Регистрация

Как собрать чемодан на горнолыжный курорт? Что с собой взять? Рекомендации  

Если вы планируете поехать отдыхать на горнолыжный курорт, то подойдите к процессу сбора чемоданов ответственно. Возьмите с собой все необходимые предметы. Для того, чтобы ни в чем не нуждаться. О том, какие предметы с собой нужно взять, мы и поговорим.

Что взять с собой на горнолыжный отдых?

Одежда

Первое, о чем нужно позаботиться во время поездки на горнолыжный курорт - одежда. Она должна быть теплой. Для того, чтобы вы имели возможность утеплиться самостоятельно. А также приодеть каждого из членов своей семьи. 

В первую очередь, необходимо взять термобелье. Для каждого члена вашей семьи. Оно должно быть качественным и достаточно теплым. Чтобы никто из членов вашей семьи не замерз во время прогулок по зимнему городу. И спусков со склонов.

Помимо этого, на горнолыжный курорт нужно взять следующие виды одежды:

  1. Нижнее белье. Много пар трусов, носков и бюстгальтеров. 
  2. Термобелье. В частности, верхнюю часть, а также нижнюю.
  3. Термоноски. Их должно быть не менее двух пар на человека.
  4. Обувь. Важно, чтобы она была непромокаемой. В количестве двух пар.
  5. Термобелье (второй слой). Здесь речь идет о верхней одежде. То есть, кофте, которая будет закрывать горло.
  6. Брюки или штаны. Они должны быть непромокаемыми.
  7. Куртка. Не обычная, а специальная, горнолыжная. 
  8. Шапка. Важно, чтобы она была теплой.
  9. Балаклава или подшлемник. Они понадобятся в обязательном порядке. В противном случае, ездить в подобной одежде будет неудобно.
  10. Шарф. Тоже теплый.
  11. Перчатки. Они должны быть профессиональными. И не должны мокнуть. Понадобятся для катания. А еще, их можно будет применять для прогулок по местности рядом с подъемниками.

Постарайтесь взять с собой несколько комплектов одежды, которую вы будете носить с собой во время катания с гор. Учитывайте, что некоторые вещи предстоит стирать. А запасная их часть нужна для того, чтобы вы могли их надевать. 

Очень важно приобретать вещи, которые не промокают. В этом случае их будет легче сушить. И вы будете получать удовольствие от катания в них. Поскольку не будете промокать.

Если планируете гулять по окрестностям, то можете взять с собой традиционные вещи. Те из них, которые являются теплыми. И которые удобны для использования в зимнее время суток.

Детям рекомендуем брать тот же комплект одежды, что и вам. Также, желательно, чтобы у чада был горнолыжный костюм. Его будет очень удобно использовать. Тинейджеру будет тепло в любых условиях. Не только во время катания с гор, но и во время прогулок по улице.

Какие таблетки и медикаменты с собой взять?

В обязательном порядке возьмите с собой медикаменты. Лекарства помогут, в случае чего, справиться с неприятной ситуацией. И сделают так, что тинейджер сможет вылечиться. 

Рекомендуем взять с собой следующие медикаменты:

  1. Обезболивающее. Могут пригодиться, если случится неприятная ситуация и кто-то получит травму.
  2. Таблетки, которые помогут при головной боли.
  3. Различные средства, с помощью которых вы сможете обработать небольшие раны. В частности, речь идет о бинтах. Также, рекомендуется взять йод, зеленку. Не забудьте и про ватки. Они понадобятся для обработки.
  4. Различные спортивные гели. Они могут быть двух видов. Не только охлаждающими, но и согревающими. Их тоже можно взять с собой.
  5. Медикаменты, которые помогут вылечиться во время простуды. А также от некоторых симптомов этого заболевания. 
  6. Медицинская страховка. Ее необходимо оформить в обязательном порядке. Чтобы, в случае чего, страховая компания могла покрыть ваши траты на больницу.
  7. Аскорбиновая кислота. Она поможет вам улучшить свой иммунитет. А также поможет с легкостью восстановиться после катания.
  8. Медикаменты, которые помогут при диарее. А также различных видах проблем с желудком.

Техника

Следующий аспект, который вам нужно учесть при сборах на горнолыжный курорт - техника. Ее необходимо взять с собой в обязательном порядке. Чтобы благополучно себя чувствовать во время процесса взаимодействия с природой.

Так, не забудьте взять с собой:

  1. Смартфон.
  2. Фотоаппарат или видеокамеру. В зависимости от того, что из этих видов техники есть у вас.
  3. Action-камеру. Если ее у вас нет, то приобретите. Довольно полезное приспособление, с помощью которого можно снимать спуск с горы. 
  4. Зарядное устройство. Понадобится для того, чтобы подзарядить каждое из взятых устройств.
  5. Переходники, а также удлинители. Нередко случается такое, что в номере отеля очень мало розеток. И, чтобы каждый из членов семьи мог поставить устройство на зарядку, понадобятся дополнительные места. Соответственно, рекомендуется приобрести проводник, тройник. 
  6. Powerbank. Он будет особенно полезен. Поскольку позволит вам, в случае отсутствия доступа к розетке, подзарядить свой смартфон. И другие виды устройств.

Предметы личной гигиены и косметические средства

В обязательном порядке возьмите следующие предметы гигиены и косметические средства:

  1. Зубные щетки. Каждого члена семьи.
  2. Бритвы.
  3. Крема для умывания.
  4. Крема для рук, лица и других частей тела. 
  5. Гигиеническую помаду. Для того, чтобы сохранить целостность губ. 
  6. Увлажняющий крем. Он тоже пригодится после катания на горах.
  7. Крем SPF. Его предстоит намазывать на себя перед каждым походом в горы. Для того, чтобы защитить лицо от обгорания.
  8. Резинка для волос. Она понадобится вам для того, чтобы закреплять волосы на горе.
  9. Мочалка.
  10. Купальники и плавки. На зарубежных горнолыжных курортах есть горячие источники. Вы можете покупаться в них и насладиться этим аттракционом.
  11. Халат.
  12. Пена для бритья. 
  13. Мыло.
  14. Гель для душа.
  15. Шампунь.

Можете взять с собой и другие средства. Важно ничего не забыть. Поскольку на горнолыжном курорте различные вещи будут стоить очень дорого. Особенно, если вы отправляетесь в Европу.

Что еще можно взять с собой в поездку на горнолыжный курорт?

Когда будете собираться на горнолыжный курорт, также возьмите:

  1. Термос. Понадобится для того, чтобы хранить в нем теплый чай или кофе. И, как следствие, для того, чтобы собирать тормозок.
  2. Термокружки. Являются некоторым аналогом термоса. Однако, заменить его не смогут. Поскольку имеют небольшую вместительность.
  3. Удобную сумку или кошелек. Она должна быть компактной и идеально цепляться на тело. Для того, чтобы вы имели возможность класть в нее различные вещи.
  4. GPS-навигатор. Его можно либо загрузить на смартфон, либо приобрести отдельно. Однако, смартфон с собой в гору мы брать не рекомендуем. В противном случае, вы можете разбить его, когда будете кататься.
  5. Карты. Понадобятся в том случае, если GPS-навигатор перестанет работать. И вам предстоит искать дорогу самостоятельно.
  6. Коврик под попу. Он сделан из специальной ткани и крепится под ягодицы. Для того, чтобы у вас была возможность сесть на снег. И не застудить свои гениталии.
  7. Электрическая сушилка для ботинок. Очень полезный предмет в поездке на горнолыжный курорт. Поскольку позволяет за короткий срок высушить обувь. И избавляет от проблем.
  8. Солнцезащитные очки. Они должны обладать высокой степенью защиты - третьей. Для того, чтобы обезопасить глаза от проблем с солнцем.
  9. Рации. Понадобятся для того, чтобы вы и члены вашей семьи могли связываться друг с другом. И сообщать, где конкретно вы в данный момент находитесь. 
  10. Плеер и колонка. Понадобится для того, чтобы весело спускаться с горы. И получать удовольствие от процесса.

Рекомендации по тому, что делать перед катанием

Перед тем, как начать кататься, необходимо узнать о маршрутах, по которым проходит катание. Также, важно обзавестись информацией о территории езды. Взять все необходимые карты. Понять, на какие склоны пойти кататься. И выбрать трассы. 

Затем, нужно позаботиться о перекусе. В обязательном порядке возьмите с собой на гору различные виды закусок. Сухарики, чипсы и другие виды подобной еды. 

Возьмите с собой бутерброды. Безусловно, на горе наверняка будут различные ресторанчики. Однако, надеяться на них не стоит. Цены там очень высокие. Если вы не хотите потратить тысячи рублей за один прием пищи, то лучше берите еду с собой. Это будет намного выгоднее.

Если в вашем отеле не кормят, то возьмите с собой из дома различные долго хранящиеся продукты. Роллтон, доширак. Различные виды сухого пюре и так далее. Так вы тоже сможете сэкономить на еде. И, при этом, не быть голодными.

На портале Vikids вы можете:

Почитать похожие статьи или написать свою.