Регистрация

Как выбрать домашний электронный гриль (для квартиры)? Рекомендации

Перед тем как выбрать домашний гриль, важно решить, какие функции вам необходимы. Какие функции должны присутствовать в определенной установке. Какие габариты у нее должны быть. И какую конечную сумму вы готовы за нее отдать.

Мы расскажем о том, как подобрать жаровню для квартиры. Учтем ключевые аспекты, необходимые при выборе прибора.

Какие бывают грили для дома?

Гриль для дома может быть нескольких видов. Каждый из них обладает плюсами и минусами.

Электрический открытого типа

Этот тип по внешнему виду схож с обычным грилем. Тот, который является самым традиционным и применяется для приготовления еды на улице.

Для прожарки определенного продукта, его необходимо не только поместить на решетку, но и регулярно переворачивать, обеспечивая качественную поджарку каждой стороны.

Открытая гриль-станция удобна тем, что на ней вы можете приготовить разнообразные уникальные блюда. Например, объемные порции мяса, цыпленка. И все те товары, что не умещаются в компактные аппараты по размеру.

Поверхность, которая здесь подогревается, является широкой. За счет этого достигается отличный опыт использования.

Гриль открытого типа обычно легче, чем его аналог с крышкой. Рабочая область у этого прибора обычно гладкая. В моделях с крышкой она бывает волнистой. Тут вы можете легко готовить особенные ингредиенты. К примеру, разнообразные сорта яиц, свинины, оладий. С помощью этого устройства вы сможете готовить уникальные блюда, которые невозможно приготовить на других типах грилей.

Помните, что открытую решетку лучше устанавливать в проветриваемых помещениях. Если добиться соответствующего не удастся, то лучше ставить прибор в комнату с отличной вытяжкой. Там вы сможете добиться желаемого. Все виды дыма будут быстро удаляться за пределы квартиры. Как следствие, вас порадует аромат.

Электрический закрытого вида

Предмет закрывается. Он имеет специальную крышку, которую можно откинуть, а затем натянуть обратно. С помощью аппарата вы сможете прижать определенную еду. Как следствие, она будет эффективно приготовлена. Сможет прожариться буквально со всех сторон. Это отлично на вас повлияет, обеспечит необходимым вниманием уровнем комфорта.

Учтите, что в данном устройстве две нагревательные панели. Одна расположена вверху, другая — внизу. Во время контакта с продукцией, еда равномерно прогревается. Из-за тепла, которое распространяется не однонаправленно, а сразу с разных сторон.

Учитывайте, что в подобном виде ростера взаимодействовать с мясом вам будет гораздо комфортнее. Прожарка будет происходить за более короткий срок. Основной недостаток устройства — это размер. Габариты не велики.

Не стоит беспокоиться о небольшом размере устройства. Для создания стандартных блюд, таких как мясо или грибы, такого размера достаточно. Если вам хочется создавать изысканные кушанья, это устройство не подойдет. Однако для регулярного использования и приготовления кулинарных блюд он отличный.

Закрытая камера гриля в основном отличается от разнообразных брызг. При общении с ней, вы можете быть уверены в том, что различные вещества не попадут на вас во время приготовления. Все в этом отношении будет хорошо обезопасено.

Этот аппарат выгоден благодаря своей относительной доступности. Если в этом торговом центре будут акции, устройство можно будет взять по привлекательной цене. Всего за 200$. Для высококлассной модели это заманчивая цена. Без акции сопоставимое устройство высокого качества обойдется не менее чем в 500$. Следовательно, следует проявлять внимательность.

Бесконтактные

Грили бесконтактного типа тоже существуют. Однако они имеют слегка другой принцип работы. Еда в них готовится не от соприкосновения с объектом, который дает жар. А от взаимодействия с горячим воздухом.

Однако бесконтактный метод специфический. И блюда на пару получаются соответствующие. Если хотите качественную вещь, то лучше отдавать предпочтение контактным жаровням. Для обработки паром можете взять мультиварку. Это будет экономичнее и практичнее, чем покупать целую жаровню.

Какими бывают грили в зависимости от вида размещения?

Стационарные

Наиболее объемные по размерам являются стационарные типы гриллов. Продукция позволяет создавать выдающиеся кулинарные изыски. У вас будет возможность установить стационарную модель отдельно. У вас будет возможность интегрировать их в кухонный гарнитур. Это практично.

Портативные

Портативные артефакты более компактны. Вы можете с ними взаимодействовать. Перемещать из одного места в другое. Скрывать, если это не обязательно. Извлекать при необходимости.

При этом, масса у такого продукта не слишком велика. Его сможет передвигать даже хрупкая девушка.

Переносные устройства равноценны стационарным в своей функциональности. Гаджеты дают возможность манипулировать пищей по предпочтению. Воплощать в жизнь разнообразные кулинарные мастерства. Если вы выбираете решетку не для особых задач, то непременно останетесь удовлетворены. Устройство даст возможность готовить любые блюда, и это. Без всяких преград.

На какие аспекты нужно смотреть при покупке?

При покупке обращайте внимание на некоторые особенности. Они помогут создать высококачественный результат. Тот, который будет удобен и поможет вам добиться успеха.

Мощность

Подойдите к этому параметру внимательно. От эффективности зависит окончательная функциональность устройства. При этом, чем выше показатель, тем выше будет цена прибора.

Устройство с отличной эффективностью окажется продуктивным в приготовлении. Вы сможете обжаривать все, что пожелаете. Несомненно, что прибор приготовится.

Минимальная энергия колеблется между 1500 и 2000. Она считается оптимальным и функциональным диапазоном затрат энергии. Обратите внимание на аналогичные блюда.

Материал сковороды, а также форма ее поверхности

Параметр также имеет значимость. От него зависит конечная приготовительная способность гриля. А также качество и прочность самой поверхности.

Барбекю могут быть изготовлены с гладким основанием. Тем не менее, оно также может быть и волнистым. Каждый дизайн основания имеет свои положительные стороны. Большинство пользователей отдает предпочтение волнистому дизайну, так как он улучшает обжарку блюд и делает их более привлекательными внешне

Плита может быть изготовлена из алюминия или альтернативы - чугуна. Каждое решение обладает своими плюсами.

Важно, чтобы гриль имело антипригарное покрытие. О его присутствии или отсутствии упоминают в характеристиках товара. Этот аспект критичен. Ведь в отсутствие антипригарного слоя, аппарат быстро выйдет из строя. Пища будет постоянно подгорать и не обеспечит оптимального результата. Существует риск нанести вред рабочей области безвозвратно.

Обратите внимание на устройство, которое обладает инновационным типом нагревания. Мясо помещают на специальную площадку из стеклокерамики, затем агрегат включается и начинает нагреваться. Тоже комфортный выбор.

Традиционные рифлёная и гладкая облицовка позволяют почувствовать себя владельцем настоящего гриля, а не бутафории, как в случае со стеклом. Поэтому отдавайте предпочтение подобным типам отделки.

О контроле температуры

Вам нужно быть способным легко регулировать температуру для приготовления различных блюд. Аппараты должны быть интуитивно понятными и функциональными. У вас должна быть возможность эффективно регулировать их в разные стороны. Воздействовать на окончательные результаты через их использование.

Температура может регулироваться датчиком или специальной клавишей. Последний способ более надёжен.

Есть ли емкость для того, чтобы собирать жир

Во время приготовления еды на гриле часто скапливается жир. Когда он остается на рабочей поверхности, это не удобно. Поскольку приходится оттирать его отдельно. Это долго и неприятно.

Замени повторяющиеся слова: гриль, устройство, блюдо, аппарат, внимание на синонимы: вместо этого можете обратить внимание на модели ростеров со специальной емкостью, в которую будет стекать жир. Она представляет собой лоток и в большинстве случаев используется в открытых исполнениях. При этом, есть агрегаты и закрытого типа с соответствующей выемкой. Самое главное - тщательно их отыскать.

Стоимость

Высококачественные грили обходятся в копеечку. Предложение за сумму менее 300$ вероятно не стоит внимания. Оно не окажется продуктивным. Велика вероятность, что это низкопробный товар.

Другое дело, когда артефакт изначально стоит 500$, а вы по акции, например, в черную пятницу можете взять его за 200-300$. Это будет прекрасной альтернативой. Чем выше цена гриля, тем лучше исполнение.

Обращайте также и на бренд. Лучше потратиться и взять аппарат от известного производителя. Той, которая на рынке кухонной техники уже длительное время.

Лучше возся от покупки товара от производителя с невысокой известностью. В противном случае, существует опасность выбора низкопробного образца. Такого, который скоро выйдет из строя. Или окажется с недостаточной энергоэффективностью, несмотря на заявленные параметры.