Регистрация

Как выбрать чехол для ноутбука? Рекомендации

Корпус ноутбука ничем не отличается от внешней части телефона или планшета. Он тоже хрупкий и подверженный царапинам, повреждениям. Чтобы с ним ничего не случилось, мы рекомендуем купить для него чехол. Он обезопасит внешнюю часть от повреждений. Мы расскажем о том, как его выбрать. И рассмотрим аспекты, которые нужно учесть во время подбора.

Сумка-чехол или папка

Этот вариант чехла миниатюрный. он обладает небольшой массой. При этом, в нем нет ручек для транспортировки.Единственное защитное свойство этого чехла заключается в том, что на вашем компьютере не будут появляться царапины и пыль.

Сумки-чехлы создают, в основном, из синтетики. В ход обычно идут пластик, нейлон, а также неопрен и другие материалы. Есть очень дорогие чехлы. Они более качественные и делаются либо из кожи, либо из традиционного фетра.

В такой чехол вы сможете положить только ноутбук. Без зарядки, мышки и клавиатуры. Хороший вариант для транспортировки устройства в машине. Или же для того, чтобы положить его в другую, более массивную сумку.

Традиционная сумка

Этот вариант имеет в структуре ремень, который можно разместить на плече. У него есть ручка. Вы можете взяться за нее и переносить с собой. В традиционной сумке есть несколько отделений. Такая сумка очень удобна, вместительна и подходит всем.

Сумка-портфель

Очень похожа на стандартный портфель. Создается, в основном, из двух материалов. Либо из традиционной кожи, либо из кожзама. Красивая и вместительнаяэ

Рекомендуем покупать сумку-портфель, если вы деловой человек. Например, занимаетесь бизнесом.

Кейс

Кейс - подвид чехла, относящийся к сумкам-портфелям. Обычно делается из алюминия или пластика. У него жесткий корпус. Он хорошо защищает ноутбук. Иногда он может идти с замком. Чтобы открыть его, необходимо ввести код.

Из минусов: обладает не слишком большой вместительностью. Максимум, что вы положите сюда - само устройство и зарядку под него. Места может не хватить даже на клавиатуру.

Рюкзак

Этот вариант чехла для ноутбука имеет значительные отличия от других. Его носят на спине. Это удобно, если ноутбук тяжелый. Большинство рюкзаков для ноутбуков делаются по определенной технологии. Здесь есть ортопедическая спинка. Нагрузка размещается равномерно. Рюкзак не перекашивает ни в одну из сторон. И у вас будет возможность получить удовольствие от процесса взаимодействия с ноутбуком.

В основном рюкзаки создают из синтетики. Речь идет о полиэстере, а также нейлоне.

Чемодан, а также дорожная сумка

Этот тип чехла для ноутбука подойдет в том случае, если вы собрались ехать с любимым устройством в поездку. Причем, не в соседний город, а на отдых. Дорожная сумка создается из ряда важных материалов. Она обладает защитой, под которую можно спрятать ноутбук. И с ним ничего не случится.

Обычно в структуру чемодана помещаются дополнительные элементы. Например, здесь есть специальное отделение, в которое можно вложить документы. Здесь есть колеса, различные виды ручек, и ремни, которые размещены на плечах.

Фоторюкзак

Он создан для того, чтобы транспортировать технику фотографий. При этом, здесь может быть отсек для ноутбука. Рекомендуем приобретать этот тип чехла только в том случае, если вы мужчина. Для девушек он будет весить слишком много.

Как выбрать размер чехла для ноутбука?

Габариты чехла зависят от того, насколько большой ноутбук. И какие габариты у его экрана. Этот параметр измеряют в дюймах. Обычно ноутбуки оснащаются экранами от 10 дюймов. И заканчивается 20 дюймами.

Наиболее распространенные модели - от 14 до 16 дюймов. Им необходимо покупать соответствующие сумки, размером от 14 до 16 дюймов.

Согласно рекомендациям, габариты ноутбука должны быть идентичными сумке. Он плотно находиться внутри сумки. И у вас должна быть возможность в любой момент достать ее. Можно делать так, чтобы габариты сумки были слегка больше размера вашего экрана. Если диагональ экрана составляет 20 дюймов, можно купить сумку, рассчитанную на 21 дюйм.

Толщина ноутбука

Когда покупаете сумку для ноутбука, помните о толщине. Если он старый, то подойдет чехол побольше. Современные же модели более тонкие.

Учитывайте формат экрана

Необходимо учитывать параметр формата вашего экрана. Он может быть двух видов. Либо 4:3. Или 16:9. Тип сумки будет зависеть от формата экрана в ноутбуке.

Рекомендуем внимательно осмотреть вашноутбук. Если у него есть необычные выступы на корпусе, то это нужно учесть перед покупкой. Поскольку каждая деталь может повлиять на то, подойдет сумка по размеру или нет.

Берите с собой ноутбук в магазин

Выбирать сумку для ноутбука вслепую - бессмысленно. С очень высокой вероятностью она вам не подойдет. И вам предстоит снова ехать в магазин. Менять сумку на другую.

Иногда и вовсе лучше взять сумку сразу после покупки ноутбука. Будет и спокойнее, и безопаснее. Поскольку вам не придется выносить ноутбук за пределы дома.

Заключение

Даже если у вас есть защитный чехол для ноутбука, будьте аккуратны. Лучший способ защитить его от повреждений - не ронять. И ни обо что не ударять.

Даже если у вас будет самая надежная защита, то это не дает гарантии безопасности. Есть высокий риск поломать ноутбук при падении. Поэтому старайтесь быть осторожны. Если у вас не получится добиться желаемого, то за безопасность ноутбука никто не отвечает. Единственное, от чего чехол действительно может защитить - так это от царапин. Все остальное напрямую зависит от вас.