Регистрация

Как связаться со звездой? Помогаем подростку

Наверняка в подростковом возрасте у тинейджера появится кумир. Звезда, которую он будет очень сильно любить. И каждый день мечтать о встрече с ней. 

Иметь кумира - вполне нормально. Но грустить из-за отсутствия обратной связи с ним это очень плохо. Задача родителей - помочь подростку связаться с селебрити. Любым образом. Чтобы тинейджер мог порадоваться, и у него поднялось настроение.

 

Как подростку связаться с кумиром?

Подростку нужно найти кумира в Twitter

Вне зависимости от того, русский артист или зарубежный, он все равно имеет аккаунт в социальной сети Twitter. Помогите тинейджеру найти его официальный, верифицированный профиль (с синей галочкой). И подписаться на него.

Во время написания дальнейших сообщений подростку необходимо отмечать своего кумира в публикациях. Ставить к ним хештеги, которые использует кумир. Чтобы повысить шансы быть замеченным им.

Подростку нужно найти звезду во ВКонтакте или Фейсбуке

В зависимости от того, в какой социальной сети он обычно сидит. Порекомендуйте тинейджеру добавиться в друзья к знаменитости. Конечно, вероятность получить одобрение заявки очень мала. Но, тем не менее, попробовать стоит.

Предложите подростку начать писать комментарии под записями звезды в социальной сети. Некоторые селебрити регулярно их просматривают. И даже отвечают на самые интересные из них. 

Также, подростку нужно проверить, не открыты ли у звезды личные сообщения. Если писать селебрити можно, то тинейджеру нужно попробовать сделать это. Вполне возможно, что звезда ему ответит. 

В сообщении нужно написать, чем конкретно подростку нравится творчество знаменитости. Тогда, возможно, ему быстрее ответят.

Подростку нужно попытаться обратить на себя внимание селебрити в Instagram

Инстаграм - очень удобная площадка для связи со знаменитостью. По той причине, что здесь есть несколько способов достучаться до звезды. Как с помощью написания сообщений в директ, так и отмечая человека с помощью знака @ в комментариях. И постах на своей стене.

Подростку необходимо регулярно писать комментарии к фотографиям селебрити. А также к любым публикациям, которые она выпускает в Инстаграме. Желательно писать остроумные и необычные комментарии, которые вызовут у звезды положительный отклик. И желание ответить.

Также, подросток может выложить публикацию к себе в профиль. Написать в ней обращение к знаменитости. Указать разнообразные хештеги, которые связаны с деятельностью селебрити. Вполне возможно, что знаменитость увидит сообщение. И ответит.

Подростку нужно написать селебрити на ее официальном сайте

Рекомендуем тинейджеру в обязательном порядке обратить внимание на официальный сайт знаменитости. Практически каждая известная личность имеет собственную страницу в интернете. Соответственно, подросток может написать туда.

На подобных сайтах очень часто размещается почта, на которую фанаты могут писать обращения. Также, здесь может быть активирована специальная форма с сообщениями. В которую можно написать текст для звезды. И она ответит.

Порекомендуйте подростку в обязательном порядке воспользоваться одним из этих способов связи. Они позволят ему за короткий срок связаться со звездой. И очень быстро получить ответ на свой запрос.

Перед тем, как писать звезде в определенную соцсеть, ее необходимо проанализировать на активность

Предположим, у звезды есть три социальные сети. Фейсбук, Инстаграм и Твиттер. В Фейсбуке и Твиттере новые посты появляются редко. В комментариях звезда там вообще никому не отвечает. А в Инстаграме, наоборот, активность очень высокая.

Следовательно, пытаться писать звезде в Твиттере и Фейсбуке бессмысленно. Подросток не сможет достучаться до селебрити, поскольку она туда не заходит. Значит ему необходимо писать в Инстаграм. А от неактивных соцсетей рекомендуем ему отказаться.

Подростку нужно писать сообщения звезде регулярно, но, при этом, быть тактичным

Ни в коем случае нельзя слишком уж навязываться и принижать свое достоинство. Подростку не нужно выставлять ситуацию так, будто бы звезда для него - Бог. А сам тинейджер - ничтожный человек. 

Общение с человеком, принижающим свое достоинство, никому не понравится. Когда селебрити прочитает что-то подобное, то подумает, что ей написал школьник. И не ответит.

Вместо этого сообщение должно быть составлено по-взрослому. Так, будто бы подросток считает себя равным звезде. И не считает селебрити Богом.

Если подросток составит взрослое сообщение, то шансы на получение ответа повысятся. Если письмо всё-таки дойдет напрямую селебрити в руки, то она прочитает его. И с радостью ответит. Поскольку общаться с преданными фанатами, имеющими чувство собственного достоинства - интересно. 

Объясните подростку, что обижаться и грустить из-за отсутствия ответа не нужно

Перед тем, как подросток начнет писать звезде, вы должны провести с ним беседу. И объяснить, что он для звезды является абсолютно неизвестным человеком. Которому она априори не обязана отвечать. 

Скажите тинейджеру, что если он не получит внимания селебрити, то пусть не обижается и не грустит. Поскольку это не значит, что звезда по отношению к нему безразлична. Возможно, ей просто приходит слишком много писем, которые она не успевает прочитать. 

Отправлять личные сообщения селебрити нужно примерно один раз в две недели

Дублировать текст не рекомендуется. Вместо этого желательно добиться того, чтобы новое сообщение дополняло предыдущее. Подводило некие итоги к нему. А также указывало, чего конкретно хочет добиться подросток, когда пишет это письмо. Например, можно написать: "Ответьте мне, пожалуйста. Было бы интересно услышать ваше короткое мнение по этому вопросу!".

Вполне возможно, что если в конце сообщения будет определенный призыв к действию, это закончится положительно. И звезда с радостью ответит подростку.

Писать звезде слишком часто не рекомендуется 

Если подросток будет регулярно писать звезде сообщения (более двух-трех раз в месяц), его могут заблокировать. Менеджер селебрити посчитает тинейджера слишком назойливым. Устанет от сообщений. И захочет внести тинейджера в черный список. Доводить до этого ситуацию не стоит. Поскольку в этом случае писать сообщения звезде станет сложнее.

Сообщения, отправляемые звезде, должны быть содержательными и короткими

Важно, чтобы они не были слишком длинными. Поскольку вряд ли звезда будет читать текст на всю страницу. Времени на это хватит далеко не у каждой знаменитости.

Во время написания письма подросток должен соблюдать все правила русского языка. Перед отправкой текста порекомендуйте ему посоветоваться с вами. Чтобы вы проверили текст на орфографические ошибки. Тинейджер должен учитывать, что если определенный текст будет содержать в себя помарки, это автоматически вызовет огорчение у селебрити. И он не захочет читать то, что ему написали.

Подростку нужно принимать участие в мероприятиях, которые организовывает фан-клуб селебрити

Делать это очень важно. Поскольку фан-клуб имеет прямые выходы на звезду или, как минимум, на его менеджеров. Которые могут передать звезде письма, подарки и множество других изделий. Фан-клуб обычно передает звезде вещи во время какого-либо праздника. Например, ее дня рождения.

Если тинейджер будет регулярно принимать участие в работе фан-клуба, это положительно повлияет на его отношения со звездой. По той причине, что он может стать ближе к селебрити. 

Как сблизиться со звездой, находясь в фан-клубе?

Чтобы сблизиться со звездой во время нахождения в фан-клубе, подростку необходимо:

  1. Делать для звезды креативные подарки. Которые гарантированно ей запомнятся. К подаркам рекомендуется прикладывать письмо для звезды. Если подарок селебрити понравится, то и письмо она гарантированно прочитает.

  2. Регулярно ходить на мероприятия, которые звезда организовывает эксклюзивно для своего фан-клуба. Например, некоторые селебрити проводят выступления, во время которых отвечают на вопросы своих поклонников. Подросток может прийти на них. И задать несколько интересных, необычных вопросов.
  3. Подростку нужно подписаться на фан-клуб и следить за его обновлениями. Вполне возможно, что в нем опубликуют важную информацию о приближающемся мероприятии.

Заключение

Во многом то, можно ли связаться со звездой, зависит от самой звезды. Одни селебрити полностью закрыты от публики и игнорируют своих фанатов. А другие с легкостью отвечают в комментариях Инстаграма или другой соцсети всем под ряд. Если подростку попадется звезда последнего типа, то ему очень повезет.

На портале Vikids вы можете:

Почитать похожие статьи или написать свою.