Регистрация

Как выбрать губку для мытья посуды? Рекомендации

Губка для мытья посуды - удобный предмет быта. Особенно в том случае, если подобрать ее правильно. В этом случае вы сможете эффективно ее использовать. Сделаете так, что она будет помогать вам смывать любую грязь. И не царапать, при этом, предметы посуды.

Мы расскажем о том, как ее выбрать.

Виды губок для мытья посуды

Существует несколько видов качественных губок для мытья посуды. Рассмотрим их подробнее.

Силиконовые губки

Силикон качественный материал для губок. Он непористый. Его можно за очень короткий срок избавить от грязи. У вас будет возможность добиться того, чтобы он быстро высох.

Губка не будет пачкаться. она не будет неприятно пахнуть. Запах не будет затхлым, как при использовании традиционных губок.

Подобные тряпки вы даже можете помыть самостоятельно. Для этого воспользуйтесь горячей водой или же посудомойкой. Губки могут служить на протяжении длительного срока.

Плюсы губок из силикона

У губок из силикона есть следующие плюсы:

  1. Во время мытья они не смогут нанести царапины на посуду, которая обладает специальным покрытием со свойствами антипригарного. Также, она не деформирует изделия из стекла или тарелок.
  2. У них нет пор, формирование запаса влаги в подобных предметах невозможно. Жить в этой ней никакие микроорганизмы не смогут. Для них это невозможно.
  3. Можно просто провести дезинфекцию предмета. Достаточно положить ее в посудомойку. Вы сможете увеличить срок службы этих предметов.
  4. Они не копят грязь, а также жир. Возымеют возможность избавиться от грязи, а также пыли. Не впитывают в себя остатки жидкостей и твердой массы, которую выливают в раковину.
  5. Не теряют форму, не рвутся. Дают возможность сберечь немного денег на приобретении новых предметов.
  6. Их приятно трогать. Иногда можно подержать в руке предмет, посжимать его, и стресс уйдет мгновенно.
  7. Избавляет от жира. Помогает сделать так, чтобы раковина снова стала чистой. Поскольку дает возможность с легкостью избавиться от остатков пищи в ней.
  8. Если у вас кот, собака. Вы сможете с легкостью добиться очищения шерсти, поскольку губка помогает быстро от нее избавляться.

Также вы сможете очищать собственные кисточки для мейкапа.

Целлюлозные губки

Целлюлоза это экологически-чистый материал. Он имеет отличные свойства. Последние избавляются от микробов. Чистить с помощью подобных предметов посуду - одно удовольствие.

Губкой вы сможете мыть, кроме посуды, все, что угодно. Ванную, различные виды раковин, керамику.

Плюсы губок, сделанных из целлюлозы

Губки подобного типа обладают рядом положительных моментов:

  1. Она имеет особую волокнистую структуру. Этот материал довольно удобный. Он очень устойчивый по отношению к стирке. а также различным видам разрывов. Долго держит форму.
  2. У нее особые антибактериальные свойства. Это происходит за счет наличия целлюлозы в составе и за короткий срок может высушиться. А затем перейти в твёрдую форму. Благодаря этому, внутри нее не могут завестись никакие микроорганизмы.
  3. Не бойтесь за ее сохранность. Неприятные запахи формироваться не будут. Как и плесень.
  4. Она позволяет впитываться влаге, поэтому гель для душа отлично пенится. И вы имеете возможность лучше себя чувствовать.
  5. Оно гипоаллергеное. Если кожа у вас нежная, то присмотритесь, мочалкой вам будет не страшно даже мыть посуду. С ней ничего не случится.

О металлических и пластиковых губках

Если посуда загрязнилась, то обычной тряпкой избавиться от грязи у вас не выйдет. Понадобится губка металлического типа.

Она выведет загрезнения. Однако, здесь есть и минусы. Они могут поцарапать определенную тарелку или сковородку.

Чтобы царапин не было, придумали альтернативный вариант. Пластиковую губку. По структуре она примерно такая же. Однако, не наносит чрезмерных царапин посуде.

Плюсы пластиковых губок

Губкой из пластика можно легко очистить посуду. При том, что вы ее не поцарапаете, не оставите на ней царапины и ничего ей не сделаете.

Пластиковой моделью вы избавитесь от грязи, жира и других наростов образовавшихся на тарелке.

Подобные предметы можно использовать при мытье дорогой посуды. Вы можете быть на 100% уверены в том, что она будет в безопасности. Вы ее не повредите, а также не ухудшите ее внешний вид.

Поролоновые губки

Существует уже несколько, казалось бы, удобных предметов для мытья посуды. Однако, самый популярный вид губки - неизменный. Это по-прежнему поролон.

Плюсы губок из поролона

Плюсы - следующие:

  1. Модели из поролона недорогие.
  2. Они не оставляют царапин на посуде. Как бы сильно вы не терли, с предметами быта все будет нормально и вы не оставите на ней царапин.
  3. Они пенятся. При этом, вы экономите на моющем средстве. Его здесь необходимо меньше, потому что они хорошо пенятся.
  4. Их просто продезинфицировать. У вас будет возможность добиться отличного мытья и вы будете комфортно себя ощущать с этим предметом в руках.
  5. Спереди слой гладкий для смыва грязи. А сзади расположен абразивный слой для избавления от сложных загрязнений.

Присмотритесь к специальным губкам, у которых есть встроенные индикаторы. Они будут сигнализировать об износе. Чтобы понять когда стоит произвести замену почитайте инструкцию.

Вместо того, чтобы чистить губку, просто ее поменяйте

Если вы используете традиционную поролоновую губку, то нет смысла ее дезинфицировать. У вас недостаточно опыта для выноса 100% микробов за один раз. Поэтому, если видите, что она износилась, не пытайтесь ее промыть. Лучше возьмите новую. Они стоят очень дешево, но зато свое здоровье вы уберечь сможете.

Остальные виды губок, чистить придется. Особенно многоразовые. При этом, даже постоянные губки необходимо выбрасывать, если они выглядят неопрятно и недееспособно.

Всегда имейте губки в запасе

Если вы используете губки из поролона, то пусть они будут в запасе. Не делайте так, чтобы они использовалось слишком долго. Иначе, она будет не очень качественной и даже опасной для здоровья.

Если она используется слишком долго, то в ней могут начать появляться бактерии. Это может возыметь негативные последствия для вас и вашей семьи. Визуально посуда будет промываться. Но в пищу все равно будут попадать различные вредные продукты. Что в дальнейшем возымеет негативные последствия. Вплоть до отравления.

Она должна иметь человеческий внешний вид. Если она выглядит потертой, то это повод заменить ее во избежание неприятных ситуаций.

Заключение

Чем дешевле губка, тем лучше. Самые удобные это поролоновые модели. Они поместятся в вашу руку и будут отлично лежать в ней.

Они избавляют от различных загрязнений. В случае чего - оттереть грязную посуду. Даже если на ней много жира и других отходов, которые смываются чуть дольше, чем остальные.