Регистрация

Как спать в белые ночи в Санкт-Петербурге? Рекомендации

Белые ночи - удивительное явление, которое можно наблюдать летом в питере. Вместе с незабываемыми видами приходят и некоторые проблемы. Вашему организму будет тяжело уснуть, поскольку он столкнётся с небольшим стрессом. Биоритмы не будут понимать, почему по часам сейчас ночь, а за окном светло. Как следствие, существует риск возникновения некоторых проблем со сном. Как их не допустить, мы расскажем в статье.

Каких правил необходимо придерживаться для того, чтобы обрести комфортный сон?

Используйте плотные шторы

Занавески плотного типа - необходимость для отдыха в Петербурге. Именно они защищают горожан летом, когда хочется вздремнуть, несмотря на то, что за окном жарко. Важно уделять внимание особому виду занавесок. Они не только должны обладать отличной плотностью по материалу. Товар должен быть первоклассным. И густым, чтобы не пропускать дневной свет.

Приобретайте так называемые затемняющие занавеси. Они разработаны для блокировки освещения.

Оценить качество ткани для затемнения можно прямо в магазине. Возьмите смартфон, активируйте светильник и приложите его к ткани. Посмотрите с обратной стороны. Если свет проходит сквозь, то это плохой знак, и лучше выбрать другую модель. Но если материал остается непроницаемым и свет не виден, это хороший признак. Такой вариант превосходен, так как представляет собой blackout. Такие занавески доступны в различных торговых точках, включая ИКЕА. Следовательно, вам не придется тратить массу времени на поиски идеального решения для крепкого сна, а также излишние финансы.

Блэкаут-занавеси комфортабельны, позволяя использовать их по собственному желанию. Независимо от того, день ли сейчас или ночь. Таким образом, они подходят для использования в любой сезон.

При этом, занавески имеют определенный недостаток. Вы отходите ко сну в затемненном пространстве, а затем пробуждаетесь в таком же. Поэтому впоследствии, после завершения полярных дней (если вы вдруг резидент Северной столицы, а не просто приехали насладиться красотами) следует демонтировать эти занавески. И подменить их стандартными. В ином случае, вы испытаете дискомфорт в ходе бодрствования. Если регулярно пробуждаться без дневного освещения, это может негативно отразиться на уровне психического здоровья. Приведет к тому, что индивидуум будет чувствовать себя удрученно в ходе бодрствования.

Приобретите маску для сна.

Превосходный и более доступный выбор. Служит хорошей заменой занавескам. Маску для отдыха можно приобрести в множестве точек. Она также должна быть непроницаемой и блокировать освещение. При этом вы будете чувствовать себя уютно. Насладитесь использованием такого аксессуара.

В изначальный период вам будет тяжело засыпать в маске. Возникнет стремление отказаться от неё любыми способами. Отложить и спрятать в шкафу. Увы, первые вечера у вас возникнет такое желание. Но затем вы освоите корректное использование приспособления. Оно начнет доставлять вам наслаждение. И вы сможете погрузиться во сны. Самое важное — выдержать начальные неудобства.

Не применяйте электронные изделия в течение часа до сна

Электронные устройства испускают вредный для зрения свет. Если вы подвергнетесь его воздействию перед отходом ко сну, это негативно скажется на вас. Приведет к тому, что вам будет сложно заснуть. Следовательно, от электронного освещения стоит отказаться. Иначе, качественный отдых будет недостижим.

Откажитесь от искусственного освещения за час до отхода ко сну. Так ваше тело насытится всеми необходимыми питательными элементами. Затем вы сможете погрузиться во сне. И ваш покой будет глубоким, уютным.

Выберите новый матрас и постельное белье.

Планируете ли вы приобрести новое постельное бельё или, возможно, матрас? Советуем осуществить это немедленно. Когда вы воплотите в жизнь задуманное, то ощутите уют. В результате, у вас будет шанс скорее погрузиться в мир грёз. И вы сможете выдерживать полярные дни, пока вас беспокоит утренняя заря.

Создайте комфортную температуру воздуха

Если в помещении будет приятная температура воздуха, то это благоприятно скажется. Вы будете прекрасно себя чувствовать во время релаксации. Откройте окно. Таким образом, в жилище не только станет свежо и уютно. Вы также сможете прекрасно себя ощутить в теле.

Прохладный бриз обогатит ваше тело. Вы начнете испытывать еще более приятные ощущения. В результате, вы сможете скорее погрузиться во сон. И перенести полярные сияния.

Детям нравится хулиганить в белые ночи

Если вы отправляетесь в Петербург с детьми, будьте готовы к шалостям. Малышам нравится шалить. Они стремятся пробыть подольше в период белоснежных ночей, ведь это чудесное событие. И извлечь радость из этого опыта.

Если малыш не отправится в кровать своевременно, то может прозевать всю темноту. В результате, обстановка может складываться плачевно. Чадо не отдохнет и весь день будет испытывать ваше терпение. Придерживайтесь привычных обрядов перед отходом ко сну, как обычно. Так малыш прекрасно выспится.

Развлекитесь в белые ночи

Светлые сумерки - феномен, встречающийся нечасто в большинстве уголков планеты. Получить удовольствие от этого события вам удастся нескоро. Следовательно, мы советуем весело провести досуг в ходе бодрствования. Уделите внимание наслаждению ходом. Устройте приятное времяпрепровождение. Загляните в кофейню, ресторан, на экспозицию или в оперу. Пройдитесь по вечернему Петербургу. Оцените красоту разводных мостов. Заметьте множество иных аттракционов.

В Петербурге в период белоснежных ночей открывается множество возможностей для релаксации. Важно - разгулять воображение. Энергично прогуливаться. И постараться максимально долго находиться на свежем воздухе. Это позволит вам испытать благотворное влияние. И вы будете ощущать себя комфортабельно.

Постарайтесь прогуляться всю темноту. В этом случае вы запомните променад навсегда. Подумайте: на часах 03:00, а на улице ярко, как в полдень. Это оставит неизгладимый след в памяти. Поэтому рекомендуем попробовать и получить удовольствие.

Когда начинаются белые ночи?

Светлые вечера наступают приблизительно в мае. К середине начинает мрак наступать немного позднее. И сам пик светлых вечеров (когда на улицах действительно светло по ночам) приходится на несколько иное время. Их продолжительность составляет ровно 21 день. Они стартуют 2 июня и длится будут до 2 июля. Особенно заметно это явление проявляется ближе к 20-м числам июня. В эти дни солнце освещает ночь особо интенсивно.

Если климат в эти часы благоприятный, то освещения за стеклом почти не заметно. Светлые сумерки прекрасно зарекомендовали себя в ходе биоритмов.

Старайтесь много гулять в течение дня

Если отдых в Петербурге окажется насыщенным, то утомляемость возрастет. В итоге, в уединении домашних стен переход в объятия Морфея произойдет мгновенно. Будут безразличны события за пределами жилища. И каково состояние вашего тела. Вы без труда погрузитесь в мир грёз.

Чтобы измотаться за день, не требуется выполнять избыточное количество дел. Достаточно пройтись подолгу. Исследовать разнообразные захватывающие события. Здесь вы испытаете наслаждение от активности.

Воспользуйтесь мелатонином

Он обычно представлен в таблетках. Это вещество, которое отвечает за спокойный покой. И быстрый переход ко сну.

Однако имейте в виду, что без назначения врача вы такое средство приобрести не сможете. Вам следует обратиться к медицинскому специалисту и подтвердить проблемы со сном. При этом вы сможете получить медикамент и будете чувствовать себя превосходно в течение бодрствования.

Считайте

Применяйте обычные практики для ухода в мир грёз. Отсчитывайте с 100 до единицы. Соблюдая данный ритм. При его использовании, недосыпание уступит место. И вы сможете сладко дремать.

Применяйте стандартные методики для сна

Здесь вы сможете погрузиться в мир грёз так же, как если бы использовали альтернативные способы для отдыха. Самое важное - регулярно применять их.

Если не помогает счет, то можете повизуализировать. Представить себя в комфортном месте. Подумать о будущем. Насладиться моментом.

Держите глаза открытыми

Если вы не закрываете веки, то тело быстрее истощается. Следовательно, вы сможете за меньшее количество времени погрузиться во сновидения. И будете надёжно чувствовать себя в течение бодрствования.

Ваша миссия - применить все доступные способы, чтобы тело достигло уровня истощения. Таким образом, вы сможете скорее погрузиться во сны. И будете чувствовать себя замечательно в ходе бодрствования.