Регистрация

Как выбрать электронный скейтборд? Рекомендации

Самокат - не единственный вид транспорта, который может быть электронным. Есть и скейтборды. Принцип их работы примерно аналогичен самокату. Необходимо встать на скейтборд, проделать некоторые манипуляции и предмет поедет вперед. Больше ничего для его движения делать не придется. Главное - держаться на ногах.

Мы расскажем о том, как выбрать электроскейтборд и на какие аспекты обратить внимание при покупке.

Какие бывают электроскейты в зависимости от типов?

Электрический скейтборд не бывает длинным. Его основная поверхность будет короткой. Колеса маленькие. Они сделаны из полиуретана.

Электроскейты компактны. Они также имеют небольшую массу. Поскольку габариты у предмета маленькие, то и батарея у него небольшая, а значит непродолжительное время работы.

Учитывайте также, что на электроскейте не получится ездить по любым поверхностям. Лучше выбирать ровную дорогу.

Лонгборды для города

Эти электросамокаты длиннее, чем традиционные.Но их поверхность все равно не слишком длинная.

Удобство такого скейтборда в том, что он протянутый. Ребенок сможет ставить на ноги и балансировать на них даже при передвижении на больших скоростях.

Колеса у них могут создаваться из двух материалов. Это может быть либо резина, либо полиуретан. Диаметр у них тоже больше по сравнению со стандартными моделями. Следовательно, на них ребенок сможет передвигаться не по идеально ровным поверхностям. Отличный вариант, если на электроскейтборде ребенок планирует ездить в дальние поездки.

Внедорожные скейты электронного типа

Внедорожные варианты имеют маркировку AT. Расшифровывается она, как all-terrain. У этих электроскейтов очень большие колеса. Чаще всего они пневматические. В случае чего, вы сможете подкачать их.

Такой электросекйт очень удобен. Его можно использовать для передвижения не только по ровному асфальту, но и в более экстремальных условиях. В том числе, по небольшому бездорожью.

Маунтинборды

Эти скейты слегка отличаются от внедорожных. Дека у них полностью изогнутая. Имеются специализированные крепления для ваших ног. Это позволит прицепить ребенка к предмету и легче балансировать во время езды.

Маунтинборды рекомендуется применять для проезда по дорогам с плохим грунтом. На бездорожье.

В городе их использовать можно. Однако, это будет опасно и для подростка, и для окружающих. Помните, что у ребенка к скейту будут пристегнуты ноги. Если что-то пойдет не так, то он не сможет спрыгнуть.

Не рекомендуем покупать подростку эту модель в том случае, если это его первый электросамокат. Для нее необходим опыт. Иначе, когда вы пристегнете подростка, он может потерять равновесие и упасть.

О скорости

Максимальная скорость большей части электроскейтов - от 45 до 50 километров в час. Но даже она является очень опасной. Если хотите протестировать скорость электросамоката вместе с ребенком, то отправляйтесь на безлюдную асфальтированную дорогу.

Посоветуйте тинейджеру во время езды разгоняться не больше, чем до 25 километров в час. Даже на этой скорости можно пораниться, но это все равно лучше, чем 50 км/час.

Конечная резвость электроскейта варьируется не только от того, насколько мощным двигателем он обладает. Но и от количества вольт в системе. Большинство электрических скейтов имеют мощность 24 вольта и развивают скорость около 25 километров в час или аккумулятор на 36 вольт и разгоняются до 35-45 километров в час.

Приучите подростка использовать защитную экипировку. Пусть надевает ее даже для обычного выезда на электросамокате. Шлем, налокотники и наколенники спасут от травм при возможных падениях, которые с самоката будутболезненными.

Как долго может проехать самокат?

На время работы самоката тоже влияет ряд параметров. В частности:

  1. Масса пользователя. Если она будет маленькой, то самокат будет получать меньшую нагрузку.
  2. Качество поверхности. Если дорога ровная, то для проезданужно тратить меньше энергии. Следовательно, он дольше едет.
  3. Средняя скорость. На большом количестве километров в час он, конечно, будет ехать намного меньше. Поскольку ему нужно больше энергии для разгона.
  4. Количество подъемов. Если их много, то уровень заряда может стремительно падать. Если мало, то это будет происходить медленнее.

Вышеназванные аспекты стали причиной того, почему производитель электросамокатов не пишет, сколько времени будет работать предмет. А указывает, сколько максимум километров человек сможет проехать, применяя один заряд.

Показатель длительности работы аккумулятора тоже может зависеть от емкости. Параметр указывают в измерительной единице мод названием ампер-часы. Также они могут указываться, как ватт-часы. Рекомендуем приобретать электроскейты с настолько высоким показателем емкости, насколько позволяет бюджет.

Учитывайте, что чем лучше батарея, тем выше стоимость предмета. Чем больше емкость, тем выше масса. Нужно обдумать, удобно ли будет ребенку использовать скейт с большой батареей и высокой массой.

Как заряжается

Электросамокаты подзаряжаются довольно просто. Примерно также легко, как в случае со смартфоном.

В электросамокаты встроены специальные защитные системы. Они не позволяют системе перезарядиться. Однако, при их эксплуатации очень важно соблюдать технику безопасности. Она указана в инструкции.

Типы электропривода

Самокаты могут иметь в структуре один из двух типов электропривода. Обычно это либо мотор-колесо, либо привод с ременной передачей.

В первом случае мотор с колесом являются цельной конструкцией. Подвижных элементов структуры здесь мало. Предмет не поломается. Когда ребенок будет ехать, то качению будет оказываться меньше сопротивления. Следовательно, он сможет передвигаться не просто стоя. Но и делая толчки ногой о землю. Сопротивление в этом случае будет маленьким.

Визуально эти виды электроскейтов не имеют отличий от традиционных моделей. При этом, у них есть и один минус. Однажды предмет износится. Вам придется менять колесо вместе с мотором. А это недешево.

В случае с ременным вариантом изделие двигается потому, что его двигает ремень. Главное преимущество подобного предмета - тинейджеру будет не страшна его поломка. Если изделие деформируется, то вы сможете осуществить замену его части. А не всей конструкции. Также, вы сможете, в случае необходимости, менять колеса. С городских на внедорожные и наоборот. Этот вариант более удобен.