Регистрация

Как выбрать хорошее вино в магазине? Рекомендации для взрослых

Винная карта каждого алкогольного магазина очень разнообразная. Однако взять качественный напиток сложно. Если не знать, на что обращать внимание, можно купить низкопробный продукт. Что негативно на вас повлияет - вы не сможете насладиться напитком. Мы расскажем о том, как выбрать хорошее вино в магазине, на какие аспекты обратить внимание.

Цель приобретения

Самое главное для начала выяснить, для чего вы берете его.

Подарок

Если вы берете вино, чтобы подарить его кому-либо, то смотрите на интересы этого человека. На то, от чего он получает удовольствие. Если вы не знаете предпочтений человека, это негативный момент. Поскольку вы не сможете взять ему качественный подарок.

Девушкам нужно дарить вина, которые будут соответствовать их мягкой натуре. Не берите даме терпкий напиток. Он не должен быть слишком резким. Смотрите на более деликатные напитки, которые обладают фруктово-ягодным вкусом и лишь слегка выстояны в дубе. Обратите внимание на ароматные виды алкоголя, на мускат.

Если вы дарите его мужчине, то выбирайте более крепкий напиток. Оно должно быть красным. Вкус - насыщенным. Сам алкоголь должен быть полнотелым.

Мужчине можно брать экстремальные вкусы вина. Экзотические сорты - совиньон, пинотаж. Подобный подарок мужчина оценит.

Белое вино. Посмотрите сколько оно выдерживалось, находясь в дубовых бочках. Рекомендуем посмотреть на крепость алкоголя внутри изделия. Оно должно быть на уровне от 13 до 14 процентов. Обратите внимание на шардоне, а также шенен блан. Эти сорта понравятся мужчине.

На ужин

На ужин необходимо брать специфические виды вина. Те, которые позволят создать отличную атмосферу. Сделают так, что вы будете прекрасно себя чувствовать. И ваш ужин завершится очень комфортно.

  1. Если оно кислотное, имеет легкий аромат и просто пьется, а содержание алкоголя в нем равно от 9 до 12 процентов, то вы сможете очень просто сочетать его с салатом из овощей. Оно подойдет для рыбы, различных блюд, в составе которых есть морепродукты.
  2. Оно имеет насыщенный яркий вкус и количество алкоголя в крови от 13 до 14,5%, вы можете использовать, чтобы запивать мясо. Вкусы будут сочетаться друг с другом. Оно вам понравится. Вы будете получать от него удовольствие.
  3. Смотрите на легкие по консистенции вина. Обычно у них нет длительной выдержки. Количество алкоголя в них от 12 до 13,5 процентов. В этих блюдах есть все необходимое для того, чтобы у вас была возможность наслаждаться мясом. Его идеально потреблять под стейк, баранину, которая готовится на вертеле. Не стоит забывать и о более плотной еде, которая обработана жаром.

Когда будете подбирать вино к мясу, учитывайте один важный момент. Чем оно плотнее и насыщеннее, тем более крепким оно будет. Вкусы еды и напитка должны иметь одинаковую плотность.

То есть, если вы едите легкий салат, тогда подойдут простые вина. Без огромной выдержки. Если вы потребляете тяжелое мясо, то воспользуйтесь альтернативой. Берите более насыщенное, сочетание вам очень понравится.

Вина Старого и Нового света

Одним из ключевых параметров при покупке того или иного вина это его стоимость. Она может слегка меняться в зависимости от того магазина, который вы используете. Однако в целом цена будет на одном уровне во всем вашем городе. Разберем основные их виды.

О винах Старого света

Старым светом называют вина, которые были созданы в ряде государств мира. В Европе во Франции, Германии, а также Италии, Испании и Австрии.

Вино из стран Европы доставляется в Россию до сих пор. Его стоимость регулярно растет из-за курса, а также увеличения налогов. Довольно качественный вариант теперь можно взять в пределах тысячи рублей. Если обратить внимание на алкоголь, который стоит от тысячи до полутора тысяч, то вы сможете насладиться приятными ощущениями. Получите комфортный аромат.

На подарок подойдут варианты вина, которые более дорогие. Они имеют насыщенный вкус. Они довольно качественные. У вас будет возможность предоставить их на подарок. И человек, которому вы это сделаете, получит удовольствие. Будет хорого ощущать себя.

При этом, не стоит обращать внимание только на эти страны Европы. Есть и альтернативные варианты. Вина из Сербии, Македонии и даже Греции. Они тоже имеют право оказаться у вас на столе, поскольку они вкусные.

Вина Нового света

В список подобных напитков входят все вина, которые были сделаны в других странах. Не только Европы. В списо входят страны Австралии, Новая Зеландия, Аргентина. Среди них есть Южно-Африканская Республика и даже Чили. В Соединённых Штатах тоже производят свои вина.

В подобных странах получаются разными. Есть варианты стоимостью в пределах 400 рублей - они очень плохие. Высокое качество продукции обеспечивается лишь при покупке товаров по более высокой цене. Если она будет находиться на уровне от 500 до 600 рублей.

Обратите внимание на варианты от тысячи. Это вино доставит вам удовольствие. Сделает так, что вы отлично себя почувствуете. Оно порадует прекрасным вкусом.

Вина, которые имеют цену от полутора тысяч рублей вас порадуют. Подобный напиток насыщенный по вкусу. Имеет отличные свойства. А внутри него находятся натуральные продукты. Ничего вредного, например, спирта, в него не подмешивают. Вкус его вам гарантированно понравится.

За 2.500 рублей можно взять качественный продукт, который доставит вам удовольствие. Станет отличным подарком и будет обладать всеми необходимыми свойствами для того, чтобы обеспечить вас комфортом.

Российские вина

Большинство людей причисляют вина, которые созданы в РФ, КНР и Индии к Новому Свету. Самыми распространенными напитками на территории магазинов с алкоголем это варианты, конечно, отечественного производства. Однако их качество бывает совсем разным. В одном случае вы получите бутылку, которая понравится и поднимет вам настроение. Во втором случае - низкопробное изделие. Поэтому на цену здесь обращать внимание не стоит.

Например, если вы купите его за 2.000, то нет гарантий, что оно будет качественным. И уж тем более вкусным. Рекомендуем брать российские в диапазоне от четырехсот до тысячи рублей. Они качественны и понравятся вам. Сделают так, что вы будете отлично ощущать себя на ужине. И не ошибетесь, когда будете брать его.

Обратите внимание на внешний вид бутылки

На следующем этапе подбора вина важно рассмотреть бутылку. Обратите внимание на ряд важных моментов. По ним можно определить, качественный напиток или нет.

Целостность этикетки

Этикета должна быть качественной. Целой. Она не должна вызывать вопросы. Если этикетка рваная, чрезмерно потертая или же грязная, это плохой знак. Скорее всего, вино хранили неправильно. Вкусным оно не будет.

Акциза

На каждом вине есть специальная акциза. Ее задача - показать, что оно в Россию попало легально и что оно качественное.

Если вы взяли его без акцизы, то это может быть контрафакт. Как следствие, его качество может быть плохим. И вы не сможете насладиться им.

Можете проверить действительность акцизы. Для этого просканируйте ее с помощью специального приложения. Она даст информацию о вине в полном объеме.