Регистрация

Как совмещать работу и учебу? Рекомендации

Чтобы совмещать работу и учебу, предстоит повыкручиваться. Добиться желаемого можно. Однако будьте готовы к тому, что вам предстоит много быть на ногах и мало спать. Но конечной цели вы добиться сможете. У вас будет и отличное образование, и деньги.

Мы расскажем о том, как совмещать работу и учебу. Дадим рекомендации по правильному взаимодействию с обеими сторонами вашей жизни.

Не бойтесь одновременно работать и учиться

В крупных городах учеба стоит недешево. Следовательно, чтобы иметь возможность погасить определенную сумму за университет, сидеть на месте нельзя. Нужно любыми доступными способами зарабатывать деньги, а не только лишь просить их у родителей. Для достижения желаемого можно устроиться на неполный рабочий день.

Крайне рекомендуем вам не забрасывать мысли об учебе в момент работы. Говорите четко, что можете работать только половину дня. В этом случае вам будет гораздо проще взаимодействовать с внешним миром. Вы сможете заработать достаточное количество денежных средств в процессе. Поскольку, если человек не учится, то он не растет. Следовательно, на месте буксует и уровень его зарплаты. Он находится на мизерных показателях.

Советы по совмещению

Постарайтесь заполучить возможность учиться по гибкому графику

Если вы учитесь в университете, попросите себе индивидуальный график. Его некоторым студентам предоставляют по уважительной причине. Чаще всего, если человек работает по тому направлению, на котором учится. Но можно попроситься на него и в случае наличия работы не по специальности.

В рамках индивидуального графика взаимодействовать с университетом легко. Вам понадобится выполнять домашние задания дома. После чего отправлять их преподавателю. Иногда вам придется ходить в университет. Там сдавать домашние задания и отчитываться о том, что вы сделали.

Подобный способ взаимодействия с работой и учебой удобен. Однако внимание со стороны преподавателя вам будет уделяться очень большое. Если плохо выполнять домашнее задание, это определят очень быстро.

Иногда можно выбить индивидуальный график и в том случае, если вы работаете не по специальности. Вам нужно всего лишь рассказать окружающим людям о проблемах, которые у вас возникают. Как следствие, получится с легкостью справиться с любой поставленной задачей.

Расскажите работодателю, что хотите пойти учиться для повышения квалификации

Подобная ситуация положительно на вас повлияет. Сделает так, что работодатель не будет вредничать из-за ваших походов в университет. И начнет чаще вас отпускать. При том, что не урежет зарплату.

Если же вы хотите учиться, чтобы потом уйти с работы, лучше начальнику ничего не говорить. Отпрашиваться в университет нужно только когда человека точно уверен в начальнике. Понимает, что тот войдет в положение. В любых других случаях лучше молчать и все делать, не ставя босса в известность.

Сформируйте расписание, в рамках которого вы точно будете успевать куда-то

Старайтесь составлять расписание работы и учебы так, чтобы одно не мешало другому. Не нужно ставить нереалистичные планы. Если вы считаете, что после девятичасового рабочего дня с легкостью пойдете еще и учиться, то спешим вас разочаровать. Слишком долго вы в подобном состоянии не пробудите. Вы очень устанете и эмоционально вымотаетесь.

Отводите на каждую задачу реалистичное количество часов. Например, не стоит думать, что на конкретное дело вы потратите меньше двух-трех. Этот план будет нереалистичным. Следовательно, он не сбудется и положительным образом на вас не повлияет.

Старайтесь делать перерывы между задачами. Они позволят вам отдыхать, всегда оставаться мотивированным. Сделают так, что вы не испортите себе настроение. И сможете успеть все, что захотите. И это будет самое важное.

Сколько часов в неделю нужно учиться?

Чтобы комфортно себя чувствовать и не пребывать в ужасных условиях, рекомендуем заниматься по 10-15 часов каждую неделю. Не чаще и не больше. Этого будет вполне достаточно для взаимодействия с учебой. Он получит настоящее удовольствие в процессе получения знаний. Сможет с легкостью решить любую проблему. В том числе со своим здоровьем.

Просите своих родственников о помощи

Посоветуйтесь с членами семьи о том, как распределить ваш график. Спросите, сколько времени уделять учебе, сколько работе.

На какие аспекты обращать внимание в процессе и так далее.

Близкие люди подскажут вам, как правильно взаимодействовать. Посоветуют аспекты, на которые нужно обратить внимание. Попросите их помочь вам.

Например, пусть посидят с вашим ребенком. Посидят с ним, отведут в школу или садик. Либо погуляют с питомцем. В этом случае получится с легкостью добиться желаемого. Вы сделаете так, что воспринимать его людям будет намного проще и легче.

Рекомендуем вам постараться аналогичным образом просить о помощи с другими делами и задачами. Особенно трудоемкими. Тогда, когда понимаете, что категорически не справляетесь.

Постарайтесь отказаться от многозадачности

Задания лучше выполнять линейно. То есть, друг за другом. В этом случае у вас получится добиться отличного результата. Вы гарантированно справитесь со всеми задачами.

Если же стараться делать много дел в вопросе учебы или работы одновременно, это плохо на вас повлияет. Приведет к ухудшению состояния. Тому, что вы будете чувствовать себя крайне ужасно. И впоследствии рискуете оказаться не у дел. Очень велика вероятность, что ничего успеть не удастся. Что может привести к ужасным последствиям в процессе.

Старайтесь не ставить много задач на день

В сутки вы должны выполнять одну-две задачи. Не больше. В этом случае вы будете чувствовать себя в безопасности. Сможете с легкостью справиться с поставленной задачей. И не будете грустить.

Если же ставить чрезмерное количество задач на день, это может плохо на вас повлиять. Сделает так, что вы будете крайне ужасно себя чувствовать. Ничего не успеете и ни коим образом не справитесь с поставленной задачей в будущем. Ситуация может плохо на вас повлиять. И лишит возможности справляться с любыми задачами.

Выбросьте из своего расписания дела, которые только лишь отвлекают вас от выполнения задач

Например, не нужно очень долго сидеть в интернете. Старайтесь делать это минимальное количество времени в течение дня.

Подумайте, все ли дела, которыми вы занимаетесь, важные. Вполне возможно, что есть менее качественные из них. Они могут плохо на вас повлиять. Сделают так, что вы не сможете с ними справиться. Как следствие, ситуация может повлиять на вас крайне плохо. Привести к лишней трате времени. Тому, что ситуация положительно на вас не повлияет.

Старайтесь максимально оптимизировать свое время. Включить в плане все важное. Выбросить ненужное. В этом случае ситуация положительно на вас повлияет. Сделает так, что совмещать учебу и работу будет легко.

Отдыхайте

Во время совмещения учебы и работы крайне важно отдыхать. В противном случае можно очень быстро выгореть. Что приведет к ужасным последствиям.

В случае выгорания вы не сможете ни учиться, ни работать. Любая ситуация будет оборачиваться против вас. Вы будете ощущать себя крайне негативно. Что в конечном итоге очень плохо на вас повлияет. Сделает так, что учиться и работать не будет хотеться. Попросту не будет сил.

Учитесь отказывать людям

От учебы и работы другие люди вас отвлекать не должны. Выполнять просьбы можно только в том случае, если они даются со стороны близких. Во всех иных случаях нужно учиться отказывать. Ни в коем случае нельзя давать слабину. В противном случае вы всем будете помогать. Однако справиться со своими задачами не сможете. У вас на это попросту не будет времени. Что может плохо на вас повлиять.

Старайтесь заниматься спортом

Делать это в спортивном зале необязательно. Можно дома. Купите гантели, различные утяжелители и уплотнители. Они положительно на вас повлияют. Сделают так, что справиться будет довольно легко. Спорт помогает морально разгрузиться от проблем.

Расслабление и избавление от тяжелых мыслей поможет проще совмещать работу. Ведь когда нет проблем, это положительно влияет на работоспособность. И улучшает настроение.