Регистрация

Как выбрать большие полноразмерные наушники? Рекомендации

Если нужно слушать музыку на профессиональной студии или чувствовать каждый бас и элемент мелодии, тогда подойдут большие полноразмерные наушники. Не слышать, что происходит вокруг вас.

Основные характеристики наушников

Какими бывают дужки?

Задача дужек - сделать так, чтобы изделие садилось на вашу голову. И чтобы чашки были скреплены. А вы отлично ощущали себя в процессе прослушивания.

Когда будете подбирать наушники, желательно, чтобы предварительно у вас была возможность их померять. Будет отлично, если оголовье будет дополнительно усилено. Или же изготовлено из традиционного металла.

Обратите внимание еще на один элемент. Конструкция должна быть простой. Изделие не поломается, если вы будете долго его применять. Дужка будет качественной.

Раздвижной

Дужка подобного типа установлена в полноразмерных наушниках. Если правильно ухаживать за ним и применять модель с отличными материалами в структуре, устройство проявляет себя надежно и комфортно.

Настроить устройство под вашу голову будет легко. Ваша задача - всего лишь раздвинуть каждую из сторон. Так, пока изделие не станет удобно зафиксировано. Дужка защелкнется на одном месте. И вы будете отлично себя ощущать в процессе использования наушников.

В ряде устройств применяются дужки из металла. Это отличный вариант, поскольку гарантирует высокую надежность. Изделия из пластика - не хуже. Если купить предмет от известных брендов, например, Senheiser и так далее, то вы отлично себя почувствуете. Поскольку изделие тоже будет надежным.

Смотрите на то, есть ли на наушниках дополнительные элементы. Они должны быть качественные. В этом случае вам удастся почувствовать себя отлично. И они будут надежно сидеть на голове.

Самонастраевамая

Дужка подобного типа представляет собой крепкое изделие. Части его, используемые для зажима, имеют в структуре металл. Лента, которая соприкасается с вашей головой, обычно изготовлена из двух материалов. Кожи (в более дорогих моделях) или же кожезаменителя.

Наушники, которые обладают подобной системой настройки, отлично фиксируются на вашей голове. Довольно хорошо сидят на ней. А масса изделия распределяется по всей голове.

Литой

Дужки литого типа не очень популярны. Однако крепление довольно популярное. Оно вам понравится.

Дужка похожа на упругий пластик. Чтобы настроить его на голову, необходимо будет передвигать чашки. Может возникнуть мысль о том, что добиться желаемого нельзя. Но конструкция простая. Масса у изделия маленькая. И это дает вам возможность наслаждаться наушниками.

О чашках

По типу чашек наушники могут отличаться. Изделия бывают двух основных видов. Первый называется "охватывающими" или "полноразмерными". Второй - накладными.

Охватывающие

Охватывающие наушники одни из самых удобных. Чашки практически полностью закрывают ваши уши. Они практически не соприкасаются друг с другом. Вы не испытываете дискомфорт взаимодействия с ними. А значит их можно использовать комфортно.

Накладные

Наушники не закрывают ваши уши полностью. Прилегают к ним во время надевания. К этому виду устройств покупатели относятся скептически.

Кому-то они не нравятся, потому что они слишком агрессивно дотрагиваются до ушей. Это провоцирует плохие ощущения.

Другим людям они очень нравятся. Доставляют удовольствие при взаимодействии с ними. Делают так, что вы отлично себя чувствуете в процессе.

Все будет зависеть от того, какие наушники вам нравятся. Возможно, подобные предметы тоже вызовут у вас восторг. Вы получите удовольствие от процесса взаимодействия. Однако, если будете брать наушники для дома, то смотрите на охватывающие варианты. Вы прекрасно себя почувствуете, когда будете с ними взаимодействовать.

Какой может быть обшивка тех или иных амбушюр?

Кожа и кожзам

Обшивка амбушюр может быть сделана либо из кожи, либо из кожзама. Натуральные варианты тоже можно встретить. Однако только при покупке более дорогой модели. Цена которой будет около тысячи долларов.

Искусственная кожа - неплохой вариант. Есть даже те модели, идеальные на ощупь, хотя сделаны не из настоящей кожи. И практически ничем не отличается от натурального варианта. Подобные наушники у вас будет возможность постирать. Для этого можно использовать обычную тряпку.

Велюр

Смотрите на велюр. Тоже неплохой вариант обшивки. Рекомендуем обратить внимание на него. Поскольку вам будет комфортно слушать устройство, обшитое им.

Предметы подобного типа комфортные в эксплуатации. Они обладают отличной вентиляцией. Благодаря этому, уши не будут потеть. Велюр комфортный в использовании материалом.

Ткань и шерсть

Бывают наушники и с подобным типом ткани. Они могут иметь в структуре ткань, микрофибру и ряд других предметов. В большинстве случаев подобные материалы применяются в не слишком дорогих изделиях.

Предметы легко проветриваются. Их можно постирать (но только обивку). И они снова станут чистыми.

Поролон

Поролон чаще всего размещается в наушниках, марка которых называется GRADO. Внутри они имеют специализированную пропитку. Благодаря ей, они действуют дальше.

Когда срок действия пропитки закончится, вы сможете взять ее в магазине по продаже оборудования для звука и сможете обработать их.

Кабель

Кабель должен быть качественным. От него зависит то, насколько долго прослужат наушники. И насколько качественным в них будет звучание.

Ряд покупателей не обращают внимания на кабель. Не проверяют его качество. Но это необходимо делать.

Односторонние. Предметы подобного типа качественные. Они обладают неплохим звучанием. Не мешают, когда вы поворачиваете голову.

Витой кабель. Предмет подобного типа функционирует также, как шнур на старом стационарном телефоне. Они растягиваются, когда вы их тянете. Стягиваются, когда вы приближаете предмет обратно. Не запутываются и ничего не перетерают.

Прямой. Кабель подобного типа позволяет слушать наушники на расстоянии трех метров от телефона.

Старайтесь покупать качественные

Их цена должна составлять не менее 100 долларов. Все, что будет дешевле, обладает непонятным качеством. Они будут плохими в эксплуатации. Вы не сможете получить от него удовольствия и наслаждаться использованием.

Предмет должен быть новым. Б/у наушники лучше не покупать. Всё-таки здесь вопрос личной гигиены. Вам предстоит прикасаться к тем местам, которые использовал предыдущий владелец. Это спровоцирует проблемы. Вы негативно себя почувствуете.

Желательно, чтобы наушники были новыми. Вы сможете сохранить дополнительные деньги на отсутствии ремонта в дальнейшем. Они будут удобны в использовании и вы получите удовольствие от них.

Обратите внимание на беспроводные наушники. Сейчас они в моде. В них не путаются провода и в целом их более удобно слушать подобным образом. Поэтому мы вам категорически рекомендуем беспроводные.