Регистрация

Как выбрать букет невесты на свадьбу? Рекомендации

Букет невесты - один из важнейших атрибутов, покупаемых на свадьбу. Это элемент мероприятия и от его качества зависит то, будет ли брак счастливым. И долго ли продержится.

Предмет обладает магическими свойствами. В конце каждой свадьбы невеста кидает букет назад. Кто из подружек его поймает, тот, и выйдет замуж следующей.

Необходимо подбирать качественный. Он должен быть большим, удобным во время взаимодействия с ним. Мы расскажем о том, как его подобрать.

Какими они могут быть

Существует много видов букетов невесты. Наиболее часто предметы:

  1. Шаровидные. У них красивый вид. Представлены в форме сферы или даже полусферы. Основание может быть разных форм. Как твердыми, так и чуть более мягкими. Что удобно во взаимодействии.
  2. Каплевидные. Также могут идти полукаплей. Предметы слегка вытянутые по направлению к верхушке. Низ в подобных вещах зауженный.
  3. Каскадные. Предметы подобного типа являются довольно объемными. Цветы здесь ниспадающие. Они похожи на водопад. Также, очень напоминают мороженное, которое потекло.

Свадебный букет выдвигает одно важное требование. Он может быть сколько угодно большим и объемным по внешнему виду. Однако его масса не должна быть чрезмерно большой. Желательно, чтобы он весил как можно меньше.

Будьте готовы к тому, что невеста планирует держать его на протяжении всех суток. Если масса будет слишком высокой, то цветы ей будет держать в руке неудобно. Как следствие, ситуация может негативно поменяться. Ей будет некомфортно на свадьбе.

Какие цветы применяют

Чтобы эффективно собрать букет невесты, необходимо будет с полной ответственностью к этому. Поэтому цветы подобного типа и стоят настолько дорого по сравнению с традиционным.

Собрать полноценный предмет невесты сможет только флорист с достаточным уровнем опыта. Специалист будет сочетать цветы так, чтобы они красиво смотрелись. Чтобы каждое растение определенную эмоцию. Усиливало его и делало так, чтобы у вас появлялось праздничное настроение.

Чтобы сформировать его, берут растения, которые обладают тремя характеристиками:

  1. Легкие по массы.
  2. Нежностью и красотой. Растение должно соответствовать предлагаемому мероприятию. То есть, быть официально-деловым и торжественным.
  3. Пышностью. Важно, чтобы цветы казались пышными. Это позволит заакцентировать внимание на предмете.

Для формирования его применяют легкие по массе пионы, маргаритки или же эустомы. Также могут применяться и альтернативные варианты - хризантемы.

Ищите маленькие фиалки, а также ландыши. К ним вы сможете подобрать крупные цветы. В этом случае аксессуар будет смотреться красиво.

Также, у вас будет возможность всячески повлиять на букет в эмоциональном плане. Каждый цветок означает эмоцию. Например, одними можно проявить любовь и уважение. А с помощью других показать красоту и чувственность. Очень удобно. И если флорист опытный, это положительно на него повлияет. Сделает так, что получится красивый свадебный букет. И вы получите от него удовольствие.

Как выбрать букет невесты в зависимости от цвета?

Цвет важно выбирать самостоятельно, когда будете подбирать свадебный букет. Растения нужно подбирать учитывая предпочтения невесты. Выбирайте цветы под ее любимый оттенок.

Обратите внимание на цвета прямо в вашей квартире. Какие элементы в интерьере преобладают? Если дама сердца делала ремонт самостоятельно, то воспользуйтесь аналогичными цветами. Она будет готова смириться. Ей понравится купленный букет. А лучше - брать его вместе. Это очень важный элемент праздника, и желательно, чтобы невесте он тоже нравился.

Рекомендуем почитать про психологию цвета в букетах. Один оттенок может означать положительные эмоции, второй - отрицательные. Лучше покупать, которые нейтральные в этом плане. С ними ничего не должно случится, и вы не должны испытывать дискомфорт.

Каких правил придерживаться при формировании букета невесты?

Не покупайте слишком яркий

Букет должен быть примерно тон-в-тон платью. Однако допускается, если он слегка ярче одежды. При этом, не стоит использовать его с чрезмерно красивыми оттенками. В противном случае, он будет притягивать к себе все внимание.

Какой букет покупать под белое платье?

Для белого платья рекомендуем не покупать однотонный букет. Смотрите на сиреневый и голубой.

При этом, под белое платье нельзя брать бежевый и коричневый. В противном случае, он будет выглядеть не очень красиво. Если платье у вас молочное, то можно взять цветы в белом оттенке. Они сделают так, что вам будет удобно во взаимодействии.

Откажитесь от большого букета

Постарайтесь не покупать чрезмерно большой букет. В противном случае, на фото он будет выглядеть еще больше. Как следствие, не понравится окружающим. А сами фотографии не будут получаться качественными. Поскольку он всех закроет своими размерами.

Его габариты будут от 25 до 30 сантиметров в диаметре. Чтобы визуально увеличить объем цветов, можно использовать различные элементы. Это будет дешевле, чем покупать дополнительные растения.

Обратите внимание на букеты с гидрокапсулами

Предметы подобного типа можно использовать в случае, если свадьба большая по длительности. Гидрокапсула похожа на особый сосуд. В нем находится вода, в которую можно поставить букет. Благодаря этому, он будет оставаться свежим, не испортится до конца мероприятия. Вы сможете надолго продлить цветам жизнь.

Подбирайте букет, который будет подходить по стилю и вам, и жениху

Можно подобрать букет, который будет подходить по внешнему виду под костюмы обоих молодоженов. Для этого очень важно отдавать предпочтение тому, который имеет красивый вид. И соответствует стилистике и невесты, и жениха. Подходит по цвету, стилю.

Он должен быть похож хотя бы на бутоньерку, которая расположена на лацкане. Или какой-то другой общий элемент одежды.

Что делать, если планируете вплести цветы в голову невесты?

Если собираетесь разместить цветы на голове у невесты, воспользуйтесь аналогичными растениями, как и в букете. Необходимо сделать аналогичный акцент основноым растением. Если главная в нем роза, то вплетите ее. Это приведет к тому, что стиль платья и букета будет одинаковым.

Где покупать

Не покупайте букет невесты в первом попавшемся цветочном магазине. Ищите специализированный. Тот, где работают высококвалифицированные флористы с соответствующим образованием.

Специалист должен уметь подбирать цветы качественно, формировать свадебные букеты. Всё-таки эта сфера очень важная и ответственная. Если услуга будет предоставлена некачественно, ситуация может обостриться. А сама свадьба в конечном итоге закончится плохо. Нельзя этого допустить.

Стоимость

Стоимость в целом в России высокая. А как только продавец слышит слово "свадебный", то цена подлетает еще на несколько тысяч. Поэтому будьте готовы заплатить много.

При этом, не заказывайте букеты в интернете. Смотрите их в жизни перед покупкой. В этом случае вы поймете, подходит ли вам он. И будет ли он удобен на свадьбе.