Регистрация

Как уговорить парня жениться на вас? Рекомендации 

Многие парни не спешат брать инициативу в свои руки и жениться на девушках. В этом случае нужно действовать на упреждение. Подталкивать парня к свадьбе самостоятельно.

Мы расскажем о том, как это сделать. Поведаем, какие действия нужно предпринять. И какие аспекты учесть.

Проверьте, достаточно ли ваш парень зрел для свадьбы

Для этого проверьте несколько следующих моментов:

  1. Удостоверьтесь, что будущий супруг готов взять на себя обязательства. Даже те мужчины, которые имеют с женщиной отношения на протяжении трех или более лет, могут не уметь брать на себя обязательства. И не хотят этого делать. К браку можно подтолкнуть только того мужчину, который в вас души не чает. Который успел сделать все, что должен был (то есть, "нагулялся"). И который сам мечтает о том, чтобы завести семью. 
  2. Удостоверьтесь в том, что сейчас подходящий момент для женитьбы. Парень согласится на свадьбу только в том случае, если текущий момент для этого является подходящим в его жизни. Если в настоящее время он занят построением карьеры или пытается "жить на полную катушку", то он вряд ли захочет жениться. Поскольку в текущий момент его мысли заняты другим. Поэтому говорить о будущей женитьбе стоит только в подходящее время.
  3. Удостоверьтесь в том, что парень видит будущее исключительно с вами. Этот момент очень важен. Поскольку, если это условие не учитывается, то значит парень не хочет быть с вами всю жизнь. Следовательно, он не захочет жениться. Проверить, видит ли парень будущее с вами, очень просто. Посмотрите на то, как он говорит о будущем. Говорит ли он "Мы...", а не "Я" про предстоящие события. Если он постоянно упоминает, что у вас будет большой дом, красивая машина и много детей, то это хороший знак. Скорее всего, он представляет свою дальнейшую жизнь вместе с вами.
  4. Попытайтесь понять, как парень относится к свадьбе. Большинство мужчин скептически относятся к этому событию. Они вроде как бы и хотят пожениться. Но сделать это планируют как можно позже. Чтобы не брать на себя дополнительные обязательства. Если парень относится к браку положительно, это отлично на вас повлияет. Поскольку склонить его к предложению будет проще. Если же отрицательно, то сделать это будет сложнее.

Начните намекать на свадьбу 

Проделывайте для этого следующие действия.

Как бы случайно поговорите о свадьбе

В разговорах не нужно слишком сильно навязывать парню брак. Когда начнете обсуждать его, делайте это максимально поверхностно. Не давите на мужчину. В противном случае, это перейдет в отрицание с его стороны. 

Упоминайте о свадьбе более расслабленно. Говорите о том, что, например, у вас недавно женилась подруга. Что все, кто поженились, отлично себя чувствуют. И так далее. 

В этом случае вы посеете семена мысли в голове у вашего парня. Возможно, это повлияет на него правильным образом. И он сможет с легкостью сделать вам предложение.

Говорите парню о будущем, которое вас ждет в дальнейшем

Разговоры о совместном будущем очень важны. Поскольку, благодаря им, вы сможете навязать парню мысль о том, что вы будете вместе долго. Для этого достаточно произносить следующие фразы. "Когда мы будем жить вместе...", "Когда мы поженимся...".

Во время подобных бесед в обязательном порядке нужно следить за реакцией парня. Обращайте внимание на то, поддерживает ли он подобные диалоги. Или же пытается всячески избежать тем подобного типа.

Отправьтесь с парнем в путешествие

Важно, чтобы оно было романтическим. Подобное путешествие станет идеальным вариантом для того, чтобы отдохнуть. И чтобы здесь парень позвал вас замуж.

Если вы посеяли в его голове мысль о том, что пора делать предложение, это положительно на вас повлияет. Когда вы отправитесь в путешествие, то парень сам поймет, что позвать вас замуж здесь - самый лучший вариант. Чтобы добиться желаемого, забронируйте отдых за два-три месяца до даты поездки. Чтобы парень смог распланировать, как сделать предложение.

Если вас устраивает недорогое кольцо, то сообщите парню об этом

Не все мужчины могут позволить себе приобрести дорогое кольцо для предложения. Соответственно, начинают комплексовать из-за этого. И вовсе не делают предложение.

Ваша задача - сразу обозначить свою позицию по этому вопросу. Сообщите парню, что вам совершенно необязательно иметь дорогое кольцо. Скажите, что вы бы согласились выйти замуж и в том случае, если бы вам подарили обычное. Важно сообщить эту новость как бы невзначай. Парень не должен понять, что вы напрямую намекаете на свадьбу.

Если вы согласны только расписаться, не тратя огромные деньги на празднование свадьбы, сообщите и об этом

Если вам не нужна дорогостоящая свадьба, совершенно необязательно делать ее. Сообщите парню, что вы готовы просто расписаться. Возможно, мужчина не хотел делать вам предложение именно из-за этого. А когда узнает, что вы готовы всего лишь расписаться, с легкостью достигнет своей цели. Сделает вам предложение. И вы не будете испытывать никаких проблем.

Опять же, обращайте внимание на то, что думаете по этому поводу лично вы. Если вам все же нужна пышная свадьба, то просто ничего не говорите. В текущем случае это подразумевается само собой.

Покажите парню, что его ждет, когда вы будете женой

На этом этапе очень важно показать парню, как вы будете вести себя в роли жены. Соответственно, важно будет продемонстрировать свои лучшие качества. Не только в бытовом, но и в других планах.

Покажите мужу, что вы являетесь независимым человеком. Имеете хороший настрой на жизнь. А также готовы, в случае чего, поддерживать своего супруга. И работать вместе с ним. Если парень увидит, что вы отлично проявляете себя в роли жены, то с легкостью сделает предложение. И будет отлично себя чувствовать в браке.

Поговорите с парнем напрямую

Разговоры напрямую могут положительно повлиять на ваши отношения. Сделают так, что парень захочет создать брак. Убедят его в том, что это полезно. 

Проделывайте следующие действия:

  1. Обсудите с парнем его страхи по поводу женитьбы. Существуют разные причины, по которым парни не хотят этого делать. Например, они боятся, что после женитьбы ваше отношение изменится. Вы перестанете ухаживать за собой. Или что вы будете на него давить. И так далее. То, чего боится парень - совершенно неважно. Ваша задача - обсудить страхи. Проработать их. И ответить на все возражения, которые так или иначе возникли у парня. А еще, вам нужно сделать так, чтобы он успокоился и перестал бояться брака.
  2. Аргументируйте, зачем парню нужно вступать в брак. Некоторые рассуждают исключительно исходя из логики. В этом случае вам нужно объяснить, почему жениться - необходимо. Приведите преимущества брака. А также скажите, что это будет демонстрацией положительных намерений на будущее со стороны парня.
  3. Покажите мужчине, что он потеряет, если откажется от женитьбы на вас сейчас. Если после долгих переговоров парень все равно не хочет брать вас в жены и просит дополнительное время, чтобы "подумать", то предоставьте ему эту возможность. При этом, обозначьте свою позицию. Сообщите, что не планируете ждать его бесконечное количество времени. И, что если вы не поженитесь в ближайшее время, то вы его бросите. 
  4. Можете сделать предложение самостоятельно. К этому варианту можно прибегнуть в том случае, когда у вас достаточный возраст для брака. Если парень не планирует делать предложение вам, то сделайте его ему вы. Купите кольцо. Встаньте на колено. И скажите: "Давай поженимся?". При этом, посмотрите на реакцию парня. Если он погрустнеет и откажется, то с этим человеком вам не по пути. Поскольку от него предложения вы никогда не дождетесь.

Заключение

Если вы очень много лет встречаетесь и предложение до сих пор не последовало, то пора ставить ультиматум. "Либо мы женимся, либо расстаемся". В противном случае, вам предстоит ждать свадьбы всю жизнь. И, с большой долей вероятности, вы ее не дождетесь. 

При этом, если свадьба вам не нужна, и партнер вас вполне устраивает, то можете оставаться с ним. Выходить замуж нужно только в том случае, если вы действительно этого хотите. А не если это навязано обществом. 

Слушать свое сердце очень важно. Ведь ваша задача - получать удовольствие от брака. А не жить так, как этого требуют другие.

На портале Vikids вы можете:

Почитать похожие статьи или написать свою.