Регистрация

Как узнать, изменяет ли муж? Рекомендации и признаки

К сожалению, измены в браке случаются. Это может происходить по разным причинам. Однако, самое главное знать не это. А то, появились измены в вашем браке или нет.

Мы расскажем о том, как вычислить, действительно ли не верен муж. Порекомендуем, на что обратить внимание во время взаимодействия с ним. А также поговорим о признаках, которые указывают на наличие неверности со стороны мужа.

Проследите за изменениями в его поведении

Произошли ли изменения во влечении супруга к вам, как к девушке?

На наличие интрижки у мужчины могут указывать две кардинальные перемены в его "сексуальном поведении":

  1. Если секс стал реже и муж больше не чувствует к вам аналогичное влечение, как раньше, то это негативный момент. Например, если супруг постоянно хотел с вами близости, а теперь его это практически не интересует. И он проявляет попытки заняться интимом раз в неделю. А иногда и реже.
  2. Если близость стала очень частой и мужчина начал проявлять огромное сексуальное желание (хотя раньше он был готов на интим редко), то это тоже должно настораживать. Вполне возможно, что у супруга появились отношения на стороне. 

Если мужчина пытается задарить вас подарками, то это тоже должно настораживать

После измены люди обычно испытывают чувство вины. Их гложет совесть. И для того, чтобы немного утолить это ужасное чувство, супруг может воспользоваться альтернативным вариантом. Начать задабривать вас подарками. Или проделывать определенные дела по дому. 

При этом, нужно внимательно проанализировать, что именно спровоцировало у него чувство вины. Может быть и такое, что он просто сломал или потерял какую-то вашу вещь. А теперь боится получить от вас за это.

Насторожьтесь, если мужчина начал оказывать поддержку и помощь чаще, чем это было раньше

Проследите за поведением супруга во время того, как он занимается домашними делами. Если раньше он практически ни к чему не прикасался, а сейчас стал брать на себя обязанности, то это тоже очень странно. Возможно, он также испытывает чувство вины. И по этой причине пытается вам помочь. А вот за что именно он испытывает чувство вины, вам предстоит выяснить самостоятельно.

Отслеживайте перемены в настроении вашего супруга

Нужно отслеживать любые кардинальные изменения в настроении мужа:

  1. Если обычно он угрюмый, а сейчас веселится, шутит шутки и показывает себя с позитивной стороны, это может быть плохо. Вполне возможно, что настроение ему поднимает девушка на стороне.
  2. Тоже самое и в случае с тем, если обычно мужчина - спокойный. А сейчас у него происходят постоянные перепады настроения. В этом случае тоже стоит перестраховаться и подумать, в чем или ком могут заключаться причины перемены в поведении.

Посмотрите на то, как муж стал вести себя во время звонков?

Проследите в целом за поведением супруга по отношению к телефону. Если раньше он мог оставить смартфон в другой части комнаты и не притрагивался к нему часами, а сейчас резко стал постоянно носить с собой, это тоже негативный момент. Вполне возможно, он от вас что-то прячет.

Также, обратите внимание на то, как супруг разговаривает по телефону. Если ничего "криминального" в его беседе нет, то он будет продолжать ее даже если вы зайдете. Если же он разговаривает с женщиной, то, скорее всего, завершит диалог, когда вы зайдете. 

Также, негативным индикатором измен может стать игнорирование вас. И соответствующих звонков. Если вы набираете его, а он долго не берет трубку, то это тоже негативный знак. Вполне возможно, что в текущий момент он находится с женщиной.

Посмотрите на поведение мужа, когда он находится за ПК или смартфоном

Компьютер и смартфон могут стать самыми главными индикаторами интрижки у мужчины. Например, если парень никогда раньше не сидел за ПК или смартфоном, а сейчас стал это делать, то это негативный момент. Скорее всего, он использует его не просто так. А для того, чтобы вести с кем-то переписку.

Также, проследите за поведением супруга, когда вы это видите. Если при заходе в его комнату он сразу переключает вкладку или закрывает ПК, то это негативный момент. Скорее всего, он что-то скрывает.

Особое внимание уделите оправданиям супруга

Скорее всего, раньше вы постоянно ходили с супругом на свидания. Если сейчас это кардинально поменялось и вы теперь никуда не ходите, то постарайтесь задуматься, кто в этом виноват. Вероятнее всего, инициатором редких прогулок окажется именно мужчина.

А теперь возникает вопрос. По какой причине это происходит? Проанализируйте его оправдания. Вполне возможно, они обоснованны. Если муж сможет это доказать, то простите его. А если нет, то подумайте, с кем он в подобном случае проводит время?

Обратите внимание на изменения в речи мужчины

На наличие любовницы также могут указывать новые слова в лексиконе супруга. Если он начинает делать новые интонации во время разговора. Смеется особенным образом. Или использует странные слова/фразы, то это может стать главным индикатором плотного взаимодействия с другой девушкой. Соответственно, их отношения уже могут иметь определенный срок.

Обратите внимание на то, как часто мужчина начал бриться

Этот момент станет отличным индикатором в том случае, если раньше супруг не очень много внимания уделял собственной стрижке. А теперь начал активно бриться. Регулярно ходить на стрижку. И всячески прихорашиваться перед зеркалом.

Если этот момент произошел, то поговорите с супругом. Выясните, куда он собрался. Если его оправдания покажутся вам убедительными, то это положительный момент. 

Проверьте, насколько часто мужчина ходит в душ

Если вдруг мужчина начал неожиданно часто ходить в душ, то это тоже может стать негативным индикатором. В частности, обратите внимание, не идет ли он в ванную сразу после возвращения домой. Подобным образом он может пытаться избавиться от ужасного запаха. 

Посмотрите, не стал ли мужчина чаще заниматься спортом и следить за собой

Если раньше у мужа не было желания пойти в спортивный зал, а теперь он там регулярно занимается, то это может быть негативный момент. По той причине, что, скорее всего, он делает это для другой девушки. Бывают ситуации, когда мужчины начинают заниматься спортом и просто так. Но только в том случае, если приходят к этому постепенно. Во всех остальных ситуациях причиной изменения поведения является наличие любовницы.

Посмотрите на его язык тела

Язык тела может выдать неверного мужа. Даже если он пытается запутать вас обычными словами, то смотрите на язык тела. Это положительно на вас повлияет. Поскольку, в случае чего, вы сможете с легкостью определить наличие неверности. Обращать внимание стоит на следующие факторы:

  1. Количество зрительных контактов при разговоре. Если раньше муж спокойно смотрел в глаза, а сейчас делает это редко, то ситуация находится в плачевном состоянии. Скорее всего, он что-то скрывает.
  2. Количество "нежности" в отношениях. Если в прежние времена мужчина постоянно целовал вас в щеки, губы, брал за руки, обнимал, а сейчас все это пропало, то все плохо. Скорее всего, он делает это с кем-то другим.
  3. Посмотрите на реакцию супруга во время того, как он ведет беседу с вами. Если он постоянно отворачивается или скрещивает руки, то это негативный момент. Скорее всего, он чувствует себя неловко. И неуютно.

Что делать, если вы уличили мужчину в измене?

Если собираетесь искать доказательства измены мужа, то будьте готовы к последствиям. Если обнаружится, что интрижка действительно есть, вам предстоит принимать решение. О том, что делать дальше: прощать супруга или же уходить от него. 

Каждый вариант имеет свои плюсы и минусы. Однако, прощать мы категорически не рекомендуем. Поскольку, если была первая измена, то будет и вторая, третья, четвертая. Это не изменится.

Если не планируете прощать супруга, то можете бросить его. Сначала будет довольно сложно и больно. Но уже через несколько месяцев вам станет намного легче. И вы будете прекрасно ощущать себя в процессе жизнедеятельности. А вскоре найдете более хорошего человека. Того, который будет надежным. И того, на кого можно будет положиться в жизни.