Регистрация

Как выбрать электроскутер? Рекомендации

Электрический скутер - довольно удобная и экономичная вещь. Он может развивать большую скорость. Довозить вас до мест, находящихся в нескольких десятках километров. И все это абсолютно бесплатно.

За бензин платить не надо. Вам необходимо только лишь заряжать электроскутер. Делать это с определенной периодичностью.

Мы расскажем о том, как выбрать электроскутер. И поведаем, на какие аспекты стоит обратить внимание.

Чтобы управлять электронным скутером, понадобятся права

Скутер хоть и электронный, для его эксплуатации необходимо иметь водительское удостоверение. Они могут быть двух категорий. Либо права "М", либо же "А1". Конкретный их тип будет зависеть от того, насколько приобретаемое вами устройство является мощным.

Обратите внимание на трициклы

Эти электроскутеры довольно популярны среди пользователей. Они обладают хорошими показателями устойчивости на дороге. И, благодаря этому, идеально подойдут в случае, если вы только начинаете ездить на байке.

Особенности подбора электроскутера

Рассмотрим основные моменты, которые нужно учесть при покупке электронного скутера.

Масса и размеры изделия

Вы должны приобрести электроскутер, который будет соответствовать вам по массе. От того, насколько большим будет устройство, зависит очень многое. В частности, то, какой маневренностью оно будет обладать. Будет ли безопасно им управлять. И то, насколько комфортно вы будете чувствовать себя во время эксплуатации.

Рекомендуем покупать электронный мопед, который будет идеально подходить вам по габаритам и весу. Не меньше и не больше вас. В противном случае, эффективно использовать изделие у вас не получится. Предмет будет не таким маневренным. И вы не получите удовольствие от его эксплуатации.

В частности, могут поменяться следующие параметры:

  1. Длина тормозного пути, по которому вы будете двигаться.

  2. Скорость, с которой вы будете поворачивать, и, тем самым, входить в поворот.

  3. То, насколько сильно вас будет кренить.

  4. То, насколько устойчивым будет купленный предмет автотранспорта.

  5. Сможете ли вы преодолевать те или иные подъемы. Насколько сложно это будет делать.

И так далее. Масса электронных мопедов для использования в городе может быть от пятидесяти до ста килограмм. Крупные по габаритам скутеры предоставят возможность транспортировать на себе дополнительные виды изделий. В частности, различные типы грузов.

На сколько по времени хватает электронный мопед после зарядки, какой у него аккумулятор и самая большая скорость?

Три этих параметра, пожалуй, являются самыми важными при покупке предмета подобного типа. На него стоит обращать особое внимание при покупке. Аккумуляторы в электронных мопедах бывают разные. На одних после полной зарядки можно проехать всего 10 километров. А на других намного больше - около 70-ти. Последний вариант будет стоить дорого, но зато на нем вы действительно сможете ездить туда, куда удобно.

Также, учитывайте, что на этикетке изделий пишут приблизительное время работы, которое соответствует выбранному электронному байку. В процессе эксплуатации изделие может показывать себя слегка по-другому. В частности, происходит это из-за воздействия внешних параметров на байк. Так, снизить время работы аккумулятора могут:

  1. Слишком большая масса водителя при том, что изделие подобрано маленькое.

  2. Слишком высокая скорость езды.

  3. Стиль, с которым человек будет водить.

  4. Ситуация, которая сложилась на той или иной трассе.

  5. То, насколько изначально двигатель был мощным.

  6. Какой аккумулятор установлен в байке.

В частности, обратите внимание на характеристику, которая называется "скорость". Учитывайте, что чем выше этот параметр, тем быстрее разряжается скутер. Происходит это потому, что нагрузка на ваш двигатель постоянно увеличивается.

Рекомендуем передвигаться на скорости максимум до 55 километров в час. Учитывайте, что электронный байк не может применяться в качестве предмета для гонок. Если вы будете ездить на скорости, которая больше допустимой, это чревато негативными последствиями. Причем, не только лишь для вас. Но и для окружающих.

О мощности двигателя

Рекомендуем отдавать предпочтение байкам, двигатели у которых являются максимально мощными. Этот параметр влияет на многие другие характеристики. В частности, на то, сколько по времени вы будете набирать скорость, когда будете срываться с места. Насколько быстро будет происходить ускорение, когда вы находитесь в процессе движения. То, какая у вас будет предельная скорость. А также то, какой вы будете обладать грузоподъемностью. От того, насколько мощный двигатель, зависит еще несколько параметров. В частности, то, насколько хорошая у байка будет проходимость.

Об электронных скутерах, которые предназначены для города

Традиционные электронные мопеды обладают мощностью, объем которой составляет от 450 до 800 Ватт. Также, рекомендуем присмотреться к моделям, которые обладают мощностью в диапазоне, начиная с 1000 Ватт. Заканчивая 2000 Ватт.

На подобных устройствах очень удобно ездить. Они настолько мощные, что смогут быстро подняться наверх по горе. И также быстро съехать.

Обратите внимание на скутеры, которые обладают высокой мощностью. Внутри которых установлен мотор, рассчитанный на 2000 Ватт. Подобные модели являются мощными и, при этом, дорогими. Они считаются "спортивными скутерами".

Подобные мопеды довольно удобны в использовании. На них вы сможете транспортировать одновременно сразу два человека. Себя и вашего пассажира. У вас будет возможность оперативно отрываться со своего места. Вы сможете эффективно вытормаживать. Однако, у подобных байков есть и минусы. Если вы недостаточно опытны в использовании устройства подобного типа, то ничего не получится. Вам предстоит приобретать знания по эксплуатации изделия самостоятельно. В виде курсов в какой-либо автошколе. Но зато сможете научиться водить на мотоцикле и получите права.

Тип вашего аккумулятора, а также его ресурс

Тип аккумулятора оказывает влияние на многие факторы. В частности, на то, каким ресурсом жизни будет обладать тот или иной электронный скутер. В основном, в байках подобного типа может быть один из нескольких изделий:

  1. Свинцово-кислотный аккумулятор. Также помечается, как AGM.

  2. Свинцово-кислотный, который идет в комплекте с силикогелем. Имеет маркировку, как GEL.

  3. Литий-полимерный.

Первые два варианта не слишком долговечные. Стоит зарядить скутер, работающий на них, всего 300-400 раз, и батарея придет в негодность. Литий-полимерные варианты чуть получше. Скутер на подобном устройстве можно будет заряжать от 500 раз. А, возможно, и больше. Все зависит от того, насколько вам нравится изделие. От вида аккумулятора, соответственно, может варьироваться и стоимость скутера.

Тормоза

Тормоза, на которых функционирует большинство электронных скутеров, могут быть двух форматов. Либо теми, что сделаны на барабанах. Либо теми, которые созданы на основе дисков.

О барабанных

Тормоза, которые сделаны на барабанах, являются очень популярными при производстве электронных скутеров. Подобные варианты обычно применяются в небольших мопедах. Тех, которые имеют возможность развивать довольно маленькую скорость. Грузоподъемность их, при этом, должна быть не очень большой. В противном случае, подобные тормоза не будут эффективны.

Дисковые варианты

Тормоза подобного типа позволяют эффективно снизить скорость. А в некоторых случаях и вовсе остановиться. Скорость сбрасывается за считанные секунды. Соответственно, тормоза подобного типа устанавливаются на более серьезные агрегаты. Те, которые двигаются с большой скоростью.

Какие тормоза выбрать?

Если вы планируете применять скутер в городе, то необязательно покупать его только на дисковых тормозах. Для применения в условиях городского трафика вполне подойдут барабаны. И вы будете отлично себя с ними чувствовать.

Не покупайте б/у электроскутеры

Это чревато серьёзными последствиями. Есть вероятность, во-первых, купить неисправный товар. Или столкнуться с мошенниками по-другому. И они уже выманят деньги.

Во-вторых, неизвестно, в каком состоянии будут находиться у байка тормоза. Сколько циклов зарядки осталось у его аккумулятора. В каком техническом состоянии он находится в целом. И так далее.

Если хотите купить качественный байк, то делайте это исключительно в магазине. За полную стоимость. Не экономьте, ведь есть риск купить некачественный предмет, и, в результате, заплатить двойную цену.