Регистрация

Как выбрать ерш для унитаза? Рекомендации

Ерш - незаменимый предмет в ванной комнате. Он позволяет за долю секунды оттереть скопившуюся грязь. Создает экологическую безопасность в туалете. Делает так, что вы ничем не заразитесь во время использования санузла, поскольку быстро вытрете загрязнения.

Мы расскажем о том, как выбрать ерш для унитаза. Поведаем, на какие аспекты стоит обратить внимание.

Какие виды ёршиков бывают?

Ершики бывают разных видов. Рассмотрим основные из них.

Силиконовые ершики

Рекомендуем отдавать предпочтение моделям именно из силикона. Они являются наиболее гигиеничными. На них не остаются бактерии после использования против грязи. А если подобное и случается, то пятна остаются в очень маленьких количествах.

Силикон не обладает пористой структурой. Соответственно, на нем не хранятся различные сторонние вещества. Изделие не притягивает к себе различного вида микробы.

Силикон обладает устойчивостью по отношению к различного вида нагрузкам. В частности, он с легкостью переносит химикаты. Не деформируется при взаимодействии с ультрафиолетом. Также, вы с легкостью сможете его кипятить.

Эти свойства позволяют по достоинству эксплуатировать ершик. В частности, вы можете применять его вместе с различными агрессивными веществами. Для того, чтобы лучше оттирать тот или иной предмет.

Удобство щёток подобного типа заключается в том, что они имеют довольно длительный срок службы. Они не имеют свойства впитывать в себя неприятные запахи. Следовательно, в ванной комнате благодаря им будет довольно нейтральный аромат. Он не доставит вам дискомфорт во время процесса эксплуатации.

Ершики из искусственной щетины

Модели подобного типа тоже являются довольно популярными. В них отсутствуют поры. Следовательно, бактериям здесь размножаться негде. Вы будете ощущать себя в безопасности.

Рекомендуем приобрести изделие с щетиной определенной жесткости. Если предмет будет достаточно жестким, то и пятна будут отсутствовать.

Обратите внимание на изделие, щетина которого является очень жесткой. Он по достоинству оценен многими домохозяйками. Благодаря ему, вы сможете с легкостью справляться с любимыми появившимися пятнами.

Если изделие имеет в структуре густую щетину, то это очень плохо. Вам будет довольно тяжело мыть предмет. А сама грязь будет накапливаться на нем во время уборки. Следовательно, вы будете негативно ощущать себя в процессе взаимодействия с подобным предметом.

Щетина не должна быть и слишком редкой. В противном случае, она и вовсе ничего не будет вытирать. В случае с густотой и жесткостью желательно отдавать предпочтение усредненным вариантам. Тем, которые являются довольно качественными. Но без перегибов в одну или другую сторону.

Натуральные ершики

Обратите внимание на ершики, которые сделаны из натуральных материалов. Если вы бережете окружающую среду и следите за водородным следом, то в обязательном порядке покупайте подобное изделие. Оно будет натуральным и положительно повлияет на природу.

В частности, подобные изделия создают с использованием бамбука. Экологичность - это, конечно, здорово, но из-за нее страдает качество изделия. Ершик подобного типа довольно плохо убирает различные загрязнения.

Ершики, в составе которых имеется синтетическая пряжа

Изделия подобного типа должны иметь насадку. В большинстве случаев она похожа на ту, которая обычно присутствует на швабрах. Насадки искусственного типа отлично влияют на внешнюю часть изделия. Позволяют с легкостью убирать абсолютно любую грязь.

На гигиену можно не обращать внимания. В структуре изделия имеется специальная пропитка антибактериального типа. Она позволит сделать так, что в структуре не будут появляться различные патогены. И вредные вещества. Следовательно, заразиться чем-либо от подобного изделия будет невозможно.

Какой вариант ершика является самым качественным?

Самый качественный вид ершика - тот, который обладает повышенной жесткостью. Щетина в нем должна быть искусственной. Подобное изделие сможет отлично справиться с пятнами. Также, она сможет с легкостью побороть тот или иной налет.

Изделие является крепким. Оно сможет продержаться довольно долго. Не сломается во время процесса эксплуатации.

Виды щёток по типу конструкции

Щетки могут быть разных видов. Конструкция у них может отличаться. Рассмотрим основные виды изделий.

Съемная или несъёмная щетка

Ершики могут быть как цельными, так и съёмными. В последнем варианте особым типом конструкции обладают насадки. Именно их в дальнейшем можно будет менять.

Если вы приобретаете не дешевый, а довольно качественный ершик, то он должен обладать соответствующими свойствами. И иметь съемную конструкцию. В противном случае, уже через несколько месяцев предмет загрязнится и вы негативно себя почувствуете. Изделие деформируется. Вам предстоит покупать новое.

Если изделие будет иметь съемную конструкцию, это на вас отлично повлияет. По той причине, что изделие можно будет в любой момент обновить. Для этого необходимо будет приобрести съемную щетку. Сделать так, что вы отлично себя почувствуете в процессе уборки.

Форма щетки

У вас будет возможность приобрести изделие, которое обладает различными видами форм. Ершики бывают не только прямыми. Они могут быть угловыми, овальными, а также иметь в структуре дополнительную щетку. Что довольно удобно.

Разберем каждый тип предмета по отдельности.

Угловой

Ершик угловой формы является не совсем удобным в эксплуатации. Потому, что он практически совсем не является гибким. Если унитаз обладает загругленными стенками, что скорее всего так, то использовать предмет будет неудобно. Он не сможет промывать все то, что вы можете от него потребовать.

При этом, если унитаз является прямоугольным, то вы сможете идеально использовать это изделие. Оно с легкостью достанет до любых углов. И сможет справиться с поставленными во время эксплуатации вами задачами.

Овальные варианты являются идеальными ершиками. Они классические и пользуются популярностью у всех домохозяек. Причём, повсеместно.

Какую модель выбрать - ручную или ту, что вращается?

Ершики, как бы это ни было странно, тоже развиваются в плане новых разработок. Становятся более технологичными. Некоторые люди уже даже не моют унитаз самостоятельно. Они приобретают для этих целей специальное изделие. То, которое позволит им с легкостью добиваться желаемого.

Называется предмет электрическим скуббером. Работает он довольно легко. Вам нужно выбрать определенную насадку. Ее можно варьировать в зависимости от имеющихся загрязнений. Эту насадку вам необходимо будет надеть на ершик.

Затем, вам необходимо будет отрегулировать длину того или иного скубера. Она может варьироваться в зависимости от ваших личных предпочтений.

После этого вам нужно поместить изделие в унитаз. Нажать на кнопку и оно начнет функционировать.

Скуберы, как вы могли подумать, работают от аккумулятора. Заряжается предмет целых пять часов. Функционировать может примерно девяносто минут. Довольно мало, но мы не думаем, что обычный ершик вы используете дольше. На несколько недель при не слишком интенсивном использовании зарядки скубера должно хватить. Если не хотите заморачиваться, обращайте внимание на традиционные модели ершиков. Они тоже имеют место быть. Являются качественными. И делают так, что вы будете комфортно себя чувствовать во время использования электрического изделия. Поскольку оно ни в коем случае не разрядится.

Обратите внимание на особую двойную щетку. Подобные предметы имеют в комплекте не один предмет для уборки, а целых два. Еще одна щетка идет, как дополнительная. Она является маленькой. С помощью нее у вас будет возможность избавиться от загрязнений, которые находятся прямо под ободком.

Влияние на грязь оказывается довольно существенное. Вы сможете с легкостью отмывать поверхность. Изделие будет качественно работать. Прекрасно вам послужит. Сделает так, что вы не будете использовать загрязненную сантехнику.

Не покупайте дешевые варианты

Ершик - не тот предмет, который должен быть дешевым. Вы, конечно, можете сэкономить, но положительного эффекта это вам не принесет. Учитывайте, что в случае использования дешевого варианта есть огромный риск деформации предмета.

С подобным ершиком вы будете больше мучаться, чем добьётесь чего-то положительного. По той причине, что изделие будет обладать низким качеством. И соответствующей прочностью.

Не стоит приобретать слишком дорогой ершик. Поскольку он тоже окажется неэффективным. Вы не будете использовать его так часто. И просто переплатите.

Изделие должно иметь среднюю стоимость. За свою цену оно должно быть довольно качественным. Выбирайте изделие осторожно. В этом случае останетесь довольны.