Регистрация

Как стать популярным блогером? Советы

Многие люди хотят стать популярными, чтобы за их жизнью следили миллионы людей, а деньги текли рекой. Чтобы добиться желаемого, нужно будет много работать. Придумывать креативные идеи, контент, взаимодействовать с известными личностями, использовать оборудование для создания креативного контента. Только в этом случае получится обрести популярность.

Мы посоветуем, как стать известной личностью. Лайфхаки позволят добиться желаемого за короткий срок.

Будьте реалистом

Путь к сотням и даже десяткам тысяч подписчиков будет долгим. Не стоит рассчитывать на то, что вы обретете популярность сразу. Подобное, конечно, тоже бывает, но довольно редко.

Вам предстоит преодолевать разные рубежи роста. Сначала это будет одна тысяча подписчиков. Потом пять, десять, двадцать, пятьдесят, сто и так далее.

Рост статистики, при условии, что вы будете уделять блогингу внимание и регулярно постить контент, будет идти плавно. По нарастающей. Если у вас будут правильные ожидания и понимание того, как увеличивается статистика, то вы не расстроитесь, когда спустя месяц ведения количество подписчиков будет не очень высоким. На уровне 100 человек. Причем, это тоже довольно неплохой результат.

Выберите тему блога

Важно вести блог в популярной тематике. Той, которая на слуху. И которой интересуется большое количество человек. В этом случае вы быстрее станете успешным, ведь потенциальная аудитория у вас будет большая.

В 2022 году огромную популярность обрела военная тематика блогов. Также популярными стали политические группы, каналы. Если человек снимает видео или пишет посты на эти темы, то у него активно растут подписчики. Причем на многих каналах они выросли на сотни тысяч всего за полгода.

Желательно также, чтобы вы хоть немного разбирались в той или иной теме. В этом случае вы сможете довольно компетентно о ней рассказать.

Если вы не разбираетесь, то ситуация обернется против вас. На вас не будут подписываться, поскольку заметят, что вы некомпетентны.

Подумайте над портретом целевой аудитории

Попытайтесь понять, кто является вашей целевой аудиторией. Сколько лет этим людям. Мужчины они или женщины. Какой у них социальный статус, уровень достатка.

В зависимости от этого и предстоит выстраивать схему коммуникации. Например, с подростками можно общаться на "ты". Со взрослыми людьми в материалах лучше разговаривать на "вы". И так далее.

Также от типа аудитории будет зависеть то, какие слова вы будете использовать в своих материалах. Сленговые или нет. Будете ли использовать различные фразеологизмы, слова-паразиты. Какие истории будете рассказывать - за гранью или нет.

Продумайте, как и где добывать контент

Очень важно поразмыслить над тем, как вы будете добывать контент. В частности, фотографии и видео. Если вы завели обычный блог в социальной сети, то с генерацией контента справитесь легко. Поскольку вам понадобится всего лишь писать тексты. Но во всех остальных случаях, когда нужно публиковать уникальные фото или видео, делать это нужно самостоятельно. Брать чужой контент не получится. Большинство платформ забанят ваши публикации в случае плагиата. До подобного допускать крайне не рекомендуем. Иначе ситуация обернется против вас.

Подберите подходящий для вас формат блога

Сейчас популярны самые разные виды донесения информации. Начиная от текстовых, заканчивая фото, видео. Крайне советуем вам рассмотреть каждый из них. Зарабатывать можно даже если выкладывать чисто текстовые публикации. За них тоже платят хорошие деньги.

При этом крайне важно понять, что при заведении блога в социальных сетях вам понадобится писать развернутые посты. Там никто фотографии с простыми подписями не смотрит. Это мало кого интересует. Гораздо эффективнее, когда человек пишет действительно важный, интересный контент. Взаимодействовать с ним получится гораздо комфортнее.

Придумывайте интересный контент

Контент должен быть необычным. Вы должны придумать максимально интересную концепцию его публикации. В этом случае удастся без лишних проблем заработать много денег. И стать популярным.

Устраивайте различные конкурсы. Придумывайте способы взаимодействия с людьми. Старайтесь всеми силами поддерживать активность среди подписчиков.

Делайте красивый контент

Визуальный контент должен быть у вас красивым. Речь идет о фото и видео. Если картинка будет красивой, яркой, привлечет внимание, это положительно повлияет на ваш блог. На него начнут массово подписываться.

Покупайте рекламу

Если чувствуете, что у вас качественный, интересный контент, то можете покупать рекламу. Связывайтесь с различными блогерами и предлагайте им деньги. Это улучшит вашу статистику.

Старайтесь делать публикации и видео на актуальные темы

В этом случае вероятность набрать просмотры вырастет. Вы себя отлично почувствуете. Сможете с легкостью справиться с поставленной задачей.

Понять, какая тема актуальна - не сложно. Зайдите в новостной агрегатор. Там в списке самых обсуждаемых будет несколько тем. Подумайте, какая из них наиболее близка вам. После чего попробуйте взять ее на контроль. Начните делать по ней публикации или видео. Обязательно пропишите хештеги. В этом случае получится с легкостью добиться желаемого. И быстро увеличить количество подписчиков.

Используйте встроенную рекламу на той или иной платформе

В социальных сетях и на различных платформах можно использовать встроенную рекламу. Она позволит вам заказать показы того или иного поста в ленте у пользователей. Они будут высвечиваться регулярно. Тем самым повышая вашу активность. И количество просмотров, подписчиков.

Вы сможете заказывать рекламу в социальных сетях за довольно небольшие суммы. При этом настройка происходит довольно быстро, легко. Вы сможете с легкостью с ней справиться даже без специальных навыков. А сама реклама будет качественной.

Пишите в различных популярных блогах статьи со ссылкой на свой проект

Речь идет о различных платформах вроде Пикабу, Медиум, Tinkoff Journal и так далее. На всех этих платформах можно размещать статьи. Вы в обязательном порядке должны соблюдать политику редакции и вставлять ссылку на свой проект максимально нативно. В этом случае ваш материал опубликуют без лишних проблем. А вы себя почувствуете прекрасно.

Контент должен быть уникальным

Текст, фото и видео должны быть вашими. Если подобными они не будут, то вы должны, как минимум, указывать ссылку на автора. Также крайне важно, чтобы большая часть контента все же была уникальной. В этом случае вы сможете с легкостью справиться с задачей. На вас будут активно подписываться.

Главное, чтобы в тексте была некая новая информация. Она должна быть ценной. В этом случае вы прекрасно себя почувствуете. Сможете справиться с поставленной задачей.

Если у вас будет материал без ценной информации, то он не привлечет читателей. Затеряется среди огромного количества других аналогичных материалов.

Старайтесь отвечать на комментарии

Когда автор блога дает ответ на те или иные комментарии, это очень хорошо. Поскольку тем, кто их пишет, очень приятно пообщаться с владельцем канала. Лояльность аудитории растет, и подписываются новые люди.

Обратите внимание на подобный способ взаимодействия. Очень вероятно, что справиться с ним получится легко и быстро.

Будьте честны с подписчиками и уважайте их

Старайтесь всегда создавать качественный контент. Взаимодействуйте с подписчиками честно. Проявляйте к ним уважение. В этом случае канал ждет только рост.

Если же постоянно обманывать подсчиков, например, рекламой казино и ставок на спорт, это плохо повлияет на их лояльность. Они не будут вас уважать. Начнут отписываться.

Стоит всего раз обмануть своих подписчиков, и доверие будет утеряно навсегда. И надеяться на просмотры, подписки, заработки не придется. Вы положительно себя не почувствуете. Если же проявлять лояльность по отношению к подписчикам, то ее можно будет получить в ответ.