Регистрация

Как собраться на ночевку? Помогаем подростку 

Если подросток собирается на ночевку к другу, то вам нужно помочь ему собраться. Проконтролировать, чтобы он не забыл ничего важного. И взял с собой вещи, которые потенциально могут ему пригодиться.

Мы расскажем о том, как помочь подростку собраться на ночевку. Рассмотрим список вещей, которые ему нужно будет взять с собой. А также поговорим о других важных аспектах посещения этого мероприятия.

Тинейджеру нужно взять с собой принадлежности для ванной

Если тинейджер планирует ночевать у друга, то он в обязательном порядке должен взять с собой банные принадлежности. С помощью них он сможет подготовиться к полноценному сну. А также привести себя в порядок утром. 

Взять необходимо только самые нужные принадлежности. В частности, крем для лица, с помощью которого тинейджер регулярно умывается. А также зубную щетку. Помимо этого, тинейджер может взять с собой шампунь и полотенце. Эти предметы пригодятся ему для того, чтобы сходить в душ.

Не забудьте положить тинейджеру расческу для волос. Больше никаких предметов для ухода за собой брать не нужно. В противном случае, сумки окажутся слишком большими.

Тинейджеру нужно взять сменный комплект одежды

Порекомендуйте тинейджеру взять с собой дополнительный комплект одежды на ночевку. Ту, в которую он сможет переодеться дома. И ту, в которой ему будет удобно.

В частности, порекомендуйте тинейджеру взять с собой спортивные штаны и футболку. В них он будет чувствовать себя комфортно. А еще, не будет грустить, если подобная одежда запачкается или помнется. 

Если же тинейджер будет находиться на ночевке в обычной повседневной одежде, то это будет плохо. Поскольку подросток будет лежать в грязной одежде на чистой кровати. И, как следствие, это возымеет серьезные последствия. В том числе, приведет к появлению проблем со здоровьем.

Если у тинейджера есть проблемы со здоровьем, то пусть возьмет с собой необходимые медикаменты

Например, если у тинейджера астма, то пусть возьмет с собой ингалятор. Если аллергия, то соответствующую таблетку. Важно, чтобы у тинейджера была возможность позаботиться о себе и своем организме во время ночевки. И чтобы для этого подростку не пришлось обращаться за помощью в другие учреждения. Например, идти в аптеку.

Дайте тинейджеру с собой денег

Ни в коем случае не пускайте подростка на ночевку без денег. Дайте ему некоторую сумму для того, чтобы он мог купить определенную еду или вещи. А также предоставьте ему дополнительные средства. С помощью которых он сможет, в случае чего, вызвать такси и вернуться на нем домой.

Также, можете завести тинейджеру банковскую карточку. И отправлять средства на нее. Что очень удобно.

Скажите подростку взять с собой зарядку

Чтобы тинейджер всегда был на связи, его смартфон должен быть заряжен. А чтобы добиться этого, подросток в обязательном порядке должен взять с собой зарядку. Это важно сделать. В противном случае, смартфон может разрядиться в самый неподходящий момент. При этом, нужного зарядного устройства в доме друга может не оказаться.

Если на улице осень или зима, дайте тинейджеру теплые вещи

Перед тем, как отправить тинейджера на ночевку, посмотрите прогноз погоды. Убедитесь в том, что она не слишком холодная. Если окажется, что это так, то подготовьте тинейджера. Обеспечьте его всеми необходимыми видами теплой одежды. Чтобы он не замерз. И чтобы на ночевке чувствовал себя комфортно.

Можете даже дать тинейджеру с собой отдельное одеяло. Чтобы он смог укрыться им. И не чувствовал холод.

Дайте тинейджеру с собой различные виды закусок

Приходить в гости с пустыми руками - неприлично. Порекомендуйте тинейджеру взять с собой какую-либо закуску. Которую тинейджер сможет покушать с другом.

Так, подросток может взять с собой:

  1. Мучное. Различные виды пиццы, булочек и так далее.
  2. Суши.
  3. Сладкое. Торты, рулеты и так далее.

И любые другие продукты. Очень важно, чтобы закусок было много. И чтобы их хватило обоим участникам ночевки.

Предложите тинейджеру взять с собой на ночевку игры, а также игрушки

Если тинейджер понимает, что у друга может быть скучно, он может взять с собой какие-нибудь интересные развлечения. Например, разные виды игр. А также специализированные игрушки. 

Так, тинейджер может взять с собой игровую консоль. Специализированные настольные игры (например, Твистер или Дженга). А еще, карты, нарды, шахматы или шашки. Главное - не ограничиваться в фантазии и брать игры, которые гарантированно понравятся.

Скажите тинейджеру взять с собой музыкальную колонку

Это очень удобное в эксплуатации устройство. По той причине, что тинейджер сможет поставить на нем музыку. И подобным образом будет развлекаться с окружающими людьми. Соответственно, вечеринка пройдет более интересно.

Предложите тинейджеру взять с собой фотокамеру

С помощью нее тинейджер сможет фотографировать окружающих себя людей. У него будет возможность запечатлеть важнейшие моменты мероприятия. А также поймать красивые кадры, которые навсегда отложатся в памяти. И которые можно будет выложить в социальные сети.

А еще, тинейджер сможет отправиться со своим другом на улицу. И устроить там полноценную фотосессию. Для того, чтобы обновить аватарки в социальных сетях.

Скажите тинейджеру, чтобы перед ночевкой уточнил у друга, какие вещи брать с собой

Порекомендуйте тинейджеру связаться со своим другом. И уточнить у него, какие вещи брать с собой. Какие из них пригодятся. А что есть у друга.

В обязательном порядке тинейджер должен спросить, не нужно ли приобрести какую-то еду. Может быть, у него нет сладостей? Или, может быть, ему нужно купить газировку? 

Друг наверняка скажет подростку, что ему нужно приобрести дополнительно. Тинейджер принесет то, что нужно. Попадет в точку. И ночевка пройдет замечательно.

Максимальная комплектация подростка на ночевку должна составлять один рюкзак

Не стоит брать с собой слишком большое количество вещей. Если тинейджер будет брать с собой слишком большой рюкзак или несколько сумок, то ему будет очень неудобно. Ему придется занять огромное количество места в автобусе. Транспортировать подобное количество вещей будет сложно.

Проинструктируйте тинейджера по правилам безопасности

Скажите тинейджеру, чтобы соблюдал правила безопасности. Если вдруг его что-то не устроит, пусть звонит вам. Чтобы вы его в тот же момент забрали с собой. 

Скажите, что не будете ругать подростка ни за что. Что будете поддерживать его. И заберете от друга при любых обстоятельствах. В любое время.

Если тинейджер идет на ночевку в первый раз, то пусть узнает у друга про животных

Если тинейджер идет на ночевку в первый раз, то пусть спросит, имеет ли тот домашних животных. Это позволит тинейджеру предварительно подготовиться к ночевке. Например, выпить таблетки от аллергии, надеть длинную кофту (чтобы кот его не поцарапал), и так далее. 

В некоторых случаях тинейджер даже сможет попросить хозяина квартиры изолировать домашнего питомца от себя. Для того, чтобы не чихать. И не иметь никаких других негативных последствий со здоровьем. 

Скажите тинейджеру, чтобы он составил список вещей перед вечеринкой и собирал их, согласно ему

Скажите тинейджеру, чтобы он в обязательном порядке составил список необходимых вещей, которые хочет взять. А затем начал собирать их. В соответствии с тем планом, который был составлен изначально.

Сделать это крайне важно. По той причине, что, поступив подобным образом, тинейджер ничего не забудет. И сложит только те вещи, которые ему действительно нужны.

Если на ночевке будет много людей, то ценности лучше не брать

Если ночевка предполагает наличие большого количества людей, то порекомендуйте тинейджеру не брать с собой ценные вещи. Пусть берет самый дешёвый телефон. А все украшения и прочее пусть оставляет у себя дома.

Не стоит брать даже дорогую обувь, куртки и так далее. Поскольку их тоже могут с легкостью украсть. Когда тинейджер будет спать. 

Порекомендуйте тинейджеру не брать с собой и слишком большое количество денег. Они тоже находятся в группе риска.

Заключение

Процесс сбора на ночевку - очень важный. Подростку нужно учесть огромное количество важных моментов. Однако, если он сделает это, то идеально соберется. И не будет ни в чем нуждаться на ночевке.