чревато негативными последствиями. Зарождением так называемой "бытовухи в отношениях".

Вместо этого постарайтесь найти себе новое общее занятие. В частности, вы можете:

  1. Отправиться на романтическое свидание. На какое-нибудь необычное. Такое, которого у вас никогда не было.
  2. Освойте какое-нибудь уникальное хобби. 
  3. Поедьте в отпуск. Но не в обычное место, а в какое-нибудь суперэкзотичное. Туда, где вы никогда не были.

И так далее. Самое главное - разнообразить ваши отношения. Внести в них изюминку. В этом случае вы прекрасно почувствуете себя в процессе взаимодействия. И вторая половинка снова в вас влюбится.

Старайтесь проводить с супругой/супругом как можно больше времени

Ваша задача - проводить с супругой/супругом как можно больше времени. Даже если вы поздно приходите с работы, то старайтесь разговаривать с партнером. Узнавайте, как у него жизнь. Что случилось за день. И так далее. Ни в коем случае не садитесь сразу играть в компьютер или смотреть телевизор. В противном случае, это убьет ваш брак. 

Как улучшить свое эмоциональное состояние в браке?

Думайте о себе в позитивном ключе

Следите за состоянием своей самооценки. Она всегда должна быть на высоком уровне. Если у вас появляются плохие мысли о собственном теле или характере, то старайтесь избавляться от них. Периодически меняйте их на позитивные аффирмации. И регулярно повторяйте их. Для того, чтобы ваша самооценка значительно улучшилась. 

Иногда занимайтесь тем, что нравится

Чтобы не устать от партнера, вам необходимо периодически заниматься своими делами. В противном случае, это негативно повлияет на отношения. Приведет к тому, что общение с партнером вам надоест. 

В частности, вы можете встречаться со своими приятелями. Делать это можно в кафе или баре. Либо, ходить на пробежку. Или же просто играть в компьютерные игры. Это тоже имеет место быть, если не перебарщивать.

Улучшайте не только психическое, но и физическое здоровье

Заниматься спортом очень важно. Он помогает избавиться от стресса и поддерживать хорошее состояние собственного тела. А еще, позволяет отвлечься от насущных проблем.

Также, уделяйте внимание психическому здоровью. Читайте книги, развивайтесь. Пытайтесь избавляться от стресса, когда он вас настиг. В этом случае вы всегда будете здоровые, жизнерадостные и будете прекрасно себя чувствовать.

Заключение

Заново влюбить в себя второго супруга сложно, но можно. Самое главное - проявлять любовь и поддержку. А также разговаривать со второй половинкой. Вполне возможно, она уже давно ждет, когда же вы начнете что-то делать в направлении налаживания отношений. И вот она наконец-таки дождется. Проблемы будут исправлены. И ваши отношения полностью нормализуются. Станут такими же, как и раньше.