Регистрация

Как выбрать миску для собаки? Рекомендации

Чтобы собаке было комфортно естьь, необходимо взять ей качественную миску. Она должна быть достаточно большой. Собака должна чувствовать себя комфортно во время взаимодействия с ней.

Мы расскажем о том, какую ее подобрать питомцу.

Что необходимо проверить перед покупкой?

Материал

Первое, на что предстоит обратить внимание перед покупкой миски - это то, из чего она сделана. Этот параметр окажет значительное влияние на длительность функционирования изделия. И на то, как долго оно не износится. Также, материал влияет на то, будет ли домашний питомец чувствовать себя в полной безопасности.

Например, изделия из пластика могут подвергаться небольшим процессам деформации (на них могут начать появляться царапины). В появившиеся трещины могут проникнуть бактерии. А это очень плохо в плане гигиены. Не допустить эту проблему. Достаточно менять собаке тарелки из пластика. Делать это рекомендуем по несколько раз каждый год.

Обратите внимание на керамику. Такие миски качественные. Пользуются спросом у покупателей. Они также красивые. Единственный их недостаток - очень низкая прочность.

Присмотритесь к изделиям, которые созданы из нержавеющей стали. Они прочныеи долговечные. Помимо этого, здесь есть подставки. Они покрыты резиновым слоем, чтобы изделие не проскальзывало по полу и доставляло собаке комфорт во время эксплуатации.

Какие миски не проскальзывают по полу?

Миски, которые не имеют специального покрытия и постоянно проскальзывают, не нравятся многим владельцам собак. Это неудобно не только для людей, но и для их четырехлапых любимцев. А все потому, что во время потребления пищи миска двигается в разные стороны.

Ситуация перерастает в погром. Из-за того, что она двигается, питомец может разливать воду. Превращать корм в однородную массу и размазывать его по полу. А также шалить самыми разными способами.

Модели без резинового покрытия вскоре становятся любимой игрушкой у собак. Домашние питомцы понимают, что его довольно просто сдвинуть с места. И начинают таскать их по всей квартире.

Справиться с ситуацией можно очень легко. Присмотритесь к моделям, которые обладают специальными вставками из нержавейки. Они могут иметь в структуре съемные блюдца. Присмотритесь именно к подобным моделям.

Можете взять специальные наборы из меламина. Они имеют в структуре подставку, которая называется SuperDesign.

У мисок подобного типа красивый дизайн. Они ни в коем случае не скользят по полу. На них не появляются царапины. Они обладают прочными элементами корпуса.

Они презентабельны и не проскальзывают. Ни коим образом не подвергаются процессу царапанья. Они не деформируются и вы сможете их помыть.

Двойные миски, которые цельнолитые

Миски подобного типа имеют роскошный внешний вид. Производители заявляют, что их просто использовать. С первого взгляда все так и кажется. Но на деле получается слегка по-другому.

Они сложны в эксплуатации. Чтобы полностью заменить продукт из одного отсека, придется досконально мыть изделие. Высыпать еду из обеих емкостей. Даже если во втором отделении оставалось еще много продуктов.

При этом, производители подобных предметов прекрасно понимают недостатки своих товаров. Поэтому им удалось создать двойные миски, которые были размещены на специальной подставке. В структуре они имеют вынимающиеся элементы.Их мыть полностью со всеми отсеками не нужно. У вас будет возможность всего лишь взять предмет в руки и опустить под воду. В то время, как вторая часть будет стоять на месте. И еда выброшена не будет.

Как выбрать миску, которая будет подходить собаке по породе и габаритам?

Габариты миски должны подходить собаке по ее размеру. Также, нужно учитывать породу питомца. Для маленьких песиков рекомендуем брать модели с большими габаритами, чем они сами.

Чем меньше миска, тем меньшее количество еды в нее поместится. Например, если у вас хаски, то из миски йоркширского терьера он, со стопроцентной вероятностью, не наестся. И наоборот. Если она будет очень большой, а собачка маленькой, то кормить ее у вас не выйдет.

Форма

Форма - тоже очень важный параметр. Он может положительно повлиять на удобство использования того или иного изделия.

Песикам, которые обладают длинными ушами, необходимо брать соответствующую форму миски. Присмотритесь к углубленным вариантам. Тем, которые более глубокие. А также слегка зауженными по направлению наверх.

Это делать очень важно. В противном случае, ушки будут опускаться в воду. И собака будет пить жидкость с бактериями из своих ушей.

Для других типов песиков, с бородой, необходимо брать слегка другую миску. Также рекомендуем поступать и во время покупки товара для других подобных пород. Учитывайте, что эти питомцы обладают врожденной неаккуратностью. Она может привести к тому, что жидкость расплескается. И пища будет вываливаться за рамки тарелки. С помощью еды подобного типа вы сможете делать так, что собака не будет макать части своего тела в еду, воду. Тем самым загрязняя ее.

Присмотритесь к мискам на штативе

Подобные миски обладают высоким качеством. Они представляют собой некое подобие металлической палки. На определенном уровне от земли вы можете разместить ее. Собака будет подходить к ней, потреблять воду и пищу. И уходить.

Тем самым вы сможете минимизировать риски разливания пищи. И будете отлично себя чувствовать в процессе жизнедеятельности.

Берите качественные миски

На мисках экономить нельзя. Учитывайте, что из этого предмета будет кушать ваш любимый питомец. Если он будет делать это из материалов низкого качества, то ситуация возымеет последствия. Они качественные. Делают так, что вы будете отлично себя чувствовать. И домашний питомец будет вам благодарен.

Не смотрите на миски с низкими ценами

В случае с мисками цена индикатор качества материала. Если она высокая, то применяется качественный матриал, который отлично проявит себя через много времени. И через неделю, и через месяц и даже год. Вы сможете взять качественный материал, который подойдет по цене.

Покупайте миски проверенных брендов

У вас наверняка будет соблазн взять миску от какого-то неизвестного бренда. Потому, что она будет дешевле. Но делать этого мы не рекомендуем. Неизвестные бренды по тому и неизвестные - они не умеют делать качественные вещи. И делать так, чтобы они "держали марку". Не деформировались.

Вместо этого присмотритесь к моделям от известных брендов. Тех, которые сейчас на слуху. Если бренд непроверенный, то это негативный момент. Скорее всего, может произойти так, что вы купите изделие, а оно очень быстро деформируется. Это произойдет буквально через несколько месяцев.

При этом, вернуть или поменять миску вы не сможете. Поскольку производители низкокачественных сосудов жалобы принимать не будут. Или и вовсе скажут, что гарантия закончилась. И что теперь они никакой ответственности за качество не несут. Вы останетесь и без денег, и без миски.

Выбирайте, чего хотите больше. Сэкономить несколько сотен или же спокойствия, гарантии, что изделие не сломается?