Регистрация

Как выбрать домашние тапочки?

Домашние тапочки - не просто красивый аксессуар. Они нужны для того, чтобы обеспечить ваши ноги теплом. Сделать так, чтобы передвигаться по помещению было комфортно. Вне зависимости от температуры за окном.

Нужно обратить внимание на ряд важных моментов при подборе. Они сделают так, что в тапках будет довольно комфортно и уютно.

О размере тапочек

Очень важно, чтобы тапочки были подобраны размер-в-размер. Они не должны быть меньше, поскольку будут сжимать ваши ноги и доставлять дискомфорт. Точно так же они и не должны быть чрезмерно большими. Поскольку в этом случае будут спадать. И вы себя комфортно в них не почувствуете.

Очень важно выбирать подходящую ширину. Тапочки должны подходить вам и по этому параметру. Не быть ни слишком широкими, ни чрезмерно узкими. Этот параметр тоже оказывает на вас дополнительное влияние.

При этом, во время примерки тапочек ориентируетесь на собственные ощущения. Если размер вроде бы ваш, но он вам давит, выбирайте модель побольше. Если на ноге пара наоборот сидит, как большая, то это тоже плохо. Выбирайте размер поменьше.

Иногда тапочки могут быть чуть больше, но отлично сидеть на ноге. Свободно, но не спадать. Аналогичная ситуация действует и с маленькими размерами.

Материал

Очень важный параметр при подборе тапочек. От него напрямую будет зависеть, насколько комфортно у вас начнет получаться взаимодействовать с внешним миром.

В частности, важно, какой материал имеется в подошве, а также верхней части тапок. Старайтесь приобретать тапочки, которые созданы с применением натуральных тканей. Они сделают так, что ваша кожа с легкостью сможет дышать.

Верхнюю часть тапочек создают, в основном, из хлопка. Также нередко применяется шелк. Иногда добавляется и кожа. Все эти материалы положительно на вас повлияют. Они достаточно теплые. Однако в них ваши ноги будут дышать. Следовательно, получится чувствовать себя комфортно в процессе ношения.

Если на улице сильные мороза и вы нуждаетесь в очень теплых моделях, то они будут состоять из более специфических типов материалов. Тех, которые обеспечат вас дополнительным комфортом. В частности, бархат, а также велюр и шерсть. Обратите внимание на войлок. Тапочки этого типа тоже будут довольно качественными и комфортными.

Обратите внимание на стельки

Материал в этой части обуви нужно учитывать в первую очередь. Важно, чтобы стельки были созданы из кожи. Также подойдет хлопок. Это самые комфортные элементы для взаимодействия с вашей кожей. С ними вы обязательно почувствуете себя комфортно.

Стоит ли покупать резиновые тапочки или сланцы?

Очень многие люди приобретают в качестве домашней обуви тапочки из резины. Или же традиционные сланцы. Но эта обувь не совсем подойдет для взаимодействия в рамках дома.

У подобных тапочек подошва является чрезмерно плотной. За счет этого стопа не может двигаться естественно. Так, как это было бы в случае ношения мягких тапочек. Как следствие, мышцы ноги перенапрягаются. И вы постоянно будете чувствовать себя в напряжении. В мягких моделях же наоборот передвигаться по дому намного комфортнее. И теплее.

Резиновые модели идеально подойдут для пляжа и бассейна. У вас будет возможность с ними повзаимодействовать.

Форма

Подбирать тапочки по форме нужно точно так же, как и обычную обувь. Они в первую очередь должны иметь натуральный изгиб. В этом случае будут безопасны для ношения.

Важно, чтобы тапочки имели возможность изгибаться при ваших передвижениях. Повторяли форму вашей стопы. Делали так, чтобы ходить в них было удобно и комфортно.

Очень важно, чтобы у модели был небольшой перепад высоты. В той области, которая расположилась между пальцами и пяткой. То есть, задняя часть должна быть чуть выше, чем передняя. Это важно для того, чтобы стопа постоянно пребывала в комфорте.

Важно, чтобы у тапочек был небольшой импровизированный каблук. Буквально один-два сантиметра. Он может быть и мягкий. Важно лишь чтобы задняя часть была чуть выше передней.

Подобный "каблук" позволит сохранить ваше здоровье. Вы сможете обезопасить себя от некомфортного взаимодействия в процессе ношения. Подобное может возникать тогда, когда вы часто носите обувь на плоской подошве. Что негативно на вас повлияет в дальнейшем.

Стоит ли покупать модели с жестким задником?

В магазинах продаются и подобные тапочки. Они идеально подойдут в том случае, если вы по той или иной причине испытываете дискомфорт в случае ношения обычного варианта. Во время ношения тапочек без жесткого задника люди часто испытывают дискомфорт. В частности, постоянно сгибают ноги. Это может быть удобно далеко не всегда. Поскольку очень велика вероятность того, что это приведет к перенапряжению мышц. А также дискомфорту в разных частях ноги. Он будет крайне сильным, поэтому не рекомендуем доводить до критического состояния.

Какой может быть тип подошвы?

Необходимо правильно подбирать тип подошвы. Он будет зависеть от того, как именно вы передвигаетесь по дому. Какую нагрузку оказываете на стопу:

  1. Если вы живете в своем доме и регулярно выходите на балкон, террасу, то отдавайте предпочтение моделям с прорезиненной подошвой. Она будет амортизировать вашу обувь. Делать так, что вам будет комфортно передвигаться даже по твердой поверхности. Той, которая, к тому же, может быть холодной. Резиновая подошва будет отлично фиксироваться на определенной поверхности. Не будет проскальзывать. Взаимодействовать с ней получится довольно эффективно. А вы себя отлично почувствуете.
  2. Если же вы любите комфортные тапочки, то обращайте внимание на мягкую подошву. В частности, ту, которая сделана с применением пеноматериалов. Подобные элементы положительно на вас повлияют. Ходить в них получится по дому. При этом выполнять задачу вы сможете крайне комфортно. Не нанося урон себе. Мягкие типы подошвы смогут повторить форму вашей обуви. Сделают так, что обойдут каждый изгиб. И вы не будете испытывать дискомфорт в процессе взаимодействия.
  3. Присмотритесь к обуви с утолщенной подошвой. В ней вы будете чувствовать себя особенно комфортно и уютно. К тому же, вы сможете взаимодействовать с элементами тогда, когда вам будет холодно.
  4. Обратите внимание на пену и резину. Их добавляют в тапочки. Подобные материалы обладают повышенными показателями прочности. Вы сможете легко их отмыть от грязи. К тому же они обладают повышенной устойчивостью к вредным материалам. В частности, бытовой химии.

Тапочки для людей с проблемами со здоровьем

Людям со специфическими проблемами со здоровьем нужно приобретать соответствующие тапочки. Они помогут почувствовать себя комфортно. И начать гулять по квартире удобно.

Людям с недугами вроде плоскостопия, бурсита или же постоянно врастающих ногтей, тоже подойдут подобные модели. Мягкие тапочки позволят легче передвигаться по поверхности. А еще, у вас появится способ долго прогуливаться.

Рекомендуем внимательно присмотреться к тапочкам людям, у которых диабет. Или невропатия. На фоне подобных недугов, при передвижении без тапочек, человек постоянно испытывает дискомфорт. Получается так потому, что у него частично повреждена стопа. Для комфортного времяпрепровождения и понадобятся тапочки. Они обеспечат дополнительным комфортом и уютом.

В случае наличия у вас недугов рекомендуем приобретать тапочки, которые поддержат вашу обувь. Сделают так, что вы будете чувствовать себя комфортно. Приобретайте для подобных целей закрытые тапочки. Подошва у них в обязательном порядке должна быть утолщенной. Подошва при этом гибкая. Задник в обязательном порядке должен быть крепким, плотным. "Нос" в подобной вещи будет закрытый. В этом случае модель будет эффективно использоваться в процессе и доставлять вам комфорт.

Обратите внимание на тапочки, которые функционируют на липучке. Они особенно удобны, поскольку позволяют плотно зафиксировать изделие на ноге. Обеспечивают вас комфортом в процессе.

Способ фиксации тапочек

Существуют тапочки с разными вариантами фиксации. Они могут быть:

  1. На липучке. Наиболее быстрый и эффективный способ.
  2. Без фиксации. В подобную модель просто вставляешь ногу, она обхватывается материалом со всех сторон, и плотно сидит. Не спадает.
  3. С открытым задником. В подобные тапочки вставляешь ногу, и они держатся за счет фиксации спереди. Тоже довольно удобный вариант.

Выбирайте тот тип фиксации, который подойдет конкретно вам. У каждого из них есть свои плюсы и минусы.