Регистрация

Как выбрать блендер? Рекомендации 

Давно хотите купить блендер, но не знаете, как его выбрать? Мы расскажем о разновидностях и том, чем они отличаются. А также расскажем, как выбрать то или иное устройство.

Блендеры бывают двух типов

Первый - погружной. Второй - стационарный. Рассмотрим особенности каждого из устройств по отдельности.

Погружной

Блендеры подобного типа универсальны. Их можно применять во многих бытовых делах. Преимущество погружного, его компактность. В нем у вас появится возможность измельчать различные порции еды. Причем, в любых видах сосудов. А еще, здесь есть большое количество насадок.

Минусов у них немного. Основная претензия состоит в том, что устройство необходимо будет держать в ваших руках. Если использовать его неаккуратно, то есть риск разбрызгать пищу.

Погружные пользуются огромной популярностью. А все потому, что он лишает необходимости покупать кухонный комбайн. В комплекте с погружным идут дополнительные функции и устройства. Здесь есть:

  1. Измельчитель фруктов.
  2. Сам блендер.
  3. Специальный венчик.
  4. Насадка для пюре.

А также ваккумный насос. Инструменты, находящиеся внутри погружного блендера, облегчают жизнь. Они позволяют самостоятельно делать фарш. Создавать тесто. А также делать смузи и традиционное пюре.

Он позволит вам измельчать зерна кофе. Превращать цельные куски льда в небольшие его кусочки. А также совершать много других аналогичных действий.

Еще одним отличительным преимуществом погружной модели, ее довольно легко транспортировать. Она компактная и весит немного. У вас получится добиться желаемого.

Стационарный

Блендер стационарного типа применяется, в основном, чтобы создавать жидкости. Однако, у него будет возможность совершить и многие другие действия. Одним из главных преимуществ стационарной моделио, в нее можно закинуть продукты. Выбрать, что с ними нужно делать. И пойти заниматься своими делами. Вашего контроля за процессом совершенно не потребуется. А продукты, при этом, разбрызгиваться за пределы сосуда не будут.

Основной минус его, он громоздкий. Он занимает огромное количество места. И готовить здесь нужно очень много еды. Для создания маленькой порции использовать его будет непросто.

Стационарный подойдет для людей, которые любят делать смузи, различные виды коктейлей, а также первое. Супы-пюре. Каждое из блюд готовить в стационарном варианте легко. Поскольку он, в отличие от погружного, еду не разбрызгивает. И не оставляет на кухне следов, которые нужно отмывать. Вы сможете применять его регулярно.

На что обращать внимание при покупке погружного блендера?

Мощность

Этот параметр одни из самых основных. Блендеры могут обладать мощностью от 140 ватт до 2.000 ватт. Чем выше этот параметр, тем за более короткий срок устройство сможет обработать нужную вам пищу. И тем медленнее оно будет перегреваться.

Если устройство будет достаточно мощным, то оно даже сможет рубить лед. И делать фарш из мяса.

Если же вы берете модель исключительно для того, чтобы делать смузи или фреши, то отдавайте предпочтение вариантам с мощностью до 450 ватт. Этого вполне хватит для того, чтобы справляться с фруктами. Однако, если список ваших задач более широкий, то рекомендуем выбирать более громоздкие варианты.

Если задачи, которые вы ставите перед нем - более агрессивные (например, вы хотите дробить лед, колоть орехи, а также крошить предварительно замороженные овощи), то понадобится более мощное устройство. Модель не ниже 600 ватт.

Если берете изделие, мощность которого составляет от 1.000 ватт и выше, то это высокий уровень. Блендер подобного типа - профессиональный. Он будет воздействовать на абсолютно все продукты. Однако, и цена соответствующая.

Материал корпуса, а также составных частей блендера

Материал блендера. Смотрите на то, из чего создана основная ручка. Та, которую вы держите, когда взаимодействуете с изделием.

Ручка должна быть сделана из металла. Благодаря этому, вы будете взаимодействовать даже с горячими продуктами и жидкостями.

Металлическая ручка очень защищенная. Если вы случайно уроните блендер, то он не сломается. И будет служить вам дальше. Также, ручку из металла намного проще эксплуатировать. Она не впитывает неприятные ароматы.

Основная часть блендера (то есть, корпус), а также остальные насадки могут быть сделаны из стандартного пластика. На функционал вашего устройства это никак не повлияет. Желательно также, чтобы пластик включал в себя дополнительные вставки. Он всегда будет оставаться у вас в руках и не будет проскальзывать.

Скорости, а также режимы

У блендер погружного различное количество переключателей скоростей. В основном от 1 до 30. Рекомендуем покупать модель с как можно большим количеством скоростей. Ведь если переключателей много, то больше шансов найти нужный. Ту скорость, при которой блюдо будет готовиться лучше всего. И не будет разбрызгиваться.

Если ваша задача состоит в том, чтобы взять традиционное устройство, то берите в котором всего одна-две скорости. Он подойдет для большей части различных видов задач. Если же нужно эффективно подстроить ту или иную скорость, то берите изделие с пятью-восемью переключателями. Не меньше.

Насадки

В большинстве стандартных блендеров погружного типа идут самые традиционные насадки. Речь идет о нем самом. Венчике, а также измельчителе.

Главная насадка подойдет для того, чтобы превращать разные продукты в пюре. Венчик можно использовать для того, чтобы эффективно взбивать те или иные сливки, а также для перемешивания разных видов теста. Измельчитель же подойдет для того, чтобы готовить разные виды фарша.

Тип питания

Огромная часть блендеров погружного типа функционируют от розетки. Длина их шнура составляет от 1.5 метра. Если не хотите быть зависимы от розетки, то приобретайте его на аккумуляторе. В этом случае постоянно держать его включенным в сеть не придется.

Как выбрать стационарный блендер?

При покупке стационарного блендера вам предстоит учитывать:

  1. Мощность. Стационарные модели могут иметь мощность от 250 до 1.500 ватт. Для супов и смузи вполне подойдет устройство, мощность которого составляет от 300 до 500 ватт. 600 ватт хватит для выполнения ряда остальных задач. Если выберите более мощное устройство (от 750 ватт и выше), то будете дробить лед и делать фарш.
  2. Скорости, а также режимы. Стационарные варианты могут иметь в структуре от 1 до 20 разных видов скоростей. Если скорость будет низкая, то вы сможете делать большие кусочки. А если большая, то полноценное пюре. Для большинства дел в быту подойдет модель, количество скоростей у которой - от 2 до 4.
  3. Тип ножей, а также то, из чего они сделаны. Стационарные варианты имеют в структуре либо один, либо два ножа. Чем их больше, тем оперативнее вы сможете превращать продукты в однородную массу. Рекомендуем приобретать модель, ножи у которого изготовлены из нержавеющей стали.
  4. Размер чаши, а также то, из чего она сделана. Чем большим объемом будет обладать чаша, тем большее количество еды вы сможете превратить в кусочки за один подход. Если собираетесь готовить напитки сразу на всех членов семьи, то берите тот, объем которого составляет от 1.5 до 2 литров. Также, желательно, чтобы чаша была широкой. В этом случае ее проще мыть.