Регистрация

Как выбрать миску для кошки? Какие их виды бывают? Рекомендации

Чтобы кошка успешно потребляла еду, ей нужно взять правильную миску. Ту, от которой она будет получать удовольствие. И из которой ей будет приятно, комфортно есть. При этом, необходимо будет приобрести сразу две штуки. Одна будет использоваться для еды. Вторая - для воды.

В магазинах продается много разных видов. Мы расскажем о том, какие из них можно приобрести. И на какие аспекты обратить внимание.

Виды мисок для котиков

Металлические

Они легкие по массе. Во время соприкосновения с окружающими предметами они издают небольшие звуки. А самая нижняя их часть имеет в корпусе резину. Могут прослужить долго. При том, что во время этого процесса деформироваться не будут.

Преимущества

Преимущества у них следующие:

  1. Они гигиеничные.
  2. Могут использоваться животным, не ставя под вопрос его безопасность. Не опасны для организма даже если попадут в внутрь котика.
  3. Их легко отмывать от еды. Например, от жидкого корма.
  4. Во время эксплуатации не появятся на внешней части царапины.

Недостатки

Недостатки у них следующие:

  1. Дизайн один и тот же. Отличие тольео в цвете, в который покрашен металл.
  2. Если используете сухой корм, то приготовьтесь к громкому звуку, появляющемуся, когда будете сыпать еду.
  3. Подогреть еду в ней не получится.

В магазинах можно найти варианты из металла разной стоимости. Если брать модель, которая была создана из нержавеющей стали, она будет стоить дорого. Потому, что вариант сам по себе качественный.

Фарфор, а также стекло и керамика

Миски, которые сделаны из керамики, а также фарфора и стекла, могут отличаться по дизайну. Выглядят они стильно.

Часть людей используют обычные предметы, как миску. Например, традиционную тарелку, которая стоит в шкафчике на кухне. Однако, если купить ее в зоомагазине, она все равно будет удобнее.

Преимущества

Преимущества мисок - следующие:

  1. Они безопасны для котика.
  2. С них легко смывать грязь, которые остались после кормления.
  3. Посуду вы сможете очищать даже в посудомойке.
  4. Масса у них большая. Она будет плотно зафиксирована на одном месте. И кот не будет передвигать ее из стороны в сторону.

Недостатки

Недостатки мисок следующие:

  1. Хрупкость. Они могут просто деформироваться. Рекомендуем ее применять максимально осторожно.
  2. При подогреве котику еду в микроволновке в подобной посуде это может возыметь негативные последствия. Вплоть до того, что материал значительно нагреется.
  3. Имеют довольно высокую стоимость по сравнению с другими материалами, из которых изготавливают их для котов.

Обычно миски из подобных материалов проявляют себя отлично. Они могут служить очень долго. Главное - следить за тем, чтобы они не падали на пол и не бились.

Пластмассовые

Миски подобного типа пользуются особенной популярностью. Они довольно дешевые и качественные.

В специализированных магазинах вы сможете рассматривать посуду, которая имеет различные виды форм, а также расцветок.

Минусы

Минусы мисок следующие:

  1. Пластик может быть небезопасным в использовании. Он может оказать негативное влияние на организм питомца.
  2. Они могут обладать очень неприятным ароматом. Ее предстоит регулярно мыть.
  3. Иногда впитывают запахи, исходящие от пищи, которая лежала в тарелке. И которую ел кот.
  4. Когда вы будете использовать ее, она может гнуться и приходить в состояние негодности. У нее могут появиться трещины. Она может по разным причинам деформироваться.
  5. Пластик обладает пористой поверхностью. В ней могут начать активно распространяться опасные бактерии.
  6. Масса у предметов невысокая. Котик может начать негативно воздействовать на нее, катать его из стороны в сторону.

Отдавайте предпочтение изделиям из хорошего пластика. Так называемого пищевого. Стоимость пластика подобного типа очень высокая. Но зато миска не окажет негативного влияния на организм кота.

О двойных и тройных мисках

Традиционными считаются глубокими миски. Круглыми, по сторонам у которых висят специальные завышенные бортики.

Одному домашнему животному пригодится не больше двух видов тарелок. Одна используется для жидкости, вторая применяется для корма.

У вас будет возможность заплатить один раз и получить емкость для всех видов пищи. Миска может быть либо двойной, либо тройной. У нее конструкция цельного типа. То есть, соединена с другими емкостями особым креплением.

Насколько конструкция с несколькими скреплёнными друг с другом мисками более удобная?

Некоторые владельцы котиков негативно относятся к такой идее. Они считают, что тройные миски не совсем подходят, а все потому, что домашний питомец может начать ронять корм в воду.

В микроволновке ее не погреешь, поскольку остальные виды пищи, лежащие в соседней емкости, тоже станут горячими. Ситуация завершится негативным образом.

Двойные и тройные варианты лучше брать, если у вас не одна кошка. А несколько.

Миска-непроливайка

Миску лучше брать котикам с слегка приплюснутым личиком. Они имеют в структуре специальную наклейку, которая не дает ей скользить. Борты в этом предмете широкие. Они загнуты по направлению вовнутрь и вода не проливается, а шерсть не намокает.

На подставке

Такие миски устойчивые. Они делают так, что корм на пол не попадает. Можете взять модель с подходящим дизайном и ту, от эксплуатации которой вы будете получать удовольствие.

Существуют миски, которые можно зафиксировать даже на стенке. Есть также модели, которые можно передвигать. Вы сможете установить их где угодно.

Она рекомендуется для покупки котам, которые имеют большие габариты.

Чем чревата покупка дешевой миски?

Ни в коем случае не экономьте на коте, не покупайте ему дешевые миски. Чем меньше стоит предмет, тем хуже материалы в нем. В дешевых моделях качество очень плохое. Материалы в них могут плохо котаповлиять, поскольку они будут токсичными.

Где купить качественную миску?

Качественные миски продаются во всех зоомагазинах. Как в интернете, так и в жизни. Взять ее можно везде. Самое главное - от проверенных брендов и те варианты, которые обладают положительными отзывами.

Какая должна быть высота

Рекомендуем брать вам миску, которая обладает стандартной высотой. Она не будет слишком низкой или высокой. У кота должна быть возможность комфортно питаться.

То есть, например, котенку брать слишком высокую не стоит. Он до еды или воды не будет доставать. Взрослому высокому и крупному коту не стоит покупать "десткие миски", они будут неудобы в эксплуатации и кот не сможет комфортно себя чувствовать. Рекомендуем вам внимательно отнестись к мискам, они должны подходить котику, доставлять ему удовольствие и всегда делать так, чтобы он чувствовал себя комфортно во время потребления пищи.