Регистрация

Как узнать рост подростка без мерной ленты? Эффективные рекомендации

Бывают ситуации, когда нужно срочно узнать актуальный рост подростка. Однако, под рукой нет мерной ленты или любых других приборов, которые позволят сделать это более быстро и просто. В этом случае нужно воспользоваться альтернативными вариантами измерения. О них мы вам и расскажем.

Измеряйте рост подростка с помощью отметки, оставленной на стене

Для того, чтобы воспользоваться этим способом, вам необходимо будет проделать вместе с подростком несколько шагов.

Порекомендуйте подростку освободиться от обуви, а также любых аксессуаров, надетых на волосы

На этапе измерения тинейджеру необходимо будет отметить на стене именно высоту его макушки. А не "вставших" волос. Если же у тинейджера будут торчать хвосты или косички, это негативно повлияет на результаты измерения. Его рост будет казаться больше. Соответственно, результат будет не совсем корректным. Обувь необходимо снимать по той же причине. Практически любой ее вид добавляет несколько сантиметров "роста".

Если измерения проходят зимой, то подростку нужно избавляться даже от носков. Если они толстые, то тоже могут дать несколько лишних сантиметров.

На следующем этапе подростку нужно встать спиной по направлению к стене

Тинейджер должен будет в обязательном порядке сдвинуть свои ножки. И поставить их максимально прямо. Не в согнутом состоянии. Пятки необходимо будет в обязательном порядке немного поджать к стенке.

Выбирайте с тинейджером максимально ровные поверхности. У подростка должна быть возможность встать рядом с подобной стеной. Если на ней будет выемка или дополнительное оборудование (например, батарея), то достичь нужного результата не получится. У тинейджера не будет возможности прижаться к стеночке.

Возьмите книгу и приложите ее к тинейджеру

Книгу необходимо будет разместить так, чтобы она лежала под максимально прямым углом. Ее нужно занести над головой подростка. В качестве альтернативы книге можно применять самые разные твердые предметы. Главное, чтобы они имели прямые края. Для измерения, помимо книги, идеально подойдут разделочная доска. А также коробка из картона. Подстраховывайте тинейджера и поддерживайте книгу. Она не должна упасть.

После того, как приложите книгу к голове подростка, начните постепенно двигать ее вниз

Ваша задача на этом этапе - равномерно пододвинуть предмет к голове подростка. Так, чтобы он начал соприкасаться с ней. Максимально сильно и плотно.

Книга в обязательном порядке должна быть размещена под прямым углом по отношению к стене. В подобном положении она должна находиться до тех пор, пока вы будете перемещать изделие вниз.

Укажите с помощью карандаша или ручки ту часть книги, которая притрагивается к стене

Подростку во время измерения необходимо будет прижаться телом к стенке. А вам необходимо будет повторно приложить книгу. И сделать отметку.

Вместо ручки рекомендуем использовать карандаш. Учитывайте, что вы можете случайно оставить отметку на стене. А стирать карандаш намного проще, чем ручку.

Определите высоту той или иной отметки

Определите расстояние, начиная от пола, заканчивая головой подростка, с помощью линейки

Измерить рост подростка можно и с помощью линейки. Правда, работа предстоит более кропотливая. А результат получится менее точный. Следовательно, вам предстоит потратить меньше времени на измерение.

Действовать нужно следующим образом. Сначала вам нужно приложить линейку к голове подростка. Так, чтобы она была расположена по направлению вниз. После этого вам нужно сделать отметку на уровне нижней части линейки. Подвинуть изделие вниз. И вновь проделать то же самое. Поступать подобным образом нужно максимально долго. До тех пор, пока подросток полностью не измерит собственный рост.

Начинать измерение показателей тинейджер может с абсолютно любой стороны. Он может идти как сверху вниз, так и снизу вверх. Особой разницы в этом не будет. Главное - действовать внимательно и не сбиваться. В противном случае, корректный результат получить не получится.

Если у вас дома нет линейки, то можете купить ее в любом магазине

К счастью, даже если у вас нет линейки, это совсем не проблема. По той причине, что магазинов с канцелярскими товарами на улицах очень много. И вы сможете приобрести линейку за очень короткий срок.

Если приобрести линейку не удается, то воспользуйтесь альтернативой

Бывают ситуации, когда найти линейку за короткий срок не получается от слова совсем. В этом случае можно воспользоваться альтернативным вариантом. Взять любой предмет, длину которого вы знаете наверняка. И измерять рост подростка с помощью него. Делая те же пометки рядом с его телом, что и с применением линейки.

Предположим, вы знаете, что длина вашей зубной щетки - 20 сантиметров. В этом случае вы можете начать прикладывать ее к телу подростка, когда он стоит у стены. Делать отметки в нижней части изделия. После чего постепенно сдвигать зубную щетку вниз.

Если нет возможности воспользоваться традиционной линейкой, то можете применить специальные программы на смартфон. В интернете есть специализированные электронные линейки. А у продукции от компании Apple подобные приложения и вовсе встроены в систему. Если удастся найти хорошую программу, то она покажет очень точный результат. И вы сможете узнать приблизительный рост подростка.

Определить рост можно с помощью банкнот

Использовать для измерения можно абсолютно любые виды банкнот. Самое главное - найти информацию об их габаритах. Известно, что российские рубли, банкноты которых - пятьдесят, сто, двести, пятьсот, обладают одинаковыми габаритами. Их длина составляет пятнадцать сантиметров. А высота - шесть с половиной. Зная эти размеры, можно с легкостью выяснить рост подростка.

Замерять габариты необходимо следующим образом. Вам нужно разместить банкноту рядом с подростком на стене. Так, чтобы длинная ее часть была размещена сверху вниз. И двигать ее до тех пор, пока нижняя часть банкноты не дотронется до пола.

Поступать во время измерения роста деньгами нужно точно также, как и при использовании других изделий. Сначала нужно измерить первые пятнадцать сантиметров. Затем поставить отметку у нижней точки банкноты. После чего сдвинуть банкноту вниз. И продолжать подобным образом до тех пор, пока рост подростка не будет измерен окончательно.

Если у тинейджера будет оставаться совсем мало места для измерения, то длинная сторона банкноты ему может не подойти. В этом случае ему рекомендуется повернуть купюру широкой стороной. Так он сможет измерять рост с длиной 6.5 сантиметров.

Для замера роста подросток может применять даже размер обуви

Если вы помните, какой текущий размер обуви у подростка, вы можете эффективно воспользоваться этой информацией. Ваша задача - поискать в сети таблицу с габаритами обуви. После чего узнать, сколько сантиметров длина у каждого вида кроссовок. Затем вам необходимо будет разместить ногу на специальном листике. После чего очертить границы носка, а также пятки. Затем вы можете измерять указанные рамки с помощью линейки. Так вы получите определенное количество сантиметров. После чего сможете прикладывать ботинок к стенке, около которой стоит подросток. Для того, чтобы выяснить его рост. Принцип измерения, при этом, останется тот же, как и в других способах.

Померяйте рост подростка с помощью различных маленьких предметов

Если у вас нет возможности измерить рост ничем эффективным, воспользуйтесь подручными средствами. К примеру, монетами. Достаточно взять любой их эквивалент:

  • Диаметр пяти рублей составляет двадцать пять миллиметров.
  • Диаметр двух рублей - двадцать три миллиметра.
  • Диаметр одного рубля - двадцать с половиной миллиметров.
  • Диаметр пятидесяти копеек - девятнадцать с половиной.

Также, можно взять граненный стакан. Он составляет 6.5 сантиметров в диаметре. А его высота - 9 сантиметров. Паспорт гражданина России обладает габаритами 88 на 125 миллиметров.

А какие нестандартные способы измерения роста знаете вы? Поделитесь в комментариях!