Регистрация

Как выбрать игрушки для крыс? Рекомендации

Если у вас есть крыса, то обязательно приобретите для нее игрушки. Используя их, она сможет развлекаться, тратить свою энергию, а значит будет спокойнее вести себя в течение дня. Мы расскажем о том, какие бывают игрушки для крыс. И расскажем, какие именно из них вы можете выбрать.

Какие бывают игрушки для крыс?

На рынке представлен широкий ассортимент развлечений для грызунов. Давайте обсудим главные типы.

Туннели

Крысы, а также другие декоративные виды грызунов, любят норы. Они регулярно проделывают их, когда живут в дикой природе. Следовательно, туннели тоже привлекают эти виды грызунов.

Вы сможете выбрать готовую конструкцию. Или, если не желаете расходовать средства, изготовьте её самостоятельно.

Пластиковые проходы предпочтительнее. Их можно разместить в жилище грызуна. Или же, можно аккуратно подвесить конструкцию. Она должна быть изготовлена из нержавеющего металла.

Лабиринты можно использовать не только по отдельности. Возможно приобретение нескольких конструкций для последующего соединения. Так, чтобы получилась полноценная сеть тех или иных лабиринтов.

Самое главное при выборе прохода - учитывать его просторность. Она должна быть достаточной. Для того, чтобы грызун мог легко перемещаться по проходу и чувствовал себя комфортно.

Есть также идея для оригинального прохода. Вы можете использовать массивный сегмент лесоматериалов. Создать в нем качественный проход и пустить туда грызуна. Таким образом, вы решите несколько задач одновременно. Грызун сможет не только перемещаться по проходу, но и обрабатывать лесоматериалы. Это будет служить развлечением и способствовать уходу за зубами.

Колеса, а также мячики

Подобные игрушки применяются для того, чтобы тренировать крысу. Их отличительная черта — компактность. Вы сможете разместить такие предметы в клетке у существа, и оно начнет тренироваться. При этом, не потребуется даже ваше вмешательство.

Рекомендуем ответственно отнестись к подбору бегового диска для вашего грызуна. Он должен быть премиального качества и надёжным для вашего зверька. Так, чтобы диск не причинил вред лапкам животного. И его хвосту. Все части тела грызуна после физических упражнений должны оставаться невредимыми.

Рекомендуем брать колеса твердого типа. Они намного практичнее и безопаснее для домашнего питомца, чем аналогичные изделия, но из решетки. Для крыс рекомендуем брать колеса, диаметр которых составляет двадцать восемь сантиметров.

Некоторые из них можно будет повесить по бокам от клетки. Или же сверху. Вы можете взять и аналогичные модели.

Для занятий снаружи жилища крысе можно взять специальные мячики для упражнений. Используя эти средства, у домашнего питомца будет возможность полноценно заниматься.

Когда грызун будет забавляться с шариком, внимательно наблюдайте за ним. Ваша миссия - удостовериться, что приобретенные товары не опасны для вашего любимца. Проверьте, не причинят ли они вред. И безопасно ли все будет во время забавы. Разрешайте ему заниматься весельем наедине только после того, как убедитесь в полной надежности выбранного предмета развлечения.

Игрушки, предназначенные для занятий скалолазанием

В частности, речь идет о следующих видах:

  1. Различных вариациях лестниц.
  2. Традиционных деревянных веточек.
  3. Труб.
  4. Веревок, а также разных видов гамаков.

. Каждый из этих предметов будет полезен домашнему питомцу. Ей будет весело залезать на различные виды препятствий, так как. И она будет получать от этого настоящее удовольствие.

Подобные амузменты легко фиксируются. Их обычно устанавливают на верхней части жилья грызуна. В результате, ваш маленький друг будет активно играть в вольере. И получит массу радости от купленных вами принадлежностей.

Размещать подобные конструкции можно и с помощью других материалов. Вы можете взять в руки кирпичи или же традиционные бетонные блоки. Это подойдет в том случае, если размер клетки большой по габаритам.

Игрушки, которые станут приятным инструментом для разгрызания со стороны крысы

В жилище грызуна рекомендуется постоянно предоставлять бревнышки. Они важны для того, чтобы грызун мог активно точить их. Наличие бревнышек в жилище благотворно скажется на грызуне. Это укрепит его зубы.

Можете взять и другие игрушки для специального жевания. Они могут быть сделаны из традиционного дерева или из картона.

Если не желаете расходовать средства на забавы для грызунов, выберите другую опцию. Изготовьте аналогичные забавы из простого картона. Допустимо применять бумажные салфетки, туалетную бумагу.

Игрушки для измельчения

У грызунов в естественной среде обитания присуще разгрызание объектов с невысокой степенью жёсткости. И они способны размягчаться. Две альтернативы субстанций идеально соответствуют для таких целей: гигиеническая бумага или сено.

Если она будет иметь возможность грызть и измельчать подобные предметы, то она будет счастлива. Потому, что сможет заняться заложенным у нее в природе делом. И весьма успешно. При этом, довольна будет не только она, но и вы. Поскольку она будет грызть то, что вам не принадлежит. Соответственно, вам не придется брать что-либо дополнительно. Или менять/ремонтировать собственные вещи.

Развлечения формата "толкай и неси"

Большинство крыс обожают особый тип игрушек. Его уникальность заключается в том, что их существу необходимость нести. А также толкать. Эти действия тоже заложены в природе у крыс.

В частности, доступен к заказу специальный шарик из пластика. Внутри него размещаются компактные колокольчики. Они ей понравятся. И она будет получать настоящее удовольствие от взаимодействия с ними.

Избегайте покупки амузментов из каучука. Ваш грызун быстро их испортит. И, в результате, может случайно проглотить часть артефакта. Это может привести к вреду для здоровья. Чтобы предотвратить это, каучуковые амузменты должны быть запрещены. Всегда контролируйте, надёжен ли объект или нет. Даже если представляется, что определённое развлечение не несёт опасности. И что оно абсолютно надёжно.

Игрушки для прогулок

Когда грызуны, включая крыс, обитают на свободе, они всё время в поисках пропитания. Однако, обретая убежище в жилище человека, они получают корм без усилий. Это ведёт к избыточному весу и снижению физической активности. Чтобы возродить их естественные инстинкты, достаточно регулярных занятий. Кратковременные упражнения заставят вашего любимца искать еду. Разместите лакомства по уголкам жилища и понаблюдайте за его поведением.

Какие игрушки стоит выбирать?

Забавы должны быть изготовлены из лесоматериалов. Существенно, чтобы они не были изготовлены из ядовитых альтернатив. И также из бумаги. Во всех прочих обстоятельствах их разрешается взять.

Заключение

Всегда выбирайте для грызуна качественные забавы. Не экономьте на их приобретении. Запомните, что товары по заниженной стоимости часто уступают в прочности. Это может привести к тому, что в будущем (или даже немедленно), они окажутся вредными для вашего любимца. Ведь они могут искривиться прямо в его лапках. А потом оказаться внутри животного или травмировать его снаружи.

Игрушки должны принадлежать как минимум к среднему ценовому сегменту. И быть сделанными известными компаниями. Тех, о которых в интернете можно почитать положительные отзывы. Только после предварительной проверки комментариев о товаре его можно покупать. До этого времени проделывать подобные действия категорически не рекомендуется.

Следите за тем, как грызун реагирует на разные амузементы. Если зверек игнорирует предмет, значит, он не пришелся ему по вкусу. В таком случае, его стоит заменить на альтернативу, способную вызвать больше радостных реакций, нежели предшественник. Смена предмета будет положительно воспринята, и грызун начнет использовать новую забаву.